Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Жители Новомосковска лично проинспектировали некоторые химические предприятия города

18 июля 2013 09:23

17 июля жители города, наиболее часто обращавшиеся в ЕДДС с жалобами на неприятный запах в городе, приняли участие в выезде на предприятия «Гарант-Полимер», «Азот» и «Новомосковский Хлор». С просьбой о проведении такого мероприятия горожане обратились несколькими днями ранее, в ходе заседания экологической комиссии, сообщает пресс-служба городской администрации.

Глава администрации В.А. Жерздев подробно рассказал участникам выезда о работе, проводимой в городе по поиску и устранению причины неприятных запахов в атмосфере. Он отметил, что с помощью неоднократных обращений от администрации, подкрепленных подписями жителей, удалось добиться активности госструктур, ответственных за экологию. В настоящий момент ведутся ежедневные проверки предприятий представителями природоохранной прокуратуры, Ростехнадзора и Росприроднадзора. Результаты поверок регулярно публикуются на сайте прокуратуры.

Участники выезда ознакомились с цехом предприятия «Гарант-Полимер», специализирующегося на производстве ударопрочного полистирола. По словам руководителя, в момент посещения все оборудование было задействовано на полную мощность. Как сказали участники выезда, непосредственно в цехе действительно стоял специфический запах, но уже за территорией он не чувствовался. Некоторые из жителей, ранее имевшие отношение к химическим производствам, ознакомились с документацией предприятия и задали все интересующие их вопросы.

По дороге на «Азот», участники попросили сделать также остановки у предприятий «Оргсинтез» и «Полипласт». Вадим Жерздев проинформировал жителей о том, что на «Полипласте» были выявлены нарушения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха. 

Исполнение представленных предприятия требований взято на контроль природоохранной прокуратурой. В ближайшее время станут известны результаты проверки «Оргсинтеза», а на следующей неделе это предприятие также примет заинтересованных жителей.

О работе НАК «Азот» гостям рассказал исполнительный директор завода А.В. Савенков. Он подчеркнул, что основные работы по реконструкции и плановому ремонту цехов в настоящий момент завершены, поэтому жители смогли увидеть процессы производства в полном объеме. В ходе экскурсии участникам выезда также рассказали о проведенной модернизации оборудования.

Последним объектом посещения в этот день стало предприятие «Новомосковский Хлор». Его директор развеял опасения жителей насчет присутствия в воздухе города запаха хлора, и в том, что на предприятии ведется активная модернизация оборудования, участники выезда смогли убедиться лично.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (18 июля 2013 10:52):
Вот насчет Оргсинтеза, пожалуйста, поподробнее. Что там с водоемами-то, пленочкой накрыли? Ну-ну, разве можно преступления пленкой накрыть, она прозрачная, все ж видно...
жителю (18 июля 2013 11:11):
видимо можно,судя по тому,что никто ничего не замечает...
я (18 июля 2013 11:16):
Жители Новомосковска лично проинспектировали -СМЯШНО
))))))))))))))) (18 июля 2013 11:20):
Жерздев наверное еле смех сдерживал во время этой инспекции. Собрал тёток и ходили они там нюхали непонятно что. Ничё, зато заезжие пиарщики себе еще одну галочку поставили. В общий счёт включат, всё им на зряплату пойдет.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии