Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Единая Россия» обеспечит финансовый контроль при строительстве детских садов

18 июля 2013 10:16

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД ФС РФ, депутат Николай Булаев подчеркнул: «В этом году, и об этом многие знают, из федерального бюджета на решение проблемы с очередями в детские сады выделены серьезные средства. Субсидии на строительство детских садов и приобретение необходимого оборудования суммарно составили 51 млрд. рублей, и ещё выделяется 8 млрд. рублей бюджетного кредита. При эффективном и рачительном использовании этих денег во многих регионах уже этим летом заметно снимается острота проблемы с очередями в детские сады. Конечно, эти деньги достаточно поздно направлены в регионы. Строительный сезон, по сути, через 2-3 месяца закончится, а из-за бюрократических проволочек, длительного режима согласования процесс получения регионами выделенных средств тормозится. Поэтому очень важно, чтобы региональные отделения Партии и представители фракции в региональных заксобраниях максимально участвовали в контроле за использованием финансовых средств, предоставленных на решение этого вопроса из федерального и регионального бюджетов.

На 3-й этап модернизации региональных систем общего образования из федерального бюджета в этом году выделено 40 млрд. рублей. Как показала проверка Генеральной прокуратуры, и здесь контроль за целевым и эффективным расходованием средств уместен и необходим.

Считается, что летом деловая активность затихает, наступает чуть ли не «мертвый сезон» в решении насущных проблем - для системы образования это время, действительно, «горячая пора».@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (18 июля 2013 10:47):
Пусть лучше контролируют свои тупые законы, которые напринимали на потеху всему миру. Пора научиться отвечать за свои действия и их последствия.
Ха-ха-ха (18 июля 2013 10:50):
Ага,доверили КОЗЛАМ капусту.Вообще умора.
хи-хи-хи (18 июля 2013 14:22):
точно, точно. Уж они проконтролируют...уже 12 лет как все контролирют...денег в стране нет. последние газ/нефть продаем))))
Хе-хе-хе (18 июля 2013 15:56):
У нас это называется стабильность!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии