Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Минздрав региона напоминает: диспансеризация поможет сохранить здоровье

09 августа 2013 12:30

Накануне заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева на видеоселекторном совещании с регионами обсудила итоги диспансеризации взрослого населения за первое полугодие 2013 года.

От Тульской области в совещании участвовали министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян, заместитель директора департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Елена Дурнова, руководители структурных подразделений департамента здравоохранения, главные врачи государственных учреждений здравоохранения.

Предварительные итоги диспансеризации по Российской Федерации озвучил директор ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава РФ, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава РФ Сергей Бойцов.

Он, в частности, отметил, что при проведении диспансеризации выявляемость хронических неинфекционных заболеваний, которые являются основными причинами преждевременной смертности среди россиян, увеличилась на 26 процентов.

В Тульской области до конца года диспансерными осмотрами планируется охватить 23% взрослого населения или около 300 тысяч человек в возрасте от 21 до 99 лет.

По итогам первого полугодия 2013 года только 36% жителей региона, прошедших диспансеризацию, имеют I группу здоровья. У  20% выявлены факторы риска развития заболеваний, у 44% - хронические неинфекционные заболевания.

В вязи с этим Министерство здравоохранения Тульской области напоминает -  диспансеризация позволяет выявлять заболевания на начальной стадии их развития, что служит предпосылкой успешного лечения, и рекомендует воспользоваться возможностью пройти бесплатное обследование в поликлинике по месту жительства, работы или учебы.

С 25 июля 2013 года в Тульской области объявлен месячник по диспансеризации взрослого населения. Во время проведения месячника граждане имеют возможность пройти диспансеризацию не только в рабочие дни, но и по субботам с 9.00 до 17.00 часов.

Адреса и телефоны государственных учреждений здравоохранения Тульской области, осуществляющих  диспансеризацию взрослого населения, можно уточнить на официальном сайте регионального министерства здравоохранения http://minzd.tularegion.ru.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

3254 (09 августа 2013 13:55):
Не верьте, Вас нагло обманывают!!!! Только бегство из Новомосковска, а лучше вообще из этой страны поможет сохранить жизнь и здоровье вам и вашим детям!!!!
анатолий (09 августа 2013 15:32):
Ты опять здесь 3254. Беги, беги, без тебя обойдется город.
анатолию (09 августа 2013 15:43):
Действительно, пусть бежит, не нужны городу думающие и неравнодушные. Анатолий - город - это ВЫ? На диспансеризацию сходите...
3254 (09 августа 2013 15:55):
Анатолий, не переживай скоро я убегу, и большинство таких как я тоже убегут. С кем ты тут останешься, если мы уедем????
Откинем пенсионеров и людей старшего возраста, их за пятилетку тут прикопает МУП "Ритуал".
Останешся, ты мил человек, со "слугами народа", которые этот народ за рубь удушат химией, с чуркобесами не промытыми, которые когда нибуть тебя за твой "Айфон" прирежут к чертовой матери, с любителями пивасика в треника с оттянутыми коленками и с мамамиодноночками, которые не знают кто отец их детей.
Действительно, что мне в такой компании делать, живи тут с ними, Анатолий, сам!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии