Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня в Тульской области стартует неделя против абортов «Подари мне жизнь!»

09 июля 2013 12:01

Сегодня, 9 июля в Тульской области стартует неделя против абортов «Подари мне жизнь!». Акция будет проходить в учреждениях здравоохранения Тульской области. В течение семи дней в женских консультациях можно будет обратиться за помощью к юристам, психологам, социальным и медицинским работникам. 

За последние годы в регионе снизилось количество абортов и случаев отказа от новорожденных. В том числе этому способствовало открытие в учреждениях родовспоможения восьми кабинетов медико-социальной помощи (с начала года их посетили уже более 1600 пациенток), областного медико-генетического центра, обследование в котором могут пройти за год около 15 с половиной тысяч женщин.

Существенно расширены меры социальной поддержки. В частности, с 1 января 2013 года беременным женщинам, вставшим на учет и прошедшим скрининговое обследование на сроке до 12 недель, выплачиваться единовременное пособие в 10 тысяч рублей.*

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии