Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.054 +0.2747

EURO 98.645 +0.6177

12+

Суббота, 04 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
34%
13%
18%
13%
11%
5%
5%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Областная прокуратура:Ведется проверка по многичисленным обращениям новомосковцев с жалобами на экологическую обстановку

12 июля 2013 09:38

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Тульской области, по поручению исполняющего обязанности прокурора Тульской области Попова Д.Г. в связи с многочисленными обращениями жителей Новомосковска на неблагоприятную экологическую обстановку в городе Тульской природоохранной прокуратурой в настоящее время проводится проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды, об охране атмосферного воздуха предприятиями химической промышленности города Новомосковска  совместно со специалистами Управления Росприроднадзора по Тульской области, Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области. 

Результаты проверки прокуратурой области взяты на особый контроль.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

фу-фу (12 июля 2013 09:41):
судя по тому, какая вонь стояла со вчерашнего вечера и до утра - отравители ничего не боятся.
некоторые выводы (12 июля 2013 10:02):
Слаженно разыгранная пиар комбинация с затяжкой даже федеральных структур,и что только не обкатывали в нашем городе!!!А закончится все это по идее триумфом Жерздева-спасителя новомосковцев от алчных химических гигантов с вручением ему очередной медали...и как они ожидают высоким рейтингом партии поедающей Россию матушку!Страшно подумать,что нас используют как подопытных кроликов,но к сожалению это так и Бог им судья.
Вадим (12 июля 2013 10:48):
Не пойму одного, почему не объявляют результаты анализов, они были готовы 8 июля, и там били превышения которые опасны для здоровья, мне это сказал дежурный в МЧС России 10 июля. Он говорит что не может понять почему это так все затягивается, "что то у вас там на месте мудрят" - это его слова.
Вадим (12 июля 2013 10:53):
Неужили так долго дождаться результатов анализов? вот я вчера рещил сам проверить - пошел в поликлинику - накакал в спичечный коробок, а сегодня утром уже все результаты были готовы!!! вывод: Адмистрация специально затягивает процесс
3254 (12 июля 2013 11:13):
Для власти сейчас признать проблему, это значит нужно начинать решать эту проблему. Вот поэтому и не разглашают результаты анализов. Сами представьте, кто то взял за прикрытие с химиков деньги или ему приказали сверху их прикрыть, ну и как он теперь будет решать этот вопрос. Они создали штаб, для оседлания и управления протестом, наняли троллей для забалтывания темы выбросов, думаю скоро перейдут к запугиванию не подконтрольных им активистов. То есть они делают все, что в их пастушьих силах, но овцы начинают догадываться и волноваться во время забоя. К тому же при оглашении результатов может начаться паника и бегство жителей-овец. Все это приведет к тому, что ситуация начнет выходить из под контроля местных пастухов. Тогда станет очевидно, что вверенное стадо взбунтовалось, деньги за прикрытие взяты и потрачены, к тому же цена выстроенных Т.Ц. и прочей принадлежащей пастухам недвижки в городе начнет падать. За такое развитие описанный, в общих чертах событий, любой районный пастух будет лишен своих овец моментально вышестоящим сюзереном. Сейчас главный тренд овцеводов это стабильность при забое овец, шум ни кому не нужен. Кто сейчас решится взять за все это ответственность??? Это явно уже не городской или областной уровень принятия решений. Это уже уровень правительства, а там сидят те же сионисты, что и владеют травящем нас предприятием. Круг замкнулся, тупик………
Как вы сами видите выход из этого тупика???
Лично я его вижу в этом http://realty.dmir.ru/sale/kottedzh-finlyandiya-19565948/
Вадим 3252-у (12 июля 2013 11:26):
Да вы правы, а тролли уже и здесь, быстро работают, хорошо значит им платят
Елена (12 июля 2013 12:25):
Думаю, что обращения жителей дадут свой результат, именно массовые обращения во все инстанции. Не выгодно властям, чтоб народ закипал, но время, конечно, потянут! А вот что касается штабистов... в данном вопросе, что жалобу пишет жительница Смазнова, что член штаба Смазнова, разницы никакой. Это люди, которые почувствовали направление движения и решили, обогнав всех пристроиться впереди, присвоив себе лавры победителей, все просто и примитивно. Люди разберутся...
Basten1976 (12 июля 2013 12:35):
Уважаемые Жители Новомосковска!
Уже давно пора всем подниматься на борьбу с местной администрацией во главе с Жерздевым и его продажной командой. Посмотрите какая сложилась ситуация в городе с выбросами химических веществ в атмосферу. Практически каждый день город задыхается от выбросов. Особенно страдают жители Залесного и Гипсового микрорайонов. Администрация только создает видимость работы по поиску источника выбросов. Хотя далеко ходить не надо, итак всем понятно, что данный запах идет от ООО «Полипласт-Новомосковск», а не от «Вторпласта», «Омега-Сервис» и др.мелких предприятий. Просто нашей администрации очень выгодно быстро найти «козлов отпущения», показать себя непримиримыми борцами за права граждан и т.п. На самом деле это всё блеф, людям «пудрят мозги» и все они прекрасно знают, где основной источник выбросов. У меня на руках ответ от Тульской природоохранной прокуратуры по результатам моего обращения, в котором даже близко не упоминаются все эти мелкие предприятия, зато об ООО «Полипласт-Новомосковск» и нарушениях которые там существуют, много чего написано.. Привожу некоторые выдержки из него: «Согласно инвентаризации выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на ООО «Полипласт Новомосковск» имеется 41 организованный и 2 неорганизованных источников загрязнения атмосферы, выделяющих в атмосферный воздух 24 загрязняющих вещества. В ходе проверки установлено, что в нарушение ч.ч.1,7 ст.12 ФЗ об «Охране атмосферного воздуха» нормативы предельно допустимых выбросов (далее ПДВ) вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от источника выбросов (Е-154) не разработаны и не утверждены. От указанных источников в атмосферный воздух выбрасываются без разработанных и утвержденных нормативов ПДВ вредные вещества: нафталин, едкий натр, формалин, оксиды серы, пыль диспергатора. Кроме того в нарушение ст.14 ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от указанного источника у общества отсутствует. В нарушение требований ст.30 ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» п.3.4, п.11.2, п.11.6 Правил эксплуатации установок очистки газа, санитарные колонны (ист.152 и ист.191), осуществляющие очистку отходящих газов от нафталина и оксидов серы, демонтированны в июне 2009г!!! Паспорта ПГОУ с регистрации не сняты!!! Акт об их ликвидации отсутсвует!!!» т.е. на бумаге очистные сооружения существуют, а в реалиях их уже давно порезали на металлолом.. Ну и далее в том же ключе. Практически такие же ответы и по ООО «Проктер энд Гэмбл», ООО «Готэк-Центр». А господин Жерздев до сих пор «включает дурака» и никак не может определить откуда ветер дует. Также все псевдо патриоты нашего города г-да Ныренков, Лагвилава, Смазнова и вся остальная шайка-лейка включая подконтрольные им СМИ и местное телевидение только и могут, что собирать подписи за город трудовой славы и фейерверки запускать на день города. А зачем городу спортивные площадки, парки, ледовые дворцы, когда при явном бездействии и попустительстве г-на Жерздева, его администрации и местных депутатов просто убиваются наши дети, да и мы вместе с ними. Многочисленные телефонные звонки в МЧС, жалобы от жителей, а также обращения в администрацию города, местную и областную прокуратуру, которые начались ещё в 2012г., а к настоящему времени ещё и увеличилось их количество, к изменению ситуации в лучшую сторону не привели. На данный момент ситуация с выбросами только ухудшилась. Начиная с 20-00 каждого вечера и вплоть до 8-00 утра в городе просто нечем дышать от запаха нафталина, формалина и др. химических веществ. Хочу напомнить, что данные вещества являются канцерогенными и ведут к развитию онко заболеваний. Мало того, что г.Новомосковск находится в Чернобыльской зоне, а Тульская обл. занимает первое место в РФ !!! по количеству смертей от рака, так людей ещё решили добить выбросами. Бесконечное вранье г-на Жерздева и показуха о том, что якобы ведутся работы по поиску источника выбросов уже всем надоели. На данный момент ситуация в городе накалена до предела. Если ничего не изменится в лучшую сторону, то народу просто надо поднимется и перекрывать Федеральную трассу М-4, чтобы нас хоть кто-то услышал, потому что, то хладнокровие и цинизм с которым убивают жителей г.Новомосковск, уже переполнило чашу терпения горожан. Резонно возникает вопрос, а не получает ли г-н Жерздев от боссов ООО "Полипласт-Новомосковск" мзду (не обязательно себе, но может и в виде спонсорской помощи в городскую казну - хотя, в таком случае, опять же набирает себе политические очки) за то, что закрывает глаза на этот беспредел или может его крышует кто повыше. В любом случае жителям надо объединяться и бороться за себя, за своих детей и близких. Решением данной проблемы, вижу только установку реальных очистных сооружений на ООО "Полипласт-Новомосковск" и приостановку деятельности данного предприятия, до установки реально действующих очистных сооружений. Также у меня имеется ответ на моё обращение от нашей местной Новомосковской прокуратуры, в котором указано, что всё у нас оказывается в городе хорошо и никаких превышений ПДК вредных веществ в атмосфере не выявлено. Сопоставление данных ответов наводит на мысль, что и местная администрация и местная прокуратура работают в одной связке и всячески пытаются занизить уровень реальной опасности и критической ситуации, которая сложилась в нашем городе. На официальном сайте г.Новомосковск, который по сути подчиняется главе администрации, информации о реальной сложившейся ситуации с выбросами в городе, нет. Давайте же уже назначим место и время сбора жителей города для предъявления наших требований к администрации города.
Вадим (12 июля 2013 13:44):
Полностью поддерживаю Basten1976, я давно писал, что надо переходить к реальным действиям.
Только что закончились съемки сюжета программой "Вести Тула", жаль мало было времени что бы собраться, всего 30 мин. Когда я вчера выложил на сайте свой номер тел.,что бы предупредить о приезде ТВ, я думал мой тел. будет звонить постоянно. Но за весь вчерашний вечер и сегодняшнее утро мне позвонили всего 4 человека, может быть многие подумали что это какая то подстава, поэтому не хотели "светить" свои номера тел. СОГРАЖДАНЕ, давайте все вместе бороться с эти злом на деле, а не только на сайтах писюльки писать.
Сегодня в 19:30 по России 1 выйдет этот сюжет "Вести Тула".
КПЗ (12 июля 2013 13:47):
Б.я, новый ильич появился - кличка "Вадим". Революционер засрланный. Лавры политика жить мешают. Видно ничего в жизни добиться не сумел, так надо хоть языком где-то как-то... У таких одно на уме - кликушествовать, бросаться дешевыми девизами и призывами все-равно куда и зачем. А потом хоть трава не расти. Знал я одного подобного. Прапором служил, проворовался, ушел «по соглашению сторон», а все-равно никуда не берут. Пришлось в помощниках депутата промышлять. Пока башку не пробили.
Вадиму (12 июля 2013 13:54):
Вадим - Вы Молодец!!! Я горжусь тем, что живу с Вами в одном городе!!!
Женя (12 июля 2013 13:55):
А телевидение на полипласт приезжало? И чего? Пахнет?
нина (12 июля 2013 13:55):
равнодушие и пофигизм - хуже не бывает
Работники предприятия (12 июля 2013 13:58):
Мы работники предприятия загрязняющего ваш город, просим прощения у всех жителей Новомосковска.
Извините, но нас просто заставляют травить город и троллить в интернете.
Мы не получаем огромной зарплаты, как наши хозяева, которые здесь не живут, но нам лень найти другую работу.
Нам легче и дальше травить народ и защищать своих хозяев, зато нам платят зарплату!
Вадим Basten1976 (12 июля 2013 13:58):
Ответ Тульской природоох. прокуратуры от какой даты?
Алексей (12 июля 2013 14:00):
Сегодня http://www.prokuror-tula.ru/news/environmental-prosecutor/6238/
6534 (12 июля 2013 14:14):
Девочки тролли, перестаньте засирать сайт!!!!
Или делайте это хотя бы с фантазией.....
Вадим (12 июля 2013 15:06):
Прочитайте эту ссылку от Алексея,http://www.prokuror-tula.ru/news/environmental-prosecutor/6238/, это еще год назад были обнаружены дикие нарушения всех норм, и до сих пор этот Полипласт продолжает травить весь город, в атмосферный воздух выбрасываются от емкости Е-154 следующие вредные вещества: нафталин, оксид углерода, диоксид серы, оксиды азота. А НАШИ уважаемые власти до сих пор не могут найти источник этих бед. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ СИТУАЦИЯ!!!