Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Владимир Груздев поздравил жителей региона с Днем физкультурника

10 августа 2013 11:11

Губернатор Тульской области Владимир Груздев поздравил жителей региона с отмечаемым сегодня, 10 августа, Днём физкультурника. В поздравлении говорится:

Уважаемые жители Тульской области!

Примите мои искренние поздравления с Днем физкультурника - праздником, объединяющим профессиональных спортсменов, ветеранов и любителей спорта, всех, для кого физкультура и спорт - неотъемлемые слагаемые успешной жизни.

Сегодня в Тульской области делается многое для того, чтобы занятия физкультурой и спортом стали массовыми и максимально доступными для всех жителей региона. Обновление и развитие спортивной инфраструктуры - одно  из приоритетных направлений в работе регионального правительства.

В текущем году на территории области ведется строительство семи физкультурно-оздоровительных комплексов. В специализированных спортивных школах Щекинского и Кимовского районов появятся футбольные поля с искусственным покрытием. Также в 2013 году завершится строительство 50-ти спортивных площадок и 41-го мини-стадиона. Запланировано начало строительства ледового дворца в Туле и физкультурно-спортивного комплекса для людей с ограничениями по здоровью.

Все мы гордимся замечательными победами наших земляков! Шесть медалей, в том числе пять золотых, завоеванные гимнасткой Ксенией Афанасьевой, легкоатлеткой Екатериной Реньжиной и гребцом Максимом Спесивцевым на Универсиаде 2013 в Казани, золото Александра Дубченко на первенстве Европы по велоспорту на треке среди юниоров, бронза Паралимпиады в Лондоне дзюдоиста Владимира Федина - вот лишь несколько примеров успеха уроженцев Тульской земли.

Нельзя обойти вниманием и тульский футбольный клуб «Арсенал». Его возрождение  еще полтора года назад казалось многим невыполнимой задачей, а сегодня тульские канониры радуют болельщиков победами теперь уже в футбольной национальной лиге и, уверен, это не предел их достижений.

В лице наших выдающихся спортсменов мы имеем яркие спортивные ориентиры для всех наших граждан. Убежден, совместными усилиями органов власти и всех, кто трудится в сфере физической культуры и спорта, - школьных учителей, тренеров, руководителей федераций по видам спорта и других общественных организаций, мы сможем значительно повысить популярность здорового и активного образа жизни.

Желаю вам успехов, крепкого здоровья и благополучия! С праздником!

Владимир Груздев,

губернатор Тульской области

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии