Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске идут проверки по оплате электроэнергии за ОДН

18 июля 2013 10:51

Поставщик электроэнергии ООО «НЭСК» тоже хочет разобраться в этом вопросе. Для этого на предприятии разработан график рейдов, по которому электрики один за другим проверяют многоквартирные дома, - сообщает Новомосковская правда.

На днях инспекторы энергосбытовой компании пришли с проверкой в сокольнический дом № 22 по улице Ленина (оттуда тоже пришло заявление с просьбой о сверке показаний общедомового и внутриквартирных счетчиков). Инспекторы установили, что поставщику электричества платят дважды за одно и то же: и жильцы расплачиваются в том числе за проведенные в подъезде сети интернета и кабельное телевидение, и операторы кабельного ТВ и интернета - тоже. Теперь людям будет сделан перерасчет платы за ОДН.

Во всех таких рейдах в Сокольниках принимает участие член инициативной группы по развитию Новомосковска, председатель Сокольнической общественной организации инвалидов и пенсионеров «Равенство» Надежда Щербатых. Она подтверждает, что практически всюду обнаружено то же самое: «Например, улица Ленина, дом 20, - рассказывает Надежда Ивановна. - Там энергосбытовая компания брала деньги и с магазина, расположенного в доме, и раскидывала на жителей потребленную магазином электроэнергию. После проверки был составлен акт и жильцам произведут перерасчет».

Так в Сокольниках проверили и дом № 22-А по улице Шахтерская. Выявили переплату жителями по той же причине: в доме располагается почтовое отделение, которое регулярно платит за «свою» электроэнергию, а жители дома тоже платили за нее. Перерасчет теперь поставит всё на свои места. Проверки продолжаются по всему городу.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Чемпион (18 июля 2013 11:43):
А без рейдов это что нельзя ни каким образом отследить?
житель (18 июля 2013 11:44):
за ОДН не платила с самого начала его введения и платить не собираюсь-беру в пунктах приема платежей пустой бланк и ежемесячно заполняю его по старинке показаниями своего личного домашнего счетчика.А платить по 100 рублей ежемесячно за три лампочки в подъезде я не собираюсь.
я (18 июля 2013 12:03):
у нас в мае дом нажёг 10 000квт, из них 6 200квт- одн. это прям наглый обман .
молодцы! (18 июля 2013 15:54):
Сами придумали такую тупую схему оплаты, когда изначально в нее был заложен обман людей, теперь с невозмутимым лицом "вскрывают" нарушения и еще пиарятся на этом. Как платили без вас по личному счетчику, так и будем платить! Лучше бы открыли тайну - чья это была идея, вводить ОДН именно в таком виде, кто автор?!
Gadina (18 июля 2013 23:27):
С 1 июня 2013 года жители не должны платить за электроэнергию в графе ОДН больше, чем это предусмотрено нормативом потребления на общедомовые нужды(кв/ч на кв метр общей площади!)... если вам например в квитанции написали/придумали к оплате 1000 рублей,то разницу оплачивает исполнитель за счет собственных средств.
житель 2 (18 июля 2013 23:44):
Сколько лохов развели на ОДН!С домовыми территориями не прошло-спасибо прежней прокуратуре-и ОДН отомрет,т.к незаконно
Житель Залесного (19 июля 2013 09:16):
ОДН - это такой БРЕЕЕЕД!!!
В разъяснениях к устанавливаемому нормативу любой грамотный по теме человек с пол-пинка натыкает пальцем в кучу технических ошибок. К тому же есть графа по обслуживанию жилого фонда в квитанции от ЖЭКа, да и лифт же, который тоже можно при желании забыть вычесть из показаний общедомового счётчика. Ну и конечно же не стоит забывать, что при разработке тарифа в него уже закладываются потери в элементах сети, неучтенный расход э/э и в добавку куча мало совместимой с реалиями эксплуатации бредятины.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии