Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В этом месяце 66 семей Узловского района справят новоселье

08 июля 2013 14:34

Владимир Груздев 8 июля провел рабочую встречу с главами Узловского района.

В совещании по вопросу развития территории приняли участие министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский,  глава администрации МО Узловский район Алексей Березин, глава МО Узловский район Людмила Панкрушина.

В ходе рабочей встречи Алексей Березин отчитался об исполнении программы ремонта дорог и дворовых территорий, а также переселения граждан из аварийного жилья.

Глава администрации Узловского района сообщил, что общая сумма средств, которые будут затрачены на ремонт дорог в 2013 году, составляет 108 млн. рублей.  К настоящему моменту выполнены работы в пос.Дубовка, пос.Каменецкий, частично - в г.Узловой (ул.Генерала Васильева, 1-я очередь ул. 14 Декабря). 22 июля состоится аукцион на выполнение ремонта дорог на сумму 40 млн рублей, на эти средства будут выполнены работы по ул.Магистральной, ул.Заводской, ул.Беклемищева, ул.Октябрьской, ул.Гагарина, 2-й очереди ул.14 Декабря.

В настоящее время в ремонте задействована объездная дорога г.Узловой, работы выполнены на протяжении 3 км (общая протяженность дороги 6 км). Отныне, по словам Алексея Березина, по этой дороге миновать Узловую можно за 5 минут.

«По программе ремонта дорог Узловского района в нынешнем году будут затрачены существенные средства - более 100 млн.рублей. На эти деньги можно сделать действительно многое. Одно пожелание - контролируйте сроки и качество», - сказал Владимир Груздев

Что касается ремонта дворовых территорий, то на выполнение работ заложено 5 млн.рублей. Состоялись два аукциона, однако активность подрядных фирм в данном случае оказалась низкой.

«Скорее всего, причина в том, что дворы, вошедшие в программу, находятся в разных муниципальных образованиях. Подрядчикам не удобно несколько раз перевозить материалы и технику. Принято решение о том, что в следующем году будем выполнять работы во дворах, расположенных в одном конкретном муниципалитете», - сказал Алексей Березин.  

Кроме того, глава администрации района сообщил, что уже в текущем месяце 66 семей из аварийного жилья смогут переселиться в новые благоустроенные квартиры. Два дома по ул.Горького приняты комиссией 28 июня 2013 года, и в настоящее время строители завершают устранение недочетов.  

Владимир Груздев подчеркнул, что строительство домов, включенных в программу 2013 года (по Узловскому району их 13) по переселению граждан из аварийного жилья, должно начаться сразу после окончания торгов и заключения договоров.  @

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии