Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Владимир Груздев провел рабочую встречу с главами Кимовского района

09 июля 2013 08:50

В совещании приняли участие министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский, глава администрации МО Кимовский район Эдуард Фролов, глава МО Кимовский район Александр Прощалыкин.

В ходе рабочей встречи Эдуард Фролов отчитался об исполнении программ по ремонту дорог и дворовых территорий, программы «Народный бюджет» и о подготовке муниципалитета к зиме.

Глава администрации Кимовского района сообщил, что работы по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду идут полным ходом. Ремонт главным образом осуществляется за счет средств программы «Народный бюджет». По словам Эдуарда Фролова, в текущем году на ее реализацию выделено более 7 млн. рублей. В настоящее время по итогам проведенных сходов поселений проведены конкурсные процедуры.

«Все работы будут завершены в срок», - сказал Эдуард Фролов.

Глава администрации Кимовского района так же отметил, что в этом году по программе «Народный бюджет» будет отремонтировано порядка 7 тысяч метров водоводов, 6 павильонов артезианских скважин, капитально отремонтирована система уличного освещения в селе Хитровщина, произведен ремонт 720 метров дорог в трех населенных пунктах МО Пронское.

Говоря о подготовке к зиме системы ЖКХ, Эдуард Фролов отметил, что по депутатской программе «Подготовка объектов ЖКХ к работе в зимних условиях» ведутся работы по замене системы водоснабжения в детском саду №15, уже заменены окна и двери в школе №4 и полностью отремонтирована кровля в детском саду №14. На исполнение данной программы было выделено более 1,5 млн. рублей. По долгосрочной целевой программе «Модернизация и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры Тульской области на 2012 - 2016 годы» на сумму 11 млн. 600 тысяч рублей проведены работы по замене центральной теплотрассы по улицам Маяковского, Белинского и Шевченко в Кимовске.

Эдуард Фролов сообщил, что сумма средств, выделенных муниципалитетом на ремонт дорог, в 2013 году составляет 21 млн. рублей. К настоящему моменту выполнены работы на улицах Ленина и Крылова. На ремонт было затрачено 3,5 млн. рублей.

«Такой уровень освоения субсидий недостаточен. В ближайшее время муниципалитету необходимо максимально ускорить проведение ремонтных работ», - подчеркнул Владимир Груздев.

В ходе встречи также было затронута тема перевода бесхозяйных дорог в собственность муниципалитета. По словам главы администрации Кимовского района, в настоящее время на баланс муниципалитета поставлены 30 дорог, по 130 проводится подготовительная работа.

Владимир Груздев обратил внимание главы администрации на высокую стоимость регистрации дорог в Кимовском районе. Эдуард Фролов пообещал губернатору пересмотреть стоимость регистрации дорог.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии