Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Роспотребнадзор предупреждает туляков: не употреблять продукцию компании «Fonterra»

09 августа 2013 10:45

Управление Роспотребнадзора по Тульской области сообщает, что согласно письму Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 03.08.2013г. в молочной продукции компании «Fonterra» (Новая Зеландия), может содержаться возбудитель ботулизма. Продукция новозеландской молочной промышленности широко экспортируется в разные страны мира, в  том числе возможны ее поставки в Российскую Федерацию. 

Призываем население принять меры  предосторожности и не использовать для кормления детей молочные смеси, произведенные данной компанией и воздержаться от употребления другой новозеландской  молочной продукции «Fonterra».

Управление Роспотбенадзора в целях недопущения попадания на потребительский рынок опасных продуктов проводит необходимую работу.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

на злобу дня!!! (09 августа 2013 10:37):
А он не предупреждает, что "Призываем население принять меры предосторожности и не использовать для" дыхания воздух города Новомосковска?
vox populi (09 августа 2013 10:51):
В сливочном масле Анкор, одном из самых качественных и вкусных на рынке, как и в брикетиках масла других производителей, возбудителя ботулизма не может быть по одной простой причине: этот возбудитель, как правило, развивается в консервах домашнего приготовления.
Так, что Роспотребнадзору следовало бы бороться с бабками, стоящими на рынке и торгующими банками с грибами/помидорами/огурцами.
Так, что запрещать надо онищинку, как вредителя, работающего вопреки интересам жителей России.
...ещё бы перзидента_роисси запретить надобно: вон кто ботоксом (коммерческое название очищенного токсина ботулизма) обколан до безобразия.
Смотрящий (09 августа 2013 14:07):
А так же надо запретить vox populi,как самого ноющего на форуме!
vox populi (09 августа 2013 16:45):
...потенциальному конформисту и ренегату Смотрящему, в данный период времени активно полирующего анус едирастам из городской администрации, в чём все присутствующие на форуме юзеры смогли неоднократно убедиться, надобно бы и пользование тырнетом запретить: оставить радиоточку, настроенную на радио радонеж -- пусть черпает информацию о победном подъёме с колен запутенской роисси под неусыпные молитвы нано-патриарха.
СМОТРЯЩЕМУ (09 августа 2013 16:50):
СМЕНИ НИК ПАРАШНИК,А ТО СКОРО ЗАКОННИКОМ ОБЗОВЁШСЯ.
Смотрящий (09 августа 2013 17:15):
Не кудахтайте,петушки!Задок только вы лижите себеподобным!
СМОТРЯЩЕМУ (09 августа 2013 17:25):
ФИЬТРУЙ БАЗАР,ЧМО С ГАЙМОРИТОМ.