Курсы валют

USD 72.139 −0.3125

EURO 83.732 −0.0729

12+

Среда, 17 июня 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

11 июня стартовал Чемпионат Мира по футболу. Какая сборная может стать его победителем?
15%
4%
4%
15%
4%
8%
8%
8%
0%
35%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Пятерых новомосковцев насильно заставили лечиться от туберкулеза

25 июля 2013 09:56

Прокуратура города Новомосковска направила пять местных жителей больных туберкулезом на принудительную госпитализацию.

Новомосковцы знали о своем диагнозе, знают, что болезнь является опасной для окружающих, однако не принимали никаких мер для нераспространения туберкулеза.

Учитывая, что данное заболевание является опасным для здоровья человека, приводит к необратимым изменениям негативного характера в организме, а при отсутствии должного лечения - к смертельному исходу, в целях предотвращения заражения значительного числа граждан, которых невозможно определить конкретно, горпрокурором в Новомосковский городской суд в интересах неопределенного круга лиц - жителей города Новомосковска - направлены заявления о принудительной госпитализации указанных больных туберкулезом лиц в ГУЗ «Тульский областной противотуберкулезный диспансер №1» для прохождения необходимого обследования и лечения.

В настоящее время заявления горпрокурора приняты судом к производству.*

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии