Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Среда, 01 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске продолжаются экологические проверки

05 августа 2013 17:54

5 августа в Новомосковске проходила очередная экологическая проверка. О ее результатах рассказал заместитель министра природных ресурсов и экологии - директор департамента окружающей среды и экологического надзора Тульской области К.В.Сорокин.

Представители министерства природных ресурсов и экологии Тульской области совместно со специалистами Росприроднадзора, лаборатории ФГУ ЦЛАТИ по Центральному федеральному округу и Природоохранной прокуратуры проводили выездные мероприятия на предмет выявления запахов «химического происхождения». В частности, группа специалистов посетила предприятие ООО «ТехКормЦентр». На источниках выбросов завода были взяты пробы для дальнейших исследований.

Совместные проверки проводятся уже более месяца. Напомним, что решение об их постоянном проведении было принято по итогам совещания в правительстве Тульской области, посвященного экологии Новомосковска.

К настоящему времени группа специалистов вышеперечисленных инстанций посетила предприятия НАК «Азот», «Полипласт», «Гарант-Полимер», «Проктер энд Гэмбл Новомосковск» и «Оргсинтез». Материалы по двум последним находятся в природоохранной прокуратуре, и результаты проверок станут известны в ближайшее время. На ООО НАК «Азот» нарушений не выявлено, а предприятия «Гарант-Полимер» и «Полипласт» привлечены к административной ответственности. С результатами можно ознакомится на сайте прокуратуры Тульской области. По словам К.В. Сорокина, «Полипласт» нарушал правила охраны атмосферного воздуха в части выброса вредных веществ в атмосферный воздух: срок действия специального разрешения на выбросы истек уже несколько месяцев назад. Работа санитарной установки и емкости для сбора газа предприятия приостановлена на 90 суток. По истечении срока будет проведена повторная проверка, и только при ее положительном заключении «Полипласт» сможет полностью возобновить работу.

Экологические проверки на предприятиях продолжаются, их результаты будут также опубликованы на официальном сайте прокуратуры Тульской области.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Гость (05 августа 2013 17:58):
Полипласт ничего не останавливал. Суд до сих пор не передал постановление в службу судебных приставов. Так, что выходит, что суд тоже фикция.
мнение (05 августа 2013 18:37):
Зато некоторые умники писали, что дело находится на контроле в прокуратуре. Вот те и решение суда, а вонь ночью была приличная. Граждане, все на выборы!!!Выборы, выборы, депутаты....Кроме Гордова.
z (05 августа 2013 19:17):
ой,милая комиссия, побудьте у нас подольше - мы хоть подышим немного!!! останьтесь на недельку!!!
житель (05 августа 2013 19:44):
и правда!ну что вам стоит?
z (05 августа 2013 19:49):
а что это за предприятие -ООО «ТехКормЦентр» где такое
НОВОСТИ Н-СК СЕГОДНЯ БЕЗ ЗАВТРА (05 августа 2013 21:51):
Вниманию всяких псевдо-комиссий, а особенно правоохранительных органов!Когда вы направитесь арестовывать главного ответственного за массовый необратимый вред здоровью целого города- г.Мишина, который публично в здании администрации г.Новомосковска при обсуждении там вопроса о лицензии на закачку отходов на вопрос кто понесёт эту самую ответственность ответил,что "ОН НЕСЁТ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!;то в кабинете его вы не застанете,так как своим хозяином этот любитель отходного бабла срочно вышворен на прежнее место работы ООО ПОЛИПЛАСТ-Н-ск,видимо для устранения исходящих оттуда не менее приятных ароматов,а скорей всего с целью сокрытия этого субъекта в мутной формалин-нафталин-фенол-толуольной жиже!Ну а на сам Оргсинтез из очередного Мухосранска к нашей общей радости доставлен очередной ОТРАВИТЕЛЬ.И ещё этот самый г.Сорокин.,что на фото очень долго после того самого показушногj суда очень долго о чём то беседовал в здании того самого суда с ответственным от Полипласта, думается он с ним очень "жёстко "поговорил, мол что же вы творите проклятые отравители подумайте о людях!Да и перед самым судом они очень мило беседовали,прям как старые добрые знакомые, ещё говорят Г.Садомов чуть не плакал в жилетку господину экологу,мол надоели со своими предьявами, одели бы противогазы да дышали чистым воздухом.нам семьи как то надо кормить,ради этого могли бы и потерпеть,БОГ ТЕРПЕЛ И ВАМ ВЕЛЕЛ!
z (05 августа 2013 21:59):
да, пока они будут делать вид, что ищут чё то - мы будем травится, я не удивлюсь, если однажды часть нас вообще не проснётся.
хватит гнобить народ (05 августа 2013 23:32):
Все они там за одно и Соркин тоже с ними,тянут резину за большие башли и кожаные кресла...
для 23.32 (05 августа 2013 23:43):
меня сегодня вдруг тоже такая мысля посетила , хотя я раньше так на него надеялась
Сергей (06 августа 2013 10:15):
Да это предприятие (ТехКормЦентр) комбикорма выускает, работал у них потом работу в Москве нашел. Вообще не понимаю чего их проверять это же пищевое производство..
житель (06 августа 2013 10:33):
Очередное козел "опущения". Когда всех переберете на ком остановитесь?
111 (06 августа 2013 12:12):
80% бетона олимпийских объектов содержит продукцию Полипласта. Ждем окончания стройки, тогда вздохнем. А пока набирайте чистый воздух в квартиры днем, а на ночь закрывайте окна и им дышите. Или ждем лета и южного ветра, которого давно нет.