Курсы валют

USD 74.296 0

EURO 88.549 0

12+

Вторник, 12 мая 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Вам бы хотелось, чтобы в современной России было как при Сталине
48%
52%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вячеслав Дудка признан виновным в получении взятки?

22 июля 2013 13:12

После долгих судебных разбирательств суд признал вину Вячеслава Дудки в получении взятки. В приговоре суда отмечено, что Вячеслав Дудка в феврале-марте 2010 года вступил в преступный сговор с Волковым с целью получения взятки за предоставление земельного участка корпорации «ГРИНН».

Волков же сообщил Добрынину, что вопрос находится на личном контроле у тогда ещё губернатора Тульской области. Для осуществления сговора предложил взятку в размере 40 млн рублей.

Как сообщалось ранее, Волков должен был обеспечить документальное сопровождение. 17 ноября 2010 года Волков в договоренности с Дудкой организовал совместно с последним передачу взятки, при этом оба говорили по телефону, используя коовые слова, чтобы их не поняли.

17 ноября Степанов, получив от Добрынина взятку, сообщил Волкову.

26 декабря Дудка сказал Волкову приехать в Москву для обсуждения вопроса по передаче денег. Позже была разработана схема передачи денег, согласно которой деньги делились на три части по 30, 5 и 5 млн рублей.

В настоящее время чтение приговора по делу о взятке продолжается. В настоящее время ожидается назначение наказания для обоих подсудимых.*

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии