Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В отношении главы МО Каменецкое Узловского района Кондратьева И.И. возбуждено дело об административном правонарушении

25 июля 2013 13:18

Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией МО Каменецкое Узловского района законодательства в сфере рассмотрения обращений граждан.

В соответствии с ч.2 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу. 

Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов. 

В ходе проверки установлено, что 07.05.2013 года в администрацию муниципального образования Каменецкое Узловского района обратились с письменным заявлением жители дома № 8 по ул.Каменецкая пос.Каменецкий Узловского района Тульской области по вопросу неудовлетворительной работы системы канализации. 

На личном приеме главе муниципального образования Каменецкое Узловского района Кондратьеву И.И. представители жителей указанного дома передали один экземпляр заявления, на втором экземпляре заявления Кондратьев И.И. поставил свою подпись. 

Однако в нарушение требований законодательства обращение в течение трех дней с момента поступления зарегистрировано не было, проверка по существу обращения не проводилась, письменный ответ заявителям дан не был. 

По данному факту 23.07.2013 года Узловским межрайонным прокурором в отношении главы муниципального образования Каменецкое Узловского района Кондратьева И.И. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 КоАП РФ. Материал для рассмотрения направлен мировому судье судебного участка № 44 Узловского района.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии