Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

488 молодых семей в Тульской области претендуют на социальную выплату для приобретения или строительства жилья

10 августа 2013 11:04

Семинар для руководителей органов местного самоуправления «Реализация программы обеспечения жильем молодых семей в Тульской области в 2013-2014 годах» состоялся в региональном правительстве 9 августа. 


В ходе семинара были отмечены значимые моменты в соблюдении современного законодательства при реализации данной программы. Обсуждались вопросы сбора, хранения и защиты персональных данных. 

Как было отмечено на совещании, необходимость обеспечения жильем молодых семей определена задачами, поставленными Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». 

В Тульской области обеспечение жильем молодых семей проводится в рамках долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей в Тульской области на 2009-2016 годы», утвержденной постановлением администрации Тульской области от 30 апреля 2009 г. № 290. 

Постановлением правительства Тульской области предусмотрено увеличение региональной составляющей для софинансирования программы обеспечения жильем молодых семей в 5 раз на 2012-2016 годы. 

В муниципальных образованиях Тульской области приняты и утверждены соответствующие муниципальные программы «Обеспечение жильем молодых семей». 

Участникам семинара было разъяснено, что признание молодой семьи участником долгосрочной целевой программы осуществляется органом местного самоуправления муниципальных образований Тульской области по месту постоянного жительства молодой семьи. 

Комитет Тульской области по спорту и молодежной политике формирует Сводный список молодых семей - участников долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Тульской области на 2009 - 2016 годы», изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году и осуществляет контроль за реализацией программы в части выполнения органами местного самоуправления порядка и правил формирования списков молодых семей для участия в программе в планируемом году. 

В Сводный список молодых семей - участников программы обеспечения жильем молодых семей по Тульской области 2013 года включено 1066 молодых семей. 

В соответствии с отведенным финансированием, претендентами на получение социальных выплат для приобретения (строительства) жилья в 2013 году стали 488 молодых семьи по Тульской области. 

Участникам семинара были даны рекомендации по подготовке необходимой нормативно-правовой базы для реализации долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей в Тульской области на 2009-2016 годы». @

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии