Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.054 +0.2747

EURO 98.645 +0.6177

12+

Суббота, 04 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
36%
13%
18%
13%
10%
5%
5%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Может замминистра экологии Тульской области разъяснит экологическую обстановку в Новомосковске?

07 августа 2013 13:28

Члены инициативной группы по развитию Новомосковска с помощью распространения листовок оповестили жителей города о предстоящей встрече с заместителем министра природных ресурсов и экологии, директором департамента недропользования и водопользования Тульской области Половинкиной Еленой.

Теперь у неравнодушных горожан появилась хорошая возможность задать волнующие вопросы, касающиеся экологической обстановки в Новомосковске, получить грамотные и достоверные ответы от уполномоченного представителя власти. Может теперь нам разъяснят, почему «химические» запахи так и не покидают наш город?!

Встреча состоится в четверг, 8 августа, в 17:00ч. во Дворце пионеров.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

городской житель (07 августа 2013 15:56):
Меня возмущает это выражение "химические запахи". Надо называть вещи своими именами.Город ежедневно накрывают ядовитые выбросы,безопасность и здоровье жителей города под угрозой.Свидетельство тому двукратное превышение смертности над рождаемостью.
Встреча с министром-очередная предвыборная пустышка.Прекратите клеить листовки - не злите людей
город (07 августа 2013 17:57):
Интересно, придут ли на встречу Викулин или Гордов поддержать жителей? У них как у депутатов язык подвешен должен быть, а то жителям там лапшу на уши навешают и все.
Но всем прийти обязательно нужно для массовости, а то придет три человека и получится, что никакой проблемы то и нет!
И еще, неплохо бы на видео все снять, хотя бы острые моменты, а потом в сеть выложить - это доказательством того ужаса, что в городе происходит было бы.
Потом ссылки на это видео можно было бы кидать при обращении к президенту или в генеральную прокуратуру.
Вот кто то пену на видео снял так везде эта новость прошла, а про то, что нас травят нигде не показывают, только на двух форумах обсуждается и все!
Пока эту проблему не осветят центральные СМИ или ТВ как, например, в Пугачевске так нас и продолжат травить!
Может еще к блогерам каким известным обратиться - необходимо освещение этого беспредела на федеральном уровне!
Приходите все на встречу приводите знакомых, коллег по работе, иначе до следующего лета нас затравят!
Скомментировал (07 августа 2013 20:29):
Ну на счет грамотных и достоверных ответов можно посомневаться. Если местные власти ничего не знают и вразумительных ответов дать не могут, то замминистра уж точно не в курсе! )))
Суть ее беседы скорее всего будет сводиться к объяснению нам непонимающим, как это хорошо, жить и дышать таким воздухом.
[email protected] (07 августа 2013 21:26):
В последнее время жители Новомосковска жалуются на химический запах в городе. Каково Ваше отношение к проблеме?

Экологическая ситуация в городе только ухудшилась за последние годы
-кричали жители города Новомосковска

За последние годы в Новомосковске ничего не поменялось в вопросе экологии
-заявил президент

Мне всё равно, на меня это никак не влияет
- от

Я не чувствую никаких посторонних запахов. Люди накручивают проблему
-спойконо ответил мэр Новомосковска, проживающий в 100 км от него

Ситуация улучшается. Пахнуть стало меньше
- ответили некоторые "посетители" городского кладбища,с разрешения мэра Новомосковска(но с условием не возвращаться оттуда).
z (07 августа 2013 21:32):
ну сходить можно действительно - только для массовки. ответы вряд ли нам дадут.
*** (08 августа 2013 21:17):
кто-нибудь был на встрече?
*** (08 августа 2013 21:17):
кто-нибудь был на встрече?
*** (08 августа 2013 21:17):
кто-нибудь был на встрече?
!!! (08 августа 2013 21:27):
Полный зал народу во Дворце пионеров был на встрече. Ни о чем, в общем-то. Думайте, граждане, сами, как жить дальше.
Сюда (08 августа 2013 21:34):
Пишем все сюда!
http://blog.da-medvedev.ru/theme/17
Что и требовалось доказать.Для власти это пиар перед выборами.
Пишите сюда
http://blog.da-medvedev.ru/theme/17
,может здесь нас реально услышат!
Я вчера написала.Пусть простит меня Evgeniy N ,его сообщение использовала плюс с сайта "Новомосковск сегодня" из статьи кое-что...
Вот здесь:
http://blog.da-medvedev.ru/theme/17
для Сюда (08 августа 2013 21:55):
вы бы хоть исправили - не 3 недели воняет, а 3 месяца уже - время то идёт
ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ! (08 августа 2013 21:59):
КТО ЖЕ ТАК ИНТЕРЕСУЕТСЯ ЧУДО-ВСТРЕЧЕЙ?А ПОЧЕМУ ВЫ САМИ ТАМ НЕ БЫЛИ.Я НЕКОТОРЫХ ГРАЖДАН САМ ЗВАЛ,ОНИ МНЕ В ОТВЕТ-"СПАТЬ ОХОТА И ПОЗВОНИ РАССКАЖИ ПОТОМ" НУ ЧТО ЖЕ СПОКОЙНОЙ НОЧИ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОЖЕШЬ СПАТЬ СПОКОЙНО И ДАЙ БОГ ДО ВСТРЕЧИ В ДНЕ НОВОМ,ЕСЛИ ПРОСНЁМСЯ!САМА ЖЕ ВСТРЕЧА ПРОШЛА В ТЁПЛОЙ ДАЛЕКО НЕ ДРУЖЕСТВЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ, У КОГО ЕСТЬ ВИДЕО ПОЖАЛУЙСТА ПОКАЖИТЕ ВСЕМ ,ОСОБЕННО ДЛЯ ТЕХ КОМУ НЕ ПАХНЕТ!
!!! (08 августа 2013 22:02):
У меня есть аудио. Пока не слышала, за качество не ручаюсь. Если будет нормальное, куда-нибудь выложу. Но три часа такого трэша прослушать не у каждого сил хватит!
гость (08 августа 2013 23:13):
эта зам министра не дала ни одногтответа,разговор был неочем,задавались конкретные вопросы,а ответы...одна демогогия,говорили про то что дети в дет садах гуляют во время выбросов,так сказали что будут предупреждать заранее,когда они будут,вообще бред,теперь мы будем дышать по расписанию!!!!!!!!!!!!!Сделала вывод,что никто нам ,кроме нас самих не поможет,Пророков вообще сидел улыбался все время!!!!!!!!!
гостю (08 августа 2013 23:19):
нефигасе! и как они будут предупреждать интересно.получается они дали понять, что у них есть "разрешение" сверху на то, чтоб нас травить.а есть аудио или видео
Для !!! (08 августа 2013 23:42):
Выберите самые такие моменты, после которых народ хлопал, топал ногами и т.д. ну и более существенные вопросы. Можно это аудио соединить с каким-нибудь видео о Новомосковске, с фотографиями. А министра уехала, наверное в ресторан сводили, и вонь поперла снова примерно в 23-15.
житель (08 августа 2013 23:43):
А что, есть такие, кто надеялся, что после встречи будут какие-то результаты??? Когда научитесь отличать пиар ЕдРосов и конкретную работу? И вообще-то поинтересовались бы обязанностями и полномочиями министра. Она понятно, приехала по приказу "сверху" (а не по просьбе штаба, уж точно). А вы то туда зачем пришли? Аванесян мало было, кого ЕдРу на помощь отправят следующим? Что ж у нас такой народ неорганизованный, самосознание на уровне Африки, все пыхтим на кухнях...а чиновники этим пользуются.
пупсик (08 августа 2013 23:51):
а вот лабораторию, которую создать у нас хотят - её ж тоже можно "купить" - люди будут падать от вони, а она будет показывать , что у нас чистейший горный воздух - мне так кажется, почему-то... вообще им круто будет, никто не будет приезжать, тревожить своими "проверками"
!!! (08 августа 2013 23:54):
Боже мой, у меня ребенок сейчас рыдает, просит: "Мама, открой форточку, мне жарко так спать!" А я ничем не могу ему помочь!
для !!! (08 августа 2013 23:56):
не открывайте - там опять начали нас убивать
Для !!! (08 августа 2013 23:59):
ССУКИ!!!
О (09 августа 2013 00:07):
Я болдею!!! Лабораторию еще не создали, а уже кричим ЕЕ ПРОДАЛИ, политика ешь тебя вошь
Свой душителям земным (09 августа 2013 00:17):
Горе тому кто продает здоровье ближнего за вознаграждение(деньги,работа),кто лукавит выгораживая выгоду.Остановитесь иродовы дети ибо бумерангом обернется ваше предательство роду человеческому!Покайтесь,а оступившись поднимитесь и смотрите в него ибо создатель исправит вас и простит лживые потуги ваши,ежели посмотрите вниз,то увидите чернь и мерзость сущности своей влекущей в ад на погибель вечную!А когда случится суд испугаетесь в вере видя как миллионы видят грех Ваш,да поздно будет,мужайтесь и исполнившись духа вершите очищение,ибо скверна как грязная одежда на теле вашем бросьте ее вонь на попрание собакам!Да прости их Господи!
к o (09 августа 2013 00:20):
чё ты так занервничал О_о
Горькая правда (09 августа 2013 01:02):
На встрече много раз звучала информация о глубинной закачке Оргсинтеза, как об одном источнике вони в городе.Может Полипласт просто прикрытие? Почитайте внимательнее http://www.nmosktoday.ru/news/city/5769/ .Это ужас. В данный момент сюда везут гадость со всей России и ближнего зарубежья и неизвестно как и делают ли вообще замеры на совместимость. И этими испарениями мы с вами дышим. Да и запах впервые стал появляться три года назад. Уже тогда люди собирали подписи против этого безумства, хотя речь шла только о местных предприятиях. А ПРИГОВОР НАМ ПОДПИСАЛА КОЗИНА! Я тольео не пойму она кто химик или все таки гениколог? Г-жа КОЗИНА, вы спокойно спите , убивая наших детей?
Gadina (09 августа 2013 08:14):
За бездействие муниципальных органов и прокуратуры и т.п. контролирующих гос. органов подавайте массовые судебные иски к государству (не менее чем с шестью нулями от семьи)... такая возможность законом предусмотрена, а так никто из чиновников свою пятую точку от мягкого кресла не оторвёт ... всё, что сейчас они делают это создают видимость бурной деятельности...
житель (09 августа 2013 08:44):
Козина - чиновник, просто очень гибкий... А Жерздев - бизнесмен, делающий деньги любыми способами и полным отсутствием моральных принципов (таких, к сожалению, много в нашей стране). Наверное, народу надо просто перестать просить у них что-либо, понятно, что с такими людьми диалог в принципе невозможен. А иски в суды? может и неплохо, хотя бы один какой-нибудь толковый адвокат составил, думаю люди подавали бы, по образцу.
АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА (09 августа 2013 09:34):
ПРОСЬБА ОТ ВСЕГО ГОРОДА ДЕПУТАТАМ, ПРИСУТСТВОВАВШИМ НА ТОМ САМОМ "СУДЬБОНОСНОМ" ДЛЯ ВСЕХ НАС ЗАСЕДАНИИ ОПУБЛИКОВАТЬ СПИСОК ГОЛОСОВАВШИХ ЗА РАЗРЕШЕНИЕ ВВОЗА В НАШ ГОРОД,С ЦЕЛЬЮ МАССОВОГО ГЕНОЦИДА ВЫСОКООПАСНЫХ ХИМ.ОТХОДОВ!НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!
пупсик (09 августа 2013 10:01):
да про суды идея хорошая
на залесном опять пахнет немного. ну спс хоть вчера подышать дали
АНТИВОНЬ о важных перестановках (09 августа 2013 11:07):
ДУМАЮ ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕЙ БОГОСПАСИТЕЛЬНОЙ ВСТРЕЧИ ВСЕ НАКОНЕЦ-ТО ПОНЯЛИ ЧТО ШАРАЖКИ ПОД НАЗВАНИЕМ ПОЛИПЛАСТ-ОРГСИНТЕЗ-ЭТО ОДНО ЦЕЛОЕ ХОЗЯИНА,ПРОЖИВАЮЩЕГО В ЧИСТОЙ ГОРНОЙ ШВЕЙЦАРИИ!МИРУ БЫЛ ЯВЛЕН НОВЫЙ "СУПЕРДИРЕКТОР" БЫВШЕГО ЗАВОДА "ОРГСИНТЕЗ" НАПРАВЛЕННЫЙ К НАМ (ВИДИМО С ЦЕЛЬЮ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ИЗБАВЛЕНИЯ ВСЕХ НАС ОТ АДСКИХ МУК) ИЗ СЛАВНОГО ГОРОДА ПЕРВОУРАЛЬСКА !МОЖЕТ КТО НИБУДЬ НАПОМНИТ,ЧТО ЗА ЗАВОД ТРАВИТ ОБИТАТЕЛЕЙ ЭТОГО УРАЛЬСКОГО ГОРОДА.СЛУЧАЙНО НЕ "ПОЛИПЛАСТ!БЫЛО ВЕСЕЛО СЛУШАТЬ ОТКРОВЕНИЯ ЭТОГО Г-НА О ШОКЕ ПОСТИГШЕМ ЕГО ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ "ЗАКАЧКИ" И О ТОМ,ЧТО С ЕГО ПРИХОДОМ ЛИШЬ ПАРУ МАШИН ПРИВЕЗЛИ, А КАК ЖЕ ДОГОВОРА НА ПОСТАВКУ ЭТОЙ ГАДОСТИ ОТКУДА ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО ИЛИ "ВСЁ ПРОПАЛО ШЕФ"!ДА И Б.ДИРЕКТОР(МИШИНАМ) ДУМАЕТСЯ НЕ УТОПИЛСЯ С ГОРЯ В ПРУДАХ ЭТОЙ САМОЙ ЗАСРАЧКИ, А КАК ИЗВЕСТНО ВСЕМ РАБОТНИКАМ ПОЛИПЛАСТЬЯ -БЛАГОПОЛЧНО СПРЯТАЛСЯ В ИХНЕМ БЛАГОУХАЮЩЕМ ЗАЗЕРКАЛЬЕ!
??? (09 августа 2013 11:17):
А при чем здесь встреча с министром? Сидела, сказать ничего толком не могла. Человек вообще по ходу не в теме. Представители других химпредприятий эту встречу проигнорировали. Если бы и с Полипласта никто не приехал, можно было бы спокойно по домам расходиться.
Анитвони (09 августа 2013 11:27):
Полипласт и Оргсинтез - это и в самом деле одна контора: Полипласт владеет 100% акциями Оргсинтеза. А сама компания "Полипласт" на 80% принадлежит офшору на Виржинских островах. Вот так-то.
Бедный (09 августа 2013 11:38):
В судах доказательства требуют. А у нас врачи, только один диагноз ставят ОРВИ и тому подобное. А лаборатория одна на всю область и результаты анализов ждать две недели. Зато предприятия работают круглосуточно, а запаха вчера не было днем в городе, ветер был северо-восточный на Узловую всё шло. Если все так и дальше будет продолжаться то обоняние всему городу отобьет, кстати, если не пахнет это не значит, что всё в порядке.
Алексей (09 августа 2013 11:42):
К ???
Может такое оказаться, что другие химпредприятия не позвали спецально?
Суд (09 августа 2013 11:54):
ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ВОНИ, ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ И ФИКСИРУИТЕ ХИМОТРАВЛЕНИЕ. ТАКЖЕ ДАВАЙТЕ ОБРАЩАТЬСЯ В ЦЕНТРАЛЬНЫЕ СМИ И НА ТВ - НАШИ И ИНОСТРАННЫЕ. ПИШИТЕ ОБ ЭТОМ БЕСПРЕДЕЛЕ В СОЦСЕТЯХ, ПИШИТЕ ИЗВЕСТНЫМ БЛОГЕРАМ - ПУСТЬ ЗНАЕТ ВСЯ СТРАНА ЧТО ЗДЕСЬ ТВОРИТСЯ!
Суду (09 августа 2013 12:01):
Уже пишем в российские СМИ - реакции никакой. Видимо, знают что-то такое и считают, что вмешиваться в ситуацию бесполезно. Кто хорошо владеет английским, пусть пишет в зарубежные СМИ.
СУДУ и ВСЕМ!!! (09 августа 2013 12:17):
НЕ БУДЕМ ЗАБЫВАТЬ ПРО ПРИМЕР ФМ-РУС С ИХНИМИ ИНСИКТИЦИДАМИ (ВОТ И ЗАПАХ ДУСТА В КУЧЕ АРОМАТОВ?) И ПРО ПЛАСТФОР с ПРОМЫШЛЕННЫМИ ИНОВАЦИЯМИ, КОТОРЫХ ВСЕГО НАВСЕГО ПРОСТО ОШТРАФОВАЛИ ЗА ТО ЧТО ОНИ ВЫБРАСЫВАЮТ НЕ РАЗРЕШЁННЫЕ ВЕЩЕСТВА И НЕ РЕГИСТРИРУЮТ СВОИ ОТХОДЫ!!!!!
В ПРОШЛОМ ГОДУ ПРОВЕРЯЛИ АЗОТ, ГОТЕК, ПРОКТЕР,ПОЛИПЛАСТ - ОНИ ВСЕ НАРУШАЛИ!!! НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ К ЭТОМУ ГОДУ??? А ЛАБОРАТОРИЮ НАМ С КАКОГО ГОДА ОБЕЩАЮТ СОГЛАСОВАТЬ ??? СКОЛЬКО МОЖНО ВСЕ АНАЛИЗИРОВАТЬ??? И НА ВОПРОС В КАКОМ ГОДУ БУДЕТ ГОТОВО НЕ ДАЛИ ОТВЕТА!!!! ОНИ САМИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТУТ У НАС ЗА ПРЕДПРИЯТИЯ - В ИНТЕРНЕТЕ СПИСОК ЦЕЛЫЙ БЕРИТЕ И ВСЕХ ПРОВЕРЯЙТЕ КАЖДО ДНЕВНО РАЗ ЛАБОРАТОРИЮ ТАК ДОЛГО НАМ ДЕЛАЕТЕ!!!
Василий (09 августа 2013 12:18):
Автору сообщения от 11.27.

В каком документе написано про 80% владения Виржинских островах? Ссылочку дайте пожалуйста. Или это такой грубый вброс был?
Неравнодушный (09 августа 2013 12:37):
Как видно из всех комментов-никто нам не поможет.Наш город вместе со всеми жителями превратили в рабов толстого кошелька. Я далёк от мысли, что глава администрации не знает, кто нас так активно сживает со свету!Но бизнес(как выше написал один наш коммент) превыше всего. Мы и дальше будем дышать этой гадостью с перерывами на смену ветра. Но одно радует-среди администрации уже есть первая жертва этой отравы! Да, это г-н Пророков.Его идиотская улыбка и вечно подхалимный голосок достигли, наконец, апогея-парень надышался вволю. Пора бы и Жерздеву, глядя на своего зама, сделать правильные выводы. Одно очень плохо-детей и внуков жалко. Смогут ли они выжить среди всего этого обмана и грязи, в этом удушливом и вонючем городе, в котором некогда родились и мы? А у нас сейчас толстосумы пытаются отнять нашу малую родину! И, к сожалению, пока это им удаётся.Так давайте же не дадим себя сгноить заживо и убить будущее наших детей! Долой этих заевшихся и самодовольных руководителей-варягов! Пора нам самим задуматься о нашем будущем! Хватит с нас обещаний и заоблачных прожектов! Не надо нам никакого олимпийского огня! Пустите эти деньги хотя бы на бесплатное питание детей в дошкольных учреждениях! Отремонтируйте, наконец, тротуары и придомовые террритории. Идёшь по городу, как по склону вулкана-того и гляди ногу сломаешь. И это в центре города! На площади трещины такие, что проходить страшно! Вот куда нужно вкладывать деньги, а не в пронос факела по ухабам и ямам!
Василию (09 августа 2013 12:47):
Изучайте:
http://www.polyplast-un.ru/upload/iblock/525/525026a17b18595efc9add2fad9b67ad.pdf
Караул!!! (09 августа 2013 12:51):
Люди, они по ссылке http://www.polyplast-un.ru/upload/iblock/525/525026a17b18595efc9add2fad9b67ad.pdf ИНФОРМАЦИЮ ИЗМЕНИЛИ! Позавчера там было больше листов и больше сведений! Если кто-то умеет искать в кэше Яндекса, посмотрите, что они убрали! там был адрес компании на Виржинских островах!
Караул!!! (09 августа 2013 12:53):
Вот что они убрали:
80% уставного капитала - LAIKAVI HOLDINGS LIMITED (Акара блд., 24 Де КастроСтрит, ВикхэмсКэй I, Роуд Таун, Тортола, Британские Виргинские Острова), 20% - Ковалев Александр Федорович.
Нашлось! (09 августа 2013 12:58):
Вот ссылка:
http://www.polyplast-un.ru/upload/iblock/8e5/8e55a0c04a3d0660897b7ec4b40807b0.pdf
! (09 августа 2013 13:26):
Я вчера ночью приехала в город с дачи. Время было час. Так вот пахло очень сильно отдушками, порошками. Они думают-люди спят и можно выброс сделать. А люди на ночь форточки открывают... тут по-моему ничего не поделаешь. Я уверенна,что администрация всё знает и ничего не делает, так как ей башляют неплохо! Они уже дааавно могли сделать так, чтоб все было ок. Всё, что остается жителям-это либо массовый митинг, причем такой, чтоб на заводы, производящие выброс никто не пришел работать, чтобы народ вышел на улицы города массово! Или тихо валить отсюда, нет других выходов. Здесь оставаться жить - это подписывать себе приговор.
! (09 августа 2013 13:26):
Я вчера ночью приехала в город с дачи. Время было час. Так вот пахло очень сильно отдушками, порошками. Они думают-люди спят и можно выброс сделать. А люди на ночь форточки открывают... тут по-моему ничего не поделаешь. Я уверенна,что администрация всё знает и ничего не делает, так как ей башляют неплохо! Они уже дааавно могли сделать так, чтоб все было ок. Всё, что остается жителям-это либо массовый митинг, причем такой, чтоб на заводы, производящие выброс никто не пришел работать, чтобы народ вышел на улицы города массово! Или тихо валить отсюда, нет других выходов. Здесь оставаться жить - это подписывать себе приговор.
пупсик (09 августа 2013 13:41):
где можно узнать результаты проб воздуха, которые у нас брали? Столько проб было взято и не одного результата населению не озвучили.
капец (09 августа 2013 13:54):
А чего их озвучивать, по результатам проб мы уже должны были все помереть,а мы все живем и живем они в шоке, нужно усилить дозу)
капец (09 августа 2013 13:59):
Вот задайте ему вопрос про результаты, но скорее всего ему параллельно,как и всей нашей администрации http://www.nmosktoday.ru/ru/news/society/18046/
Гордов (09 августа 2013 14:00):
Вчера,в зале были все кандидаты от партии власти,масса работников администрации обслуживающих мероприятие.И эти люди позвали нас для того,что бы сказать о своем бессилии или показать,что они нас тут будут душить не смотря ни на что?Ни на один вопрос не прозвучало ответа,ответственных за геноцид в городе Новомосковске у них нет,по поводу лаборатории прозвучал октябрь,потом если кто заметил прозвучало следующее-в следующем году мы этот вопрос точно решим!Мы увидели глаза равнодушных людей продавших честь и совесть,которые бесценны за положение и деньги,что по сути и есть средство управления.Эти люди не живут с нами,они переживают за свой статус и это именно тот результат,которого добивались сотни лет враги нашего отечества-разложить,расчленить русский дух и привить сумасшедший индивидуализм,цинизм ко всему созидающему.Однако стоит помнить,что нас большинство,тех у кого не оскудела душа и не опустились руки перед чумой безрассудства и скверны на род свой.Было много людей грамотно излагавших претензии "виновникам торжества" и это очень хорошо!Они устроили в рабочий день,а так бы нас было гораздо больше.Самое страшное,что им не понять нас,так как они имеют совершенно другое представление о мире,и совершенно не допустимые для нас ценности,которые способны уничтожить все живое.Конечно надо было еще в июне,как только начались выбросы химических отходов в атмосферу,отобрать несколько раз пробы воздуха,определить какие предприятия нарушают законодательство,подать в суд и на основании уголовного дела остановить виновных до приведения ими своих очистных сооружений и др.в надлежащее состояние.Что касается закачки на Оргсинтезе,так же по решению суда немедленно прекратить ввоз химических отходов в Новомосковск и наказать виновных.Люди живущие в этом городе должны решать,что и куда закачивать,а ни Москва или кучка заговорщиков толстосумов!Но нас вчера не слышали,странно зачем вообще было это действо,не зря я в начале сказал,что это театр...
Василий (09 августа 2013 14:02):
Смотрел файлы об обществе Полипласт. Никаких юрлиц иностранного происхождения. Собственники одни физические лица Российского (видимо) гражданства. Вы нам сообщили непровереннуую информацию. Будьте вежливы к остальным читателям. Не вбрасывайте ффуфло. Не превращете темы в помойки.
местный житель (09 августа 2013 14:02):
У жителей огромные претензии к «Полипласту», который в своем производстве использует нафталин.

— Мне иногда кажется, что мы здесь только им и дышим, — жалуется Ольга Борисовна. — О нашем здоровье никто не думает. Даже экологический пост хотят поставить за «Кировским», в удалении от «Полипласта», от ТЭЦ и других заводов, которые нас травят. Понятно, что на какие-то правдивые результаты исследований рассчитывать не приходится.
http://www.gorodskievesti.ru/2012/02/23/talichane-protiv-novogo-kompleksa-na-poliplaste/

Какое дежавю! и слова все знакомые - нафталин, полипласт...
АнтиАНТИВОНЬ (09 августа 2013 14:12):
Я ТУПАЯ КУРИЦА,ИСТЕРИЧКА И УМЕЮ ПИСАТЬ ТОЛЬКО КАПС ЛУКОМ,ОТ МЕНЯ ПОСТОЯННО ВОНЯЕТ,ПОЭТОМУ ГОРОД ОТ МЕНЯ ЗАДЫХАЕТСЯ!
Чистый воздух (09 августа 2013 14:28):
Нужно писать на сайт Кремля но это мало поможет
Скорее сделают отписку на область, область сделает вид что разберется и все останется на своих местах.Поэтому нужно или создавать партию или писать масштабно и просто забрсывать сайт Кремля многочисленными обращениями и просьбами отчета по теле-каналу Новомосковска и извещением о итогах лабораторных проб через средства массовой информации а также всем жителям активизироваться на главном сайте Новомосковска!
НЕДОЖИВОТНОЕ- АНТИЧЕЛОВЕК В 14.12 (09 августа 2013 15:31):
Я ШЕПТУН-ЖЕРЗДЕЛИЗ, ПРОДАВШИЙ ВЕСЬ ГОРОД,ДА И СВОИХ ДЕТЕЙ ЗАОДНО ЗА 1 СЕРЕБРЯННИК,А ЧТО ПУСТЬ ДЫШАТ, А ЧТО БОГ ПОЛИПЛАСТА(якобы россиянин,живущий в России,а на самом в Щвейцарии)САМ ТЕРПЕТЬ НЕ СТАЛ,А ВОТ НАМ ВЕЛЕЛ,НУ И НИЧЕГО ПОТЕРПИМ КАК НИБУДЬ-ВЕДЬ ДЕНЕЖКИ НЕ ПАХНУТЬ!УВАЖАЕМЫЙ ЮРИЙ ГОРДОВ, ЖДЁМ СПИСОК ДЕПУТАТОК(ИМЕННО ТАК ПОТОМУ ЧТО ТАМ ОДНИ НЕДОМУЖЧИНКИ),ГОЛОСОВАВШИХ ЗА ВВОЗ В ГОРОД ЧУЖИХ ОТХОДОВ!
Для 15:31 (09 августа 2013 17:31):
Антивонь,антивонь...Ольга,хорош чудить!Вчера 3 вопроса задала на встрече и всё-язык в опу...А в Инете блистаешь красноречием!Может пора подписываться своим настоящим именем и фамилией?Что в прятки играть?Напиши Ольга Гр-а.Страна должна знать своих героев!Чего стесняться?Тем более тебя скоро уже под этим ником на улице пол-города будут окликать.Ну по крайней мере наши знакомые все знают,что у тебя ник "Антивонь".А и ещё,шрифт обычный сделай.
Ужас (09 августа 2013 17:59):
Эту горбатую девку, что по рядам как полоумная бегала, Олей Антивонью значит кличут.
АНТИВОНЬ СМЕРДЯЩЕМУ ДЛЯ И ПР,Б,,,Я (09 августа 2013 18:26):
ЖОПОЛИЗЫ ВСЕХ МАСТЕЙ Я ВАС НЕНАДОЛГО ПОКИДАЮ, ЕДУ В СТРАСБУРГ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ВАШИХ ХОЗЯЕВ, РАЗ ЗДЕСЬ РУССКИЙ НАРОД ПРОДАЛИ НА КОРНЮ СУКИ -ЕДРЕГЛОТЫ!
Смотрящий (09 августа 2013 19:26):
Антивонь,не кипишись,иди мужчину найди себе!А то все вонь чудится!Не пахнет в центре!Ольга Гришина значит?
Смотрящий (09 августа 2013 19:31):
Не имею никакого отношения к ЕдРу!В жизни вы,жалобники, оказывается не такие смелые,только в интернетике кукарекать можете!
Смотрящий к псевдо смотрящему (19.26) (09 августа 2013 19:33):
Не стыдно моим именем писать?!
Антивони (09 августа 2013 20:44):
Сушка, понты поумерь, и себе фильтр в голову вставь, а то совсем вонь голову вскружила.
Увы. (09 августа 2013 21:32):
Антивонь,возьми и меня в Страсбург!Хочу в Европу!!!
Гипсовый (09 августа 2013 21:41):
Да есть у неё мужичок.Вроде на "Пластике" узловском работает.По слухам на руку нечист.
Дед (09 августа 2013 23:42):
На пластике?ну пусть с мужем борется!
Василию (09 августа 2013 23:49):
Не передергивайте факты. Объясните тогда всем, кто такие "аффилированные лица", которым принадлежит 80% и 20 % акций. Интересно было бы узнать, почему в 2012 году виргинская компания из списка аффилированных лиц исчезла, и вместо нее появился некий г-н Шамсутдинов,о котором в Инете почти нет информации. Остается только выяснить, российский ли он гражданин и имеет ли он какой-то отношение к офшорной виргинской компании. При желании, это можно сделать.
пупсик (10 августа 2013 00:20):
скажите , больше уже не пахнет никому? вони нет?
пупсику (10 августа 2013 00:37):
Ждем до 4 -х утра и закрываем окошки, чтобы не проснуться неожиданно от зловония
действительность (10 августа 2013 00:57):
Картина будущего....Новомосковск -Чернобыль...НИКОГО...только красивые дома,машины и улицы,выложенныеиплиткой http://fotki.yandex.ru/users/irina-irkahod/view/863536/?page=3
наталья (10 августа 2013 02:14):
Вот оказывается когда и как разрешили нас истреблять! http://www.nmosktoday.ru/news/city/5769/
??? (10 августа 2013 03:25):
Не эта ли компания на Оргсинтез жидкие химические отходы ото всюду свозит http://www.clean-air.su/ ?
Наф (10 августа 2013 08:42):
Нужно сегодня на все праздничные городские мероприятия приходить в противогазах или в медицинских масках, в том числе на выборы и на пронос олимпийского огня!
Наф (10 августа 2013 08:51):
И голыми!
Михаил (10 августа 2013 12:08):
Судя по прогнозу погоды, те кто так бурно имитировал борьбу за экологию, закрывал невиновные и 'приостанавливал' виновные, могут с гордостью сказать что они 'победили' вонь - наконец сменилось направление ветра.
Михаил (10 августа 2013 12:08):
Судя по прогнозу погоды, те кто так бурно имитировал борьбу за экологию, закрывал невиновные и 'приостанавливал' виновные, могут с гордостью сказать что они 'победили' вонь - наконец сменилось направление ветра.
Михаилу (10 августа 2013 13:00):
Надолго ли сменилось
пупсик (11 августа 2013 17:12):
в пятницу по перцу в местных новостях был сюжет про эту встречу, а ща хотела посмотреть его , а на сайте телекомпании его нету... Почему?
Уполномоченный (12 августа 2013 17:32):
23 августа 2013 года в администрации муниципального образования город Новомосковск (ул. Комсомольская, д.32/32) в каб.№ 144 с 10часов будет вести прием граждан уполномоченный по правам человека в Тульской области Фомина Галина Григорьевна. Запись будет производиться по телефонам 2-71-24 и 2-71-32. http://www.nmosk.ru/news/announcing/9007/
Кто доживет до 23 августа после всей этой химии может обратиться!
123 (12 августа 2013 19:41):
Проблемы экологии в Новомосковске очень сильно замалчиваются, поэтому мы и видим такую лживую статистику.
Необходимо, чтобы этот беспредел осветили на Федеральном уровне СМИ и телевидение. Пока они не обращают на нас внимания, но если напишет большое количество людей может все изменится. Хорошо бы написАть и в иностранные СМИ от ближнего (Украинские, Прибалтийские и т.д.) до дальнего Зарубежья.
По этой ссылке много русскоязычных иностранных СМИ: http://www.novostinz.com/rusnewspapers.htm
Они достаточно не зависимы и им никто не запретит писАть об этом химическом терроре, который творится в нашем городе!
Также можно обратиться к известным блогерам. У них очень большая читательская аудитория. Вот, например, ссылки на самых популярных блогеров, в их числе Владимир Соловьев, Алексей Навальный, Евгений Гришковец и др.: http://lichnosti.net/list_prof_118_country_2.html

или

http://www.pr-blogger.ru/stati/358/

Но самым популярным блогером является Дмитрий Медведев http://blog.da-medvedev.ru/
Давайте, хотя бы, каждый сам от себя обращаться по этой проблеме. В обращениях можно приводить ссылки на форумы, где обсуждается экологическая катастрофа в Новомосковске. От одного человека отмахнутся или не поверят, а если обращений будет много - могут заинтересоваться.
Обращение (12 августа 2013 19:58):
Вот, примерно, такое обращение составил. Извините, если кого с других форумов процитировал. Кто хочет может подкорректировать.
Здравствуйте, обращаюсь к Вам по поводу ужасной ситуации, которая сложилась в г. Новомосковске Тульской обл. Последние несколько, лет город периодически травят химическими выбросами.
Запах, который накрывает город, напоминает то ли фенол, то ли нафталин, и очень похож на вонь, которая стоит постоянно в районе территории бывшего фенольного, где находятся предприятия ООО «ПОЛИПЛАСТ» и ООО «ОРГСИНТЕЗ».
Все началось примерно три года назад, когда предприятию ООО «Оргсинтез» дали разрешение на глубинную закачку химических отходов с местных предприятий, а ООО Полипласт стало наращивать мощности производства. Но, на данный момент, Оргсинтез принимает химические отходы со всей России, о чем спокойно заявляет на своем сайте. Город прератился в химическую клоаку!
То, что творится в городе этим летом - это ужас!!! Нас травят каждый день. Окна вечером невозможно открыть. У многих людей отекает горло и нос. Очень страдают дети. Это просто какой-то геноцид.
Но все это время, местная власть водит народ за нос, делая вид, что ищет вредное предприятие, но не может никак найти. И это несмотря на то, что последние годы прокуратура несколько раз выносила предписание ПОЛИПЛАСТУ. А в июле 2013 г. на Оргсинтезе были выявлены превышения по фенолу в 11 раз!!! Необходимо запретить Оргсинтезу принимать у себя химические отходы со всей России.
А Тульской природоохранной прокуратурой проведена контрольная проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха ООО «Полипласт Новомосковск».
В соответствии с результатами анализов проб, отобранных Тульским филиалом ФБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» (протокол от 07.08 2012 № 69) в атмосферный воздух выбрасываются от емкости Е-154 следующие вредные вещества: нафталин; оксид углерода, диоксид серы, оксиды азота.
Установлено, что разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ у ООО «Полипласт Новомосковск» от источника выбросов (Е-154) в настоящее время отсутствует. Таким образом, выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от указанного источника осуществляются без специального разрешения.
По суду, на Полипласте были опечатаны всего лишь две санитарные емкости.
До сих пор, предприятие продолжает нас травить. Почему они не могут установить нормальные очистные?
Фенол и нафталин являются сильнейшими ядами, а ими спокойно травят жителей Новомосковска!
И, что значит получить "специальное разрешение"? То есть потом, если они это разрешение получат - купят, они могут травить людей безнаказанно?
Неужели можно, так безнаказанно травить людей?
пупсик (12 августа 2013 20:03):
ещё добавьте, что у полипласта с конца июля ВООБЩЕ НЕТ РАЗРЕШЕНИЯ на выбросы, они вообще не должны работать, а они работают.
пупсику (12 августа 2013 20:11):
http://www.youtube.com/watch?v=NA3hYketsGo
20:03 (12 августа 2013 21:35):
Ну тык они царю батюшке сочи помогают отстраивать. Здесь государственный интерес - поэтому нас не слышат.
20:03 (12 августа 2013 21:40):
Ну тык они царю батюшке сочи помогают отстраивать. Здесь государственный интерес - поэтому нас не слышат.
Триллер (12 августа 2013 22:00):
Пляски на костях: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EnU94hPbVNU
Мультики (12 августа 2013 22:15):
Веселый и одновременно грустный мультик:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qU-G5RYQXyE
Местный житель (13 августа 2013 16:40):
Судя по прогнозу погоды, подышать новомосковцы смогут примерно до вечера четверга. После чего нас ждут 2 дня незабываемого северного ветра... Так что успейте немного перевести дух, прежде чем подвергнуться очередной газовой атаке.