Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Владимир Груздев: наша первоочередная задача - трудоустроить жителей области

09 июля 2013 08:40

8 июля губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с начальником Управления Федеральной миграционной службы России по Тульской области Константином Головиным.

Во встрече приняли участие первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский, заместитель министра - директор департамента труда и занятости населения Тульской области министерства труда и социальной защиты Тульской области Татьяна Ларина.

Обращаясь к Константину Головину, Владимир Груздев сказал, что рабочие места, на которых в настоящее время трудятся мигранты, необходимо предоставлять жителям города Тулы и области.

«Наша первоочередная задача - трудоустроить жителей области», - констатировал глава региона.

Константин Головин сообщил, что за 6 месяцев 2013 года на миграционный учет поставлено 48 558 иностранных граждан, снято - 18103.

«Активная работа по выявлению незаконных мигрантов на территории региона ведется совместно с УФСБ России по Тульской области и УМВД по Тульской области», - подчеркнул начальник УФМС России по Тульской области.

По словам Константина Головина, за незаконное пребывание мигрантов на территории Тульской области составлено 11 865 протоколов, в том числе 1074 - за незаконное привлечение к труду. Общая сумма наложенных штрафов составила 17 млн. 764 тысячи рублей, в бюджет Тульской области взыскано 15 млн. 413 тысяч рублей.

Начальник УФМС России по Тульской области также отметил, что за первое полугодие 2013 года за пределы региона было депортировано 56 незаконных мигрантов.

Владимир Груздев поручил Марине Левиной проработать вопрос ужесточения требований, предъявляемых к иностранным гражданам, работающим на общественном транспорте.

Губернатор отметил, что жители региона с удовольствием пойдут работать водителями, если в данной отрасли вырастит уровень заработной платы.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

??? (09 июля 2013 13:21):
Ну что,означает ли заявление Гркздева то,что из Новомосковска попрут мигрантов и гастарбайтеров из Тулы?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии