Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.123 −0.1893

EURO 98.306 −0.1668

12+

Четверг, 09 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
40%
12%
15%
7%
15%
3%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске состоялся интерактивный прием жителей

05 июля 2013 18:54

5 июля в местной общественной приёмной партии «Единая Россия» в Новомосковске состоялся интерактивный прием граждан. Из Тульской региональной общественной приемной Председателя партии Д.А.Медведева прием по видеосвязи вели секретарь Тульского регионального отделения партии Н.Ю.Воробьев и руководитель региональной общественной приёмной Т.А.Федорова, в местной общественной приемной в Новомосковске с жителями общались глава администрации В.А.Жерздев и депутат Тульской областной Думы А.В.Рем.

В основном, просьбы жителей, пришедших на прием, касались благоустройства. Так, житель 53-го квартала попросил обновить детскую площадку во дворе, а также - восстановить освещение на контейнерной площадке, перенесенной на другое место несколько месяцев назад. Жительница дома 30 по ул.Куйбышева обратилась с просьбой восстановить освещение в районе парковки у дома. По ее словам, в районе нескольких домов есть единственный фонарь, и тот не работает уже более года. Глава администрации обещал помочь в самое ближайшее время.

Обращение жителей дома 11 по ул. Донская также касалось благоустройства: придомовая территория находится в плачевном состоянии уже много лет. Во время дождей и еще несколько дней после тротуар оказывается полностью скрыт водой. Свое обращение они «подкрепили» фотографиями. Вадим Анатольевич рассказал жителям о том, что «точка роста благоустройства» в этом районе появится в этом году (будут отремонтированы две дворовые территории), а затем ремонт двора начнется и по адресу Донская,11. Но, к сожалению, выполнить благоустройство в этом году не представляется возможным. После совместного обсуждения, решение было найдено: в этом году тротуары будут отсыпаны срезом асфальта, а, параллельно, администрация совместно с жителями начнет проработку плана комплексного благоустройства двора. По словам Н.Ю. Воробьева, этот подход позволит избежать проблем в дальнейшем и максимально подготовит жильцов домов к предстоящим ремонтам.

Помимо вопросов благоустройства в ходе приема прозвучала просьба от жительницы города об организации поездки для ветеранов и пенсионеров в музей-усадьбу Поленово. Н.Ю.Воробьев поблагодарил за активность и сказал, что лично окажет помощь в организации экскурсии.@

Источник: www.nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Гость (05 июля 2013 19:11):
Ну, что спросили у Медведева про экологию?? :)
Как и ожидалось Жерздев сдрейфил и не допустил слива информации выше региона.
Придётся выбирать новый муниципальный совет, что бы он выбрал нового администратора города! Этот ясно всем показал, что интересы жителей отстаивать не собирается. Так, что граждане разборчивей будте в сентябре.
Житель (05 июля 2013 19:14):
Медведеву можно и письмецо чиркануть при желании))
Гость (05 июля 2013 19:16):
Да письмецо это само сабой, вот только до Медведева такое письмо не дойдёт, спустят Жерздеву решать.
Гость (05 июля 2013 19:17):
Лучше в СМИ федерального масштаба!
Житель (05 июля 2013 19:25):
А это будет зависеть от того какими фактами это письмецо приправить, если есть реальные факты неблаговидных дел Жерздева, то и "комитетчиков" могут прислать. Путин любит "докторов" к таким подонков присылать, может власть в этот момент внимание обратит
Гость (05 июля 2013 19:27):
Какая наивность. Думаете, что наверху не знают?. Конечно, знают. Кто отменил природоохранной комитет в нашем городе? Если считаете, что местные власти, вы наивные люди. На крупных предприятиях - деньги, немалые. Руководство - в Москве. Делайте выводы. На сколько нашим разрешат изменить ситуацию, то и получим. Нам не против своих выступать надо и использовать грязные пиар технологии,чтобы "опустить" пониже тех, кто отстаивает права жителей, а писать и звонить в Москву и требовать разобраться с экологией.
Жителю и гостю города Глупова (05 июля 2013 19:28):
Письмецо такого содержания:
"Если Вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото..."
Да плевать они хотели на Ваши обращения, Едрисня это одна шайка лейка.
Да еще окажется, что Полипласт принадлежит Медведеву. Они вместе и посмеются
Гостю (05 июля 2013 19:44):
Это подонок Жерздев что ли отстаивает права жителей?
Гость Гостю19:27 (05 июля 2013 19:48):
Смени ник, плагиатор хренов!
Прохожий (05 июля 2013 19:59):
Гость в 19:27 вовсе не гость, это обычный жерздебот-правокатор, который пытается сделать все чтобы не вынести сор из избы. Значит писать письма Путину с Медведевым - правильное решение!
Гость Прохожему (05 июля 2013 20:03):
Мистер очевидность.
123 (05 июля 2013 20:17):
Пенсионеры хотят в Поленово воздухом чистым подышать????
Ни слова о ВОНИЗМЕ, а родители на залесном продохнуть не могут. Браво прихвостни. На неделю посадить на цепь в палатке в р-не Полипласт и если выживут еще раз конференцию устроить.
Накинувшимся на гостя (05 июля 2013 20:19):
Вам лечиться надо. Вы можете с людьми нормально разговаривать, не переводы разговор в предвыборную плоскость и не приводя все к Жерздеву и Единой России? Кроме выборов у вас других интересов нет?
Жерздеботам-гостям (05 июля 2013 20:25):
Грубо работаете! Паливо сплошное!
Гость для 20:19 (05 июля 2013 20:27):
Когда люди перестают интересоваться политикой, политика перестаёт интересоваться этими людьми.
И как по Вашему можно повлиять на нафталиновую вонь с полипласта без смены администрации????
К 20:25 (05 июля 2013 20:28):
Самокритично, уважаю)
К 20:27 (05 июля 2013 20:34):
Вы понимаете, что решения принимаются выше или вам это не надо понимать и вы это понимать не хотите, потому что кто ближе, на того проще повесить всех собак? Выше надо стучаться, а не от собственной беспомощности хрены на ближних развешивать.
Жерздебот (05 июля 2013 20:40):
Вадим Анатольевич (мир его дому) взяток с Полипласта не берет! Блин буду!!!
Гость (05 июля 2013 20:42):
А кто спорит, что стучаться надо? Конечно надо! Вы звоночек сделали или письмецо написали? Если бы Вадим Ж. cоздавал правильное информационное поле на верху, а не внизу? вот тогда может и сдвинулось, что-нибудь. Ну не рассматривают наверху от граждан вопросы!! Все всегда спускают на местный уровень. Вы сами попробуйте куда-нибудь в Москву написать, ответят местные.
к 20:34 (05 июля 2013 20:47):
тогда пусть Жерздев так и скажет мол "я мудло беспомощное, это все Путин с Медведевым виноваты, им лично полипласт мзду заносит с них и спрашивайте" пусть выступит по ТВ с таким заявлением (как он это любит) и тогда из всеми ненавистного воряга, он тут же превратиться в национального героя!
Гостю (05 июля 2013 20:51):
попробую воспользоваться вашим советам и покрасачней расписать цыганские деяния, может серьезный комитет пришлют?!
если все "выгорит" тогда какому жерздеботу за совет спасибо отослать?
Гость для 20:51 (05 июля 2013 20:56):
А какой понравится такому и отошлите! Главное не переставать атаковать разные инстанции(включая Вадима Ж.).
Гостю 19:27 (05 июля 2013 21:03):
наверно ,к сожалению, вы правы. обидно мне реально до слёз. они просто подождут, пока мы перебесимся и заткнёмся - выбора то другого у нас нет... а там уже и зима скоро...Всем на нас нас*рать.
фу-фу (05 июля 2013 21:08):
а кто-нибудь был на митинге сегодня в 16 .00? что там было то расскажите.
Гость (05 июля 2013 21:32):
Сопоставил направления ветра и сообщения о вони в том или ином районе. Направление ветра брались в градусах с анеморумбометра. получилась вот такая катина. http://maps.yandex.ru/?um=4csgSLK8NQsA5fS_l0RRb9Lidqt-jjl9&l=sat
Товариши из штаба могут взять на вооружение. Есть предположение почему воняет под вечер. Последовательность заряжания сульфуратора на полипласте где-то уже описывал. Когда смесь нафталина серной кислоты и формалина гасят едким натром, наверное образуется большое колличество паров (газов). Аналогичная реакция когда заливают соду кислотой. Так вот наверное весь день реакция идёт без щёлочи (едкого натра), а вечерком-то его и добавляют.
Хотелосьбы услышать мнение технологов Полипласта.
ВЕРХНИЙ ДОН (05 июля 2013 22:04):
Хоть бы кто нибудь из радикалов-зелёных сотворил бы что,глядь и по НТВ,в ЧП сюжетец,инфорблокада прорвана.
Жерздеботу (06 июля 2013 08:21):
А с кого берет! Ты видать ему обычно заносишь?
ольга (06 июля 2013 17:20):
Была там вчера по вопросу экологии в новомосковске и еще несколько незнакомых мне женщин. Здесь даже ни слова об этом! МЕРЗОСТЬ ,ПОДЛОСТЬ, ЛОЖЬ!!!! И вообще, что за липовый интерактив. Все куда-то торопились, закрывали рот, не давая слово сказать , а мы получили очередную порцию лапши на ушах. И вообще, зачем написали, что интерактив новомосковцев с медведевым, если по видео связи общались из тульской региональной приемной и с кем не понятно. То что общались с Медведевым-сомневаюсь, а то что с новомосковском-никаких монитров я не видела. Ну мы может и лохи, но не до такой же степени!
@ (07 июля 2013 15:13):
На Московской улице внутри аллеи ломают хороший асфальт чтобы положить плитку, Интересно, ремонтировать дороги больше в городе не где? Положили бы где нибудь на микрорайоне, по Проспекту Победы или Комсомольскому шоссе, там тротуары совсем плохие, если уж так хочется попилить бюджетные деньги.
житель (10 июля 2013 15:02):
Вадим Анатольевич! А почему ни слова о вопросе по экологии и отравлению новомосковцев? Или поездка пенсионеров в Поленово -тема поважнее или чтобы в очередной раз отвести внимание от важной для народа проблемы? Подрывете авторитет партии Единая Россия!