Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковский суд рассмотрит дело об избиении отцом своего малолетнего сына

22 июля 2013 11:14

Мировому судье города Новомосковска поступило уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним (ст. 156 УК РФ).

Из материалов дела следует, что отец малолетнего С., 2006 года рождения,  в период с 13 января 2013 года по 2 июня 2013 года  в состоянии алкогольного опьянения  постоянно ссорился со своей супругой, матерью потерпевшего С. В процессе ссоры ребенок заступался за мать, что не нравилось отцу.

Отец, разозлившись на ребенка за то, что тот заступается за мать, желая причинить ему побои и физическую боль, проявляя необоснованную жестокость и насилие, наносил малолетнему С. удары рукой по голове. От всех ударов потерпевшему С. было больно, даже темнело в глазах.  Малолетний ребенок вместе с мамой были вынуждены уходить из дома, чтобы переночевать в другом месте.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде  подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дело рассматривается в особом порядке судебного разбирательства, в помещении судебного участка № 33 Новомосковского района Тульской области мировым судьей Аликовой Тамарой Николаевной.

Открытое судебное заседание по делу назначено на 25 июля 2013 года в 9 часов 30 минут в помещении судебного участка № 33 Новомосковского района по адресу: Тульская область, г. Новомосковск, ул. Мира, д. 5.

Санкция ст. 156 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа  размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательных  работ  до четырехсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии