Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Предприимчивые жители Узловой осуждены за обман 41 гражданина

22 июля 2013 11:06

В производстве Узловского городского суда находилось уголовное дело в отношении Кулагина Алексея Александровича, 1985 года рождения, обвиняемого в совершении восьми преступлений, каждое из которых предусмотрено ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба) и тридцати трех преступлений, каждое из которых предусмотрено ч.4 ст. 159 УК РФ, Андреева Станислава Александровича, 1984 года рождения, обвиняемого в совершении тридцати трех преступлений, каждое из которых предусмотрено ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

Судом установлено, что с июня 2011 года по июль 2012 года Кулагин А.А. и Андреев С.А., в целях совершения мошеннических действий, используя Интернет - технологии, рассылали на случайные абонентские номера смс - сообщения. В СМС они указывали ложную информацию о том, что абонент стал обладателем крупного выигрыша от дилера автоконцерна «AUDI». Для получении дополнительной информации в сообщении указывали номер телефона, а так же ссылку на Интернет - сайт фиктивного автосалона, созданного по предложению Кулагина А.А. неустановленным лицом. На сайте была размещена информация о проведении рекламной акции по розыгрышу автомобилей «AUDI» и об условиях проведения акции, одним из которых было внесение рекламно-призового взноса в сумме 35700 рублей. Кулагин А.А. и Андреев С.А. убеждали перезвонивших им лиц внести в качестве рекламного призового взноса сумму 35700 рублей, который, впоследствии, должен быть возвращен на номер мобильного телефона абонента и сообщали вымышленные адреса автосалонов в г.Москве.

В результате своих преступных действий Кулагин А.А. и Андреев С.А. ввели в заблуждение 41 потерпевшего, которые перечислили денежные средства на созданные обвиняемыми Интернет - счета. Обратив денежные средства в свою собственность и распорядившись ими по своему усмотрению, Кулагин А.А. и Андреев С.А. причинили потерпевшим значительный материальный ущерб на общую сумму 1 870 000 рублей.

19 июля 2013 закончилось оглашение приговора Узловского городского суда от 15 июля 2013 года в отношении Кулагина А.А. и Андреева С.А.

Кулагин А.А. признан виновным в совершении восьми преступлений, каждое из которых предусмотрено ч.2 ст.159 УК РФ и  тридцати трех преступлений, каждое из которых предусмотрено ч.4 ст. 159 УК РФ. В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Андреев С.А. признан виновным в совершении тридцати трех преступлений, каждое из которых предусмотрено ч.2 ст.159 УК РФ и, в соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначено окончательное наказании в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием  в колонии строгого режима.

В пользу потерпевших с Кулагина А.А. и Андреева С.А. солидарно взыскан материальный ущерб на общую сумму 1 870 000 рублей

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии