Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Воскресенье, 05 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
45%
10%
16%
10%
10%
4%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Денис Бычков обсудил с жителями проблемы образования

17 августа 2013 16:59

Сегодня министр образования Тульской области Денис Бычков в рамках контроля за качеством подготовки учреждений образования к новому учебному году провел встречу с жителями Новомосковска.

Встреча прошла на улице Свердлова с жителями, чьи дети посещают школы и детские сады центра города.

Основные вопросы, обращенные жителями к Денису Бычкову, затрагивали проблемы качества образования, новых федеральных образовательных стандартов, ремонта и оснащения школ, правомерности платных услуг, организации питания в школах.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Нео (17 августа 2013 17:19):
Опять за Родину агитировать приходил!
Большевик (17 августа 2013 18:08):
За какую (или какие) партии на сей раз агитировал, Денис? Готовишься уйти обратно в областную Думу в следующем году? От кого будешь баллотироваться? Ещё не решил? Помним-помним, когда твоя "Справедливая" начала разваливаться, как ты к Стародубцеву в Спасское бегал, поддержки КПРФ искал.
Большевик (17 августа 2013 18:54):
Это за ту, которая в кавычках?
Большевику (17 августа 2013 23:20):
Вы так часто хороните Бычкова, что он стал как ваш Ленин, живее всех живых.
Меньшевик (17 августа 2013 23:26):
А большевик-то так на мой вопрос про Соколова с Дьяконовой и не ответил!..
Большевик (18 августа 2013 08:46):
А что за вопрос-то был, оппортунистическая душонка твоя?!
Меньшевик (18 августа 2013 13:12):
Ну так ответь, раз такой правильный, не считает ли КПРФ, что несет ответственность за действия членов КПСС Соколова и Дьяконовой, разрешивших в 1986 году глубинную закачку в Новомосковске?
Большевик (18 августа 2013 14:23):
Ну, пришейте нам ещё расстрел царской семьи, гибель принцессы Дианы и падение Чебаркульского метеорита. Особенно тем, кто пришёл в партию в 1993-2013 гг. А то интересно получается: как ответственность, так разделите с КПСС, а как "золото партии" в виде взносов, имущества и т.д., так КПРФ к этому не имеет никакого отношения?!
Нео (18 августа 2013 15:43):
Вы пишете про глубинную закачку,а про то как коммунисты подняли войну и построили наш город.
А Бычков на встречах во дворах путь лучше расскажет, почему поднимется стоимость детских садов на 40%.
админу (18 августа 2013 16:13):
Закройте эту тему,ну что с ними дискутировать единоросовские прихвостни,какие вы коммунисты?Либо волки в овечьих шкурах либо обманутые Тарасовым и павленко,хотя как можно обманываться,тут все как на ладони.Коммунисты были и росли до 1953 года,а когда не стало Сталина,то империалисты-троцкисты стали клепать перевертышей готовящих к уничтожению страну и ее народ!Бычков молодец,не побоялся ответственности пошел в министры,а ходить орать на митингах и не х.я не делать это любой может.И он мог бы так и сидеть в депутатах,хотя он реально помогал людям,а вы что помогаете своим руководителям остаться в кресле и все..а людей травить обещаниями.Админ закрывай тему!!!!или блокируй IP пудрящим мозга людям...
Большевик (18 августа 2013 16:28):
Ишь как ЕдРо и Ко всбеленились! Это коммунисты прихвостни? Не потому ли во время встреч КПРФ во дворах на Залесном чиновники полицию вызывали? Не потому ли развернули информационную войну против КПРФ в стиле Геббельса?
А Бычков уже предал свою партию, причём не одну. "Родину" в Тульской области возглавляют два чиновника из правительства Груздева. А Груздев, как известно, единоросс. Так что "Родина" - сателлит "Единой России". А Бычков пусть лучше расскажет, сколько школ будучи министром закрыл. Скорее всего, уже не один десяток. И как продолжает гробить начальное и среднее профобразование, скрещивая ужа с ежом, то есть ПТУ с техникумами. А заодно про жену - одиннадцатого проректора ТГПУ, которая стала им после того, как муж стал министром.
Вопрос для знатаков (18 августа 2013 18:54):
Сколько будет ваш медведь в нашем городе пЕР--ть?
Варианты ответов:
свистеть, дудеть,крехтеть,рекламным бизнесом заниматься, ну и конечно - пЕРдеть.
прохожий (18 августа 2013 19:13):
Ну ты и дурачек большевичек!Ты откуда такой взялся,кормитесь с нашей руки, сидите чаи гоняете в горкоме, а это как никак 3-ая квартира на безвозмездной основе предоставленной вам Вадимом Анатольевичем.Мы вам места пообещали в собрании депутатов а вы тишину,ну и...Рот закрой если ты коммунист,а если дальше будешь дудеть,значит ты непримиримых пенсюков,эсеров,родинцев,яблочников и другой швали мали...
Большевик - прохожему (18 августа 2013 19:27):
Не надо п-ть! Во-первых, большевичОк пишется через "О". Дуйте в пятый класс, уважаемый! Во-вторых, чай в горкоме пьём, да. Так не водку же! В-третьих - насчёт тишины - ждите нашу газетку - мало не покажется! В-четвёртых, по закону о партиях помещения выделяются всем на общих основаниях, для горкома КПРФ никто никакого исключения не делал. Думаете, не видно, что Вы - типичный сетевой хомячок-провокатор, тролль "ЕдРа"?
Она (18 августа 2013 20:40):
Бычков, по-моему, только год как министр образования, и при нем школы и детсады не закрывались, а открывались и вовремя ремонтировались, т.е. к 1-му сентября. Порядка стало больше, все развалили с 90-х годов, растащили, а ему за такой короткий срок всех дел не переделать. Надо реально оценивать работу людей, ему досталось самое угробленное министерство, вы все знаете, кто остался в школах и в детсадах, молодежи нет, вина здесь на тех, кто повыше - федералы систему развалили.
Большевик (18 августа 2013 21:02):
Неправда, закрывались уже при Бычкове. Он, кстати, министром полтора года. И вот примеры: при нём закрыта Бородинская средняя школа №1 Киреевского района (около 240 учащихся, 3 медалиста из последнего выпуска), хотя родители убедительно просили этого не делать. Закрыта Кругловская школа в том же районе, хотели закрыть и Гвардейскую, но сход не делал.
В конце апреля 2012 года Бычков на пресс-конференции заявил о закрытии 61 школы. В конце августа 2012 ГОДА тогдашний директор департамента образования и заместитель Бычкова Эдуард Фролов заявил о закрытии 11-ти сельских школ. НЕ МНОГОВАТО ЛИ ЗА ПОЛТОРА ГОДА?
Ха! (18 августа 2013 21:18):
Он, што-ли, должен был детей для всех сельских школ нарожать? Спецом под него копаешь? и инфо где-то наковырял... Бычков с "Родиной" сегодня - единственная альтернатива ЕР и иже с ними, чтобы комуняки не говорили
Большевику м..даку (18 августа 2013 21:43):
В Тульской области 525 школ. Из них 150 приказом Министра образования ТО Д. Бычкова выведены из подушевого финансирования и получают деньги не по нормативу, а по смете потребностей. Если содержание одного школьника в год в городской школе обходится в 40 тыс. рублей, то в сельской от 100 до 400 тыс. и Бычков им финансирование дает. Он по сути спасает сельские школы. А в соседней Рязанской области за год закрыли несколько сот сельских школ. В масштабах РФ за 23 года закрыто более 20 тысяч школ. Поэтому если не владеете информацией лучше молчите...
Большевик (18 августа 2013 21:44):
А зачем вообще школы рабам? Оставить церковно-приходские, а для тех, кто может платить - сделать частные. В этом, похоже, логика правящего режима. А информацию никто не "ковырял" - она в открытом доступе на лентах информагентств со ссылкой на сайт правительства области. Детей, кстати, уже рожают больше и детсадов для них уже не хватает. А скоро не хватит и школ. Советской власти содержать малокомплектные сельские школы почему-то не было затратно, а ЭТИ считают с точки зрения экономической эффективности. Тогда ни рожать, ни учить не надо, приедут узбеки, и всё сделают! Повторяю для тупых: тульской "Родиной" руководят чиновники праивтельства Груздева - советник губернатора Трифонов и начальник отдела Бедринец. Так что это филиал "Единой России"
Большевику (18 августа 2013 21:54):
большевик видит своих оппонентов тупыми... ну что ж, овцами нас все 70 лет такие, как Вы, считали. Жаль, уважать людей Вы так и не научились.
Большевик (18 августа 2013 22:14):
Гм, Вам конкретные аргументы, Вы в ответ: мол, сам дурак. Вам: детсадов не хватает, плата за них с 1 сентября может вырасти до 5-7 тысяч рублей в месяц, Вы: у тебя вся спина белая!
А за стадо овец всех нас держит едресня. Но зря! Можно какое-то время обманывать весь народ или всё время часть народа, но всех и всё время невозможно. Время "ЕдРа" и её прихвостней "родин", "эсеров", гнилых новомосковских "яблок", юных пенсионеров и прочих авантюристов прошло.
ха! - большевичку (18 августа 2013 23:03):
...а пришло время большевиков? ну уж нет!!! а на твою инфо см. ответ выше у того, кто действительно ею владеет!
123 (19 августа 2013 07:22):
"Хорошая драчка!" Она - Бычкова Т. В., это понятно! А кто БОЛЬШЕВИК?
Большевик (19 августа 2013 09:29):
IP-адреса стали блокировать. Комментарии мои им не нравятся. "Демократия" в действии!
к 123 (19 августа 2013 23:40):
Бычковой Т.Д.(а не Т.В.) быть почетно, но жаль, что я не она. Ребята, нас много, честных людей!!!
Большевик (20 августа 2013 10:14):
Члены правительства региона раскритиковали работу Дениса Бычкова (кстати, не в первый раз)

Накануне первый заместитель губернатора Тульской области-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов провел оперативное совещание.
Министр образования Тульской области Денис Бычков доложил о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Государственная приемка уже завершилась в 13 муниципальных образованиях. Более 80% образовательных учреждений принято в 6 муниципальных образованиях, более 50% - в 3 муниципальных образованиях. Приемка осуществляется в соответствии с графиком, отставания от графика в настоящее время нет.
«Однако данные доклада Дениса Бычкова были подвергнуты сомнению членами правительства Тульской области. В частности, в числе муниципальных районов, где приёмка, согласно отчету, завершена, - Заокский район. Заместитель губернатора Тульской области - руководитель аппарата правительства Тульской области - начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Ольга Татарченкова в конце минувшей недели побывала в школах района и в том числе проверила их готовность к учебному году. На лицо – факты, свидетельствующие о том, что до сих пор ряд образовательных учреждений принять детей не готов. Подобные примеры были приведены советником губернатора Тульской области Виктором Трифоновым, председателем комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Кириллом Гузовым, министром здравоохранения Тульской области Ольгой Аванесян», - сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.
Юрий Андрианов поручил Денису Бычкову обобщить данные, полученные в ходе инспектирования подведомственных территорий членами правительства и руководителями органов исполнительной власти и представить в течение двух дней отчет заместителю председателя правительства Тульской области Марине Левиной.