Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Приговор районного суда Кирова: Навальный виновен

18 июля 2013 12:55

Ранее прокурор по итогам судебных слушаний, длившихся с небольшими перерывами три месяца,потребовал приговорить Алексея Навального к шести годам лишения свободы, а Петра Офицерова - к пяти. Кроме того, каждый из них, по мнению обвинения, должен выплатить по одному миллиону рублей в качестве компенсации за причиненный ущерб.

По версии следствия, в 2009 году Алексей Навальный, будучи советником губернатора Кировской области Никиты Белых, организовал хищение леса, вступив в сговор с директором "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым и директором госпредприятия "Кировлес" Вячеславом Опалевым. Ущерб от их действий, согласно оценке следователей, составил более 16 миллионов рублей.
Сами подсудимые и их адвокаты, в свою очередь, называют эти обвинения необоснованными и недоказанными, отмечая, что они фактически базировались лишь на показаниях уже бывшего главы "Кировлеса" Вячеслава Опалева, его родственников и подчиненных. Кроме того, они указывают, что в ходе следствия не была проведена полноценная экономико-бухгалтерская экспертиза сделок, а следствие основывалось лишь на разрозненных и хаотических знаниях о ценовой политике "Кировлеса" и его экономическом состоянии, а также на показаниях свидетелей, не всегда беспристрастных.

В связи с этим защита потребовала оправдать Алексея Навального и Петра Офицерова, заявив, что возбуждение этого уголовного дела имело одну цель - публично дискредитировать оппозиционного общественного деятеля. Петр Офицеров в своем последнем слове на суде, в частности, сказал, что ему предлагали дать показания на Навального, но он отказался. "Мужчины должны отвечать за свои поступки, причем мы за них отвечаем всю жизнь. Оболгав кого-то, попадаешь в пожизненное заключение, а здесь по этой статье прокурор просил пять лет. Сделки с совестью всегда неэквивалентны. Есть вещи, через которые нельзя переступать", заявил Офицеров. Не признал своей вины и Алексей Навальный. @

Источник: Радио Свобода

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

3254 (18 июля 2013 13:30):
Отпустят его по амнистии, он будет следующий президент рААсии, котрый ее развалит, под предлогом нацинального государства для русских. И будем мы снова печки в домах навозом топить, как в 15 веке. По моему все идет именно к этому. Его сейчас как в конце восьмидесятых, иуду-ельцина раздувают искуственно. Ельцина, тоже с моста "враги кидали" и народ он тоже "защищал", "руки на релься клал", а спривелегиями как "боролся". Зато все помнят с чего началось правление этого иуды-алкаша-ельцына. Навальный, это фрукт еще страшнее. Вы хотя бы посмотрите с каким выражением лица он выступает, он презирает всех и вся, это на лице в гримасах написано, кроме себя на сцене. Навальный это очень мелочный, алчный и циничный мерзавец, таких в современной рААсеи, к сожалению не сажают.
Ждите скоро выйдет, думаю к весне уже будет орать дуракам, что они власть....
ага (18 июля 2013 14:48):
он просто борется с коррупцией, а не владеет шубохранилищщами, 11 комнатными квартирами и компанией Гунвор.
в любой бы другой стране, его бы наградили, дали грамоту и поощиирили бы дальше заниматься этой работой. Но у нас в стране человек который борется с воровством автоматически становится врагом власти...
житель (18 июля 2013 15:38):
Кстати, воровство так и не доказали документально. Приговор вынесен на основании показаний свидетелей обвинения!!! А показания свидетелей защиты судья отказался даже заслушать. Вот так, оказывается можно судить, по доносу и оговору выносить решение! А между тем милашке-подружке Сердюкова, разворовавшей в сотни раз больше, опять продлили домашний арест на два месяца, оставив пи ней кухарку, шофера и парикмахера. Так что презирают всех и вся власти, чиновники и прочие!!!
123 (19 июля 2013 10:14):
А нахрена эта новость на сайте Новомосковска?
Для тех, кто другие не читает?
3254 (19 июля 2013 10:49):
Красноречивее всех отреагировал на приговор Навальному Альфред Кох. В своем Фейсбуке он написал:
— «Повторяйте за мной:
1. Подойдите к зеркалу.
2. Посмотрите себе в глаза.
3. Говорите: «Я — кусок говна. Об меня можно вытирать ноги. Я стерплю даже когда мне плюнут в лицо и будут насиловать мою жену. Потому, что я боюсь. Я трус».
4. Отойдите от зеркала. Сходите в кафе. Обсудите с друзьями последнюю модель Инфинити и перспективы Челси… Посетуйте что опять в Марбелье много русских и вы совсем не отдохнули.
5 Возвращайтесь к зеркалу. Повторяйте все сначала…»
http://navigator011.livejournal.com/
3254 (19 июля 2013 14:24):
Уже отпустили, как я и вчера и предпологал.
Чайка, Чайке глаз не выклюет!!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии