Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Воскресенье, 05 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
43%
11%
17%
11%
11%
4%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Прокурор Тульской области провел совещание по вопросу соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха в Новомосковске

15 августа 2013 13:24

В работе совещания приняли участие заместитель губернатора области Юлия Марьясова, глава администрации г.Новомосковска Вадим Жерздев , руководители Управления Росприроднадзора по Тульской области Инна Заботина и Управления Роспотребнадзора по Тульской области Лариса Данилина, заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Елена Половинкина, и.о. начальника полиции УМВД России по Тульской области Роман Корсаков, прокурор г.Новомосковска Андрей Журба, и.о. Тульского природоохранного прокурора Светлана Артасова.

На совещании заслушаны руководители контролирующих органов, Тульской природоохранной прокуратуры о проведенной в июле-августе 2013 года работе по выявлению и пресечению нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха в г.Новомосковске. Отмечено, что в ходе прокурорских проверок с привлечением специалистов контролирующих органов выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Полипласт Новомосковск», ООО «ГарантПолимер», ООО «Оргсинтез»,ООО «Проктер энд Гэмбл Новомосковск», ООО «ТехКормЦентр», в связи с чем приняты меры по привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

По результатам межведомственного совещания принято решение о проведении в ближайшее время дополнительных проверок на ряде предприятий г.Новомосковска, осуществляющих выбросы в атмосферу, на предмет соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Прокурор области Олег Черныш потребовал от прокуроров и контролирующих органов принять полный комплекс мер, направленных на выявление и пресечение нарушений законодательства в данной сфере вплоть до решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Ситуация с соблюдением законодательства об охране атмосферного воздуха в г.Новомосковске прокурором области взята на особый контроль.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

1234 (15 августа 2013 13:58):
Молодец Олег Черныш!!! Ночью и утром на Залесном дышать было невозможно.
пупсик (15 августа 2013 14:02):
да, ночью в 12 воняло, утром в 6, и днём в 12 тож воняло. На Залесном обязательно нужно контрольную точку если что устанавливать - у нас больше всех воняет, в связи с неудачным расположением
аркаша (15 августа 2013 14:05):
Куплю квартиру! Залесный не предлагать!!!
Эх-ма! (15 августа 2013 14:11):
На 26 квартале газит каждую ночь,и почти каждый день порциями выбрасывают.C 16 июня сего года.
ДА (15 августа 2013 14:25):
вплоть до решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.
Правильно - нужно сажать
!!! (15 августа 2013 14:41):
Сейчас вот час назад в городе в центре опять воняло, у мамы начало аж горло першить и слезы... Мы всерьез задумались о переезде... жаль. тут все родственники,но жизнь ломать этим тупым городом мы не хотим!
Смотрящий (15 августа 2013 14:50):
Не надо врать,проезжал на залесном в 11.30,ничем не пахло!
Юрий (15 августа 2013 14:53):
Прокурорам всех уровней! Пока не остановите несанкционированное сжигание отходов на территории промплощадки ООО Оргсинтез (а это около 150 га), ваши потуги остановить выбросы от стационарных источников будут бессильны. Не ищите выбросы со стационарных источников, а ищите на территории ООО Оргсинтез. Вообще, эту организацию надо закрывать (в т.ч. за закачивание вредных отходов в подземные горизонты, за счет этого она и живет последние 8 лет). Был гл. технолог Овсянников Г.А., в 2005 г. он был против предложения представителей ОАО НАК Азот принимать на закачку вредные отходы и был вскоре уволен.
Нина (15 августа 2013 15:08):
ул. Свердлова - Шахтёров - утром такая вонь, что начало тошнить и першить в горле, такое чувство, что эта вонь, напоминающая смесь дуста с чем-то,будто в виде мелких частичек, не дающих дышать... SOS!!!!!!!!
Смотрячему (15 августа 2013 15:11):
в 11.30 так то и не пахло
И снова о ППЗ (15 августа 2013 15:21):
По результатам проверки ООО «Оргсинтез» обнаружено:
-от пруда «А» -выбросы диоксида азота, аммиака, сероводорода, на которые отсутствует разрешение;
- от пруда «Б» - определение концентраций таких веществ как фенол, формальдегид, ионов аммония не предусмотрено регламентом. Выброс фенола осуществляется с превышением норматива в 11 раз;
- в сточной воде, поступающей на закачку все в тех же прудах «А» и «Б» обнаружено содержание цианидов, роданидов, что не предусмотрено технологическим регламентом и лицензией на осуществление деятельности на сбор, размещение данных отходов, что образует состав преступления, предусмотренный ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».
Gadina (15 августа 2013 15:28):
Загрязнение атмосферы ст.251 УК РФ. Пишите заявления с конкретным требованием возбудить дело по этой статье, а не жалобы и просьбы разобраться...

На Оргсинтезе есть не только хозяева которые находятся неизвестно где, но и люди которые непосредственно занимаются травлей жителей города (исполнители)... когда их возьмут за ж*пу они и начнут строчить признательные показания...

Так же предусмотрена уголовная ответственность за дачу экспертом в области промышленной безопасности заведомо ложного заключения...