Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Приговоренный к пожизненному заключению не согласен с решением суда

09 июля 2013 09:15

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации рассмотрены жалобы Ивана Иванченко и его защитников на приговор суда. Жалобы оставлены без удовлетворения, приговор - без изменения. Приговор суда вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области. 

Напомним, 29 декабря 2012 года Тульский областной суд вынес обвинительный приговор жителю г.Тулы 20-летнему Ивану Иванченко. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «к» ч.2 ст.105 (убийство пяти лиц, в том числе трех малолетних, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление), п. «в» ч.2 ст.158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ. 

Суд установил, что в ночь с 24 на 25 июля 2011 года Иванченко на почве личных неприязненных отношений, совершил убийство своей знакомой 35-летней Марии Шкарупы в её квартире в г.Туле . Опасаясь изобличения в убийстве Марии Шкарупы, с целью скрыть указанное убийство, Иванченко также в этой квартире совершил убийство 61-летней матери Марии Шкарупы и её троих малолетних детей в возрасте от 4 до 8 лет. 

После этого Иванченко похитил из квартиры имущество убитой семьи имущество на общую сумму 30,5 тысяч рублей. 

Суд согласился с позицией государственного обвинителя по делу и назначил Ивану Иванченко по совокупности преступлений наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Суд также в возмещение морального вреда взыскал в пользу потерпевших по делу с Ивана Иванченко 9 млн.рублей.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии