Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Среда, 01 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Так кто же травит город химическими запахами?

09 июля 2013 13:32

В минувшую субботу количество жалоб, поступивших в ЕДДС на химический запах в воздухе в очередной раз достигло своего пика.

Вечером в экстренном порядке в городском управлении ГО и ЧС по городу Новомосковску прошло заседание участие в котором приняли представители Управления Роспотребнадзора по Тульской области, Управления Росприроднадзора, департамента охраны окружающей среды, Тульской природоохранной прокуратуры, а также сотрудники химико-радиометрической лаборатории главного Управления МЧС России по Тульской области и сотрудники прокуратуры.

Участники приняли решение разделиться и выяснить ситуацию на местах. Было образовано три оперативные группы. Задача первой – взять пробы воздуха в нескольких района города. Стоит отметить, что пробы воздуха брались в вечернее время.

Первые пробы воздуха взяли в микрорайоне Гипсовый. К слову, отсюда звонки в ЕДДС не прекращаются. Более того, жители микрорайона разместили на подъездах объявления с телефонами экстренных служб.

В это время две другие группы объехали практически всю промышленную зону Новомосковска, заехали на некоторые химические предприятия города.

Одну из оперативных групп возглавлял заместитель главы администрации, председатель  комиссии по ЧС и организации пожарной безопасности Николай Терехов. Находясь на территории «Гарантполимер» в 00:44 Терехов отметил наличие запаха, который ощущается в городе.

Однако того, чтобы сделать выводы оперативная группа ждала приезда лаборатории для взятия проб воздуха.

В это же время сотрудники центра лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО вели заборы воздуха на территории «Полипласта».

Как отметил корреспондент «Телекомпании Новомосковск», на территории предприятия явно ощущался химический запах.

Как отметил директор по развитию ООО «Полипласт» Михаил Садомов, предприятие работает в штатном режиме, «причем на нормальных мощностях». В настоящее время производство нафталина уже запущено.

Однако, наличие запаха на предприятии по мнению Садомова вовсе не означает, что в Новомосковске страдают от этого же запаха. Указывая на выхлопную трубу, дым из которой шел в другую сторону от членов оперативной группы, директор по развитию ООО «Полипласт» сделал вывод, что в наличии запахов виноват кто-то другой.

В эту ночь были проверены НАК «Азот», «Оргсинтез» и «Полипласт». Проверка коснулась и мелких производств «Фторпласт», «Гарантполимер» и «Омега Сервис».

Что касается заборов воздуха, то они были взяты на улицах Московская и Генерала Белова.

На этой неделе будут известны результаты проверок.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вадимка (09 июля 2013 16:29):
Никто не виноват, живем дальше.
Джанни Родари (09 июля 2013 16:35):
У каждого дела
Запах особый:
В булочной пахнет
Тестом и сдобой.
Мимо столярной
Идёшь мастерской, -
Стружкою пахнет
И свежей доской.
Пахнет маляр
Скипидаром и краской.
Пахнет стекольщик
Оконной замазкой.
Куртка шофёра
Пахнет бензином.
Блуза рабочего -
Маслом машинным.
Пахнет кондитер
Орехом мускатным.
Доктор в халате -
Лекарством приятным.
Рыхлой землёю,
Полем и лугом
Пахнет крестьянин,
Идущий за плугом.
Рыбой и морем
Пахнет рыбак.
Только безделье
Не пахнет никак.
Сколько ни душится
Лодырь пархатый,
Очень неважно
Он пахнет, ребята!
Пессимит (09 июля 2013 19:40):
Если людей тотально отравят до смерти, то виноваты будут сами жители: "выдумали запахи, умерли от паники".
Пожарный контроль (09 июля 2013 21:36):
А почему господин Садомов курит на территории химического предприятия? Это если кто сюжет по новомосковскому тв смотрел.
юля (09 июля 2013 21:40):
Потому что это съемки за территории предприятия дебил
air (09 июля 2013 21:46):
Кстати, текст, немногим больше чем абсолютно слизан с сюжета. Вплоть до интервью...
. (09 июля 2013 22:04):
А что это господин Садомов в час ночи на полипласт прискакал? Позвонили, предупредили? Только не говорите, что он там работает в час ночи.
Пахнет нафталином на территории, но запах типа не наш))
Хоть ссы в глаза — всё божья роса.
... (09 июля 2013 22:29):
Случайно так вышел покурить, ночевал там просто...вот)))
для . (09 июля 2013 22:36):
предупреждён - значит вооружён!!! он заранее подъехал
язва (10 июля 2013 00:37):
подонки, развели имитацию бурной и безрезультатной деятельности.. чтоб их дети телевизора боялись! обидно не за то , что воняет, не за то что можно купить любого , а за то, что нас , простых людей за быдло держат и смеются за нашими спинами. . все эти штабы- сборищи клоунов .. у нас в драм театре им самое место .. дешовейшая показуха ..
язва (10 июля 2013 00:39):
парки - дело хорошее , но ими нос не заткнешь .
Политолог (10 июля 2013 09:08):
Господи, да что же все такие веденые? матчасть просто по ПР. посмотрите художетсвенный фильм "Плутовство или хвост который виляет собакой". Не пожалейте своего времени. Чем 2 часа тратить свое время на форуме-посмотрите. Вы все поймете!!!
Я ДУМАЮ ТАК: Новомосковск-город химиков и для него одна из самых актуальных проблем экология. Это знают и московские пиарщики, командированные в новомосковск для проведения муниципальных выборов. На прошлых выборвах. особенно думских, город показал себя как заметно "покрасневший"...и справедливая россия с неплохими позициями...Есть несколько уважаемых людей не из ЕР, которые имеют оооочень много шансов пройти в муниципальный совет и мешать партии воров и жуликов обворовывать и обманывать...вернее с ними придется торговаться и делиться...
И вот думаю, вертят, придумывают, используют старые схемы и учебники по ПР.
В результате рождается:

1.П**ц какая система выборов когда к одномандатнику приставляют двух списочников - там намешали мажоритарную, пропорциональную, рейтинговую и все остальные избирательные системы (мои восхищения изобретателям!!!).

2. Пускают в первом ряду. прям как в штраф-бате далеких от политики людей - уважаемых и настоящих врачей, учителей и т.д. Они же не перестанут заниматься делом всей жизни ради депутатство-людям же в глаза стыдно потом смотреть будет.Они отдадут свои голоса тем, кто за ними - ныренковы, лобановы и т.д. Все кто и сейчас в политики. Т.е. несмотря на лучших сыновей города первыми номерами - в политике останутся все теже и НИЧЕГО не поменяется.

3. Запустили город трудовой славы - не пошло.

4. Решили промуссировать тему экологии, да так - чтоб и посветится бесплатно во всех СМИ, в том числе и оппозиционных, чтобы ни у кого не возникало вопросов в важности и т.д.

5. пишется сценарий. Как раз в рекомендуемом фильме все очень четко до мелочей показано как управлять массовым сознанием. Написали сценарий.

Что мы видим: город задыхается от вони! кому пахнет нафталином, кому фенолом, кому жженым пластиком, кому пластмассой и т.д.

Есть проблема, о ней рассказывают даже тем, кому не пахнет и он думает, что он просто ничего не чует, но так как чуют все он тоже начинает чувствовать. или думает, что ему везет, а задыхаются другие районы.
Чтобы это не выглядело как профонация - периодически договвариваются с предприятиями о том, "чтобы попахло" - но все шито крыто.

Начинаются работы, якобы народные возмущения, которые остается только возглавить.

Этап": Предприятия отбрыкиваются" - народ еще недостаточно сплочен, нужно сплотиться перед общим врагом, которого покажут по тв, расскажут по радио и на личных встречах.

Этап: "Борьба" - проверки, анализы, встречи с депутатами, прямой эфир с Медведевым и даже митинги скоро будут! уверяю!

Заключительный этап: "Победа" закроют главного виновника, которому скажут 2извини, так надо было, потерпи2 или "потом расчитаемся", тут же прекратятся ВСЕ ЗАПАХИ, все счастливо и облегченно вздохнут, рейтинг выростет или все поедут на природу, отмечать, а низкая явка в наши дни -большие возможности для махинаций в пользу ЕР и ее списка.
_________________________________________
Дорогие мои новомосковцы, нам остается два варианта:
1. не давать обратной связи, т.е показать тему экологии неэффективной;
2. Просто дождаться 8 сентября, уверяю вас -все прекратиться после выборов. Это просто разыгрываемый спектакль по классическим схемам американских избирательных компаний.

Спасибо, кто прочитал этот пост, прошу не реагировать на оскорбления, не встeпать в полемику с теми, кто будет кричать, что это заказ, а они пряма сейчас задыхаются на залесном. Я лично для себя выбираю первый вариант, чего и вам желаю)))
И от себя добавлю, что знатно потрудившиеся московские пиарщики уедут на 5 лет из Новомосковска с хорошо набитыми карманами, а мы с вами останемся здесь жить. В городе с нами останутся избранные нами депутаты, наши предприятия, экология, наши каждодневные проблемы и наши большие радости.
Помните, мы все-таки можем повлиять на ситуацию в нашем городе, иначе они бы не устраивали таой спекталь с такими декорациями. помните об этом 8 сентября - встретимся на избирательном участке!
Алексей (10 июля 2013 09:27):
Политологу.
Может было б так как Вы написали, если б не одно НО. Вонь каждый год, посмотрите хоть на этом сайте, статьи и гневные коменты каждый год, а выборы не каждый.
Да и не верю я в то что это игра актёров, так дураков не сыграешь!
Политолог (10 июля 2013 09:42):
Актеров нет...почти нет. актеры только в высших эшелонах. А здесь все по-настоящему))
Каждый год МЧС ездиет по ночам по предприятиям, каждый год на всех подъездах расклеены номера московских служб?Каждый год появляется штаб стратегического развития города?
Но спешу Вас уверить, в следующем году перед выборами в Областную думу, тоже 8сентября - будет что-нибудь аналогичное)))
Почему не пахло весной?температура была не ниже нуля, ветер тоже случался северный...
Почему выбросы сейчас?
Вы, Алексей, выдвигали здесь свою кандидатуру в депутаты, подумайте как можете поработать на этой теме и зарегистрируйтесь как самовыдвиженец. посмотрите фильм, название которго указано выше -вдруг стрельнет?
В теме - политологу (10 июля 2013 10:28):
Всё точно по сценарию, как Вы и описали. Если бы весь народ в Новомосковске был таким умным и не участвовал в спектакле, который сейчас разыгрываается пиарщиками... А так, шоу под названием "Лапша на уши" пока удается. Кандидаты типа из народа от стыда сгорают, а что делать? Кто-то звание получил, кто-то еще какие блага, которые, кстати, трудом своим заслужили, теперь вынуждены отрабатывать. Вот такой у нас электорат наивный, на всё ведется.
!!! (10 июля 2013 12:12):
сначала тролли, потом политологи - так и хотят , чтоб народ и дальше травился молча. Народу надо чтоб его не травили, а ваши спектакли тока вам и интересны. хитрожопые .
политологу (10 июля 2013 14:51):
И в прошлом году звонили по поводу запаха , правда только в местные ЕДДС и объявления с телефоными того же ЕДДС были расклеяны на подъездах и письма с жалобами губернатору писались и запах весной уже опять был, прада не такой сильный как в эти три недели ужаса. А вообще этот специфический опасный запах появился года три назад, просто был реже и меньшей концентрации. А сейчас ТВАРИ обнаглели, почувствовали безнаказаность и чью то защищенность!
Политологу (10 июля 2013 19:03):
Мне нас..ть представители какой партии,если их только можно назвать политическими партиями, будут рулить в городе. Я только хочу жить в ухоженном,безопасном,комфортном городе,где легко дышится. А замалчивать проблему только из тех соображений,что это может быть чей то пиар,это,мягко сказано,неправильно.
Вадим (12 июля 2013 11:42):
На площади в 12-00 " ТУЛА -ВЕСТИ" кто может приходите, жаль времени мало, только что они мне позвонили.
DEATFINBER (13 июля 2013 08:28):
Мне надоело видеть чёрный дым стелющийся по полю .Мне надоело нюхать вонь на залесном.НО БОЛЬШЕ ВСЕГО МНЕ НАДОЕЛО ЧТО ВЕЗДЕ ГОВОРЯТ О ТОМ ЧТО ВСЁ ВОНЯЕТ ,А ЗАВОДЫ НЕ ВОНЯЮТ!!!А ДАЖЕ ЕСЛИ И ПРИДУМЫВАЮТ ЧТО ЗАВОДЫ НЕКОТОРЫЕ ВОНЯЮТ ТО О ТЕХ ЗАВОДАХ Я ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛ!