Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Четверг, 02 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
37%
11%
26%
11%
7%
7%
0%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Подведены окончательные итоги сдачи ЕГЭ в Новомосковске

04 июля 2013 14:14

Государственная аттестация выпускников в Новомосковске проводилась в 28 муниципальных общеобразовательных учреждениях. Экзамены сдавали 697 выпускников, 19 из которых получили аттестаты с золотым тиснением, 18 — с серебряным, такие данные опубликовала сегодня пресс-служба городской администрации.

В едином государственном экзамене в основной период приняли участие выпускники прошлых лет (34 человека), учреждений начального и среднего профессионального образования (149 человек).

ЕГЭ проводился по 11 предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, география, история России, обществознание, литература, информатики и ИКТ, английский язык. Обязательными предметами для прохождения аттестации для всех выпускников были русский язык и математика. Остальные предметы обучающиеся сдавали по выбору, а могли ограничиться только обязательными предметами. Для получения аттестата о среднем (общем) полном образовании достаточно было преодолеть минимальный порог по обязательным предметам.

8 выпускников в этом году сдали ЕГЭ на 100 баллов, тогда как в прошлом — такой школьник был всего один. Это выпускники Лицея, школ №12 и №15.

По таким предметам, как русский язык, химия, биология, география результаты ЕГЭ в Новомосковске выше, чем по области; по математике, обществознанию, английскому языку, литературе, информатике, истории — на уровне областных; результаты ниже— по физике и истории.

По сравнению с прошлым учебным годом новомосковские выпускники повысили результаты по всем предметам, кроме литературы — остались на уровне пошлого года.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Брат Карамазов (04 июля 2013 18:35):
Дорогие выпусники! Это покажется вам, может быть банально и смешно. Но. Уезжайте из страны пока вы молоды, сильны, амбициозны, обучаемы языкам и пока не поздно.Пока вы не заражены бациллами рабства.
Всякий умный человек уже со школы понимает то, что в России хорошо живёт только воробуржуй, мошенник, кидала. Преступник. А честный и законопослушный "лох" получает пинка под зад, и какие-то его нелепые "знания", "умения" никому не нужны. Некоторые может быть из вас спросят :" а как же Русь-матушка, березоньки-ивушки, окуньки в речушке, травушка-муравушка? " Ностальгия будет первое время, и до первого приезда на "родину" в качестве туриста. Потом будет брезгливость и рвотный рефлекс.
Никакие сколково, никакие международные форумы, никакие бурановские пляски с нанопланшетами вокруг нанолампочек не сотрут в памяти эту детскую обиду если вы здесь останетесь.
Рашка - рай для преступников. Здесь преступления и ложь вознаграждаются. Прямо начиная с ЕГЭ. И заканчивая, липовыми диссертациями. Уже потом дети узнают, что мошенники получают преференции во всех сферах жизни, от политики до места в очереди. Поэтому в сраной рашке не будет никакой модернизации. Поскольку адЪ и израиль в рашке с каждым годом становится всё хардкорнее - всё мощнее становится и отрицательный отбор. Здесь будет чистилище.
Не поддавайтесь на пропаганду того, что всех впереди ждёт прекрасная жизнь и какие-то вечные ценности. Надо только больше работать и немного потерпеть. Не верьте! В лучшем случае форд фокус в кредит, ипотека до гроба и радикулит безплатно.
Нам за 40. И мы остаемся здесь.
Гость для Карамазова (04 июля 2013 18:51):
Сколько боли, отчаинья и безнадёги в Вашем комментарии. Дело в том, что с таким настроем на нытьё таким как Вы будет несносто везде. Потому что "рашка" это Вы. Такая безнадёга Вас окружает потому что Вы и есть эта самая безнадёга. И Вы прекрасно видите вокруг людей, которые лучше Вас обеспеченней, образованней и успешней. Для Вас все они без разбора воры.
Гостям (04 июля 2013 18:58):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JCD6XV-I3yQ

" бесплатная медецина "
Гость (04 июля 2013 19:08):
И к чему этот ролик. Такой чернухи в любой стране наснимать можно. В том то и дело, что этот "врач" такой же безнадёга как и Вы.
Гостю (04 июля 2013 19:26):
А что вы можете предложить? Кроме лозунга- ЗА РУСЬ УСРУСЬ!
ВЕРХНИЙ ДОН (04 июля 2013 20:25):
Да уж настроение такие комменты повышают.Да я уж лучше УСРУСЬ ЗА РУСЬ,чем как ЖИД Карамазов,буду советовать НАШИМ детям бросить Родину,и свинтить за бугор.Космополит недоделанный.
Гость для Карамазова (04 июля 2013 20:42):
Да ничего я Вам не предлагаю. У меня Всё отлично, а о ваших проблемах я не осведомлён. Предполагаю, что Вам для начала нужно просто перестать ныть.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (04 июля 2013 20:48):
Полностью согласен с первым комментарием. Россия сегодня - это коррупция, вороватые чиновники, неуважение ко всем, пьянство от безысходности, полная неуверенность в дне завтрашнем, послезавтрашнем и так далее, сплошное враньё, обдираловка населения путём постоянного роста цен... Список можно продолжать и продолжать. Если хотите на пенсии (ежели еще доживете) влачить жалкое существование, сидеть у разбитого корыта - флаг вам в руки. Тем кому за 40 изменить кардинально свою жизнь очень сложно, а у выпускников всё еще впереди.
В. ДОНУ (04 июля 2013 21:01):
С 1 июля в стране поднимаются тарифы на электроэнергетику, тепло-, газо- и водоснабжение, вырастут и акцизы на бензин. Подорожают не только коммунальные, но и жилищные услуги. Платить больше придется не только за квартплату, могут вырасти и цены на хлеб. Но это все х..я! Просто надо терпеть и больше работать!
http://www.youtube.com/watch?v=JBuzWVGW2QM
В.Дону смотреть 3 раза.
@ (04 июля 2013 21:07):
если говорите про мошенничество, воровство, коррупцию, называйте сразу фамилии, Кто? Путин? Жерздев? Кто? А то одно пустозвонство!
житель (04 июля 2013 21:14):
Человек, согласен, должен приносить пользу обществу, но он же и должен самореализоваться и развиваться, и не терять собственного достоинства. Если мы стране не нужны, о нас постоянно вытирают ноги, обманывают и грабят, мы - свободные люди и можем уехать туда, где сможем работать, не бояться за будущее и не выдавливаться собственными вороватыми властями. Они, кстати о патриотизме орут больше всех, но их дети, дома, деньги, все, давно уже вывезено (учли опыт 17-го года)
Гость (04 июля 2013 21:20):
А-а-а тарифы растут!!! Кругом одни жулики!! Ка-ра-ул!!! Всё пропало. Надо валить срочно! и.т.д.
Может вам просто нужно оторвать пятую точку от кресла, перестать ныть и перестать давать взятки? Вы и есть настоящие терпилы!!! Только кнопки на компе давите, а обеспечить себя не хотите, всё от государство подачки ждёте! Когда Вы последний раз повышали свою квалификацию и меняли ненавистную работу?
для 21:07 (04 июля 2013 21:20):
Конечно, не они. Наши чиновники чисты и патриотичны. Похоже мы сами у себя воруем и им добровольно отдаем. Потом смотрим на их дома и виллы, яхты и земли, заводы и магазины, и отчего-то стесняемся назвать их ворами. Они ж специально для того, чтоб мы не задавали лишних вопросов, законы написали, так что все, кто не может объяснить происхождение своих богатств - воры, вам к чему фамилии, глаз нет?
для 21:20 (04 июля 2013 21:32):
примитивно мыслите, земли. заводы и магазины. Знаю тех, кто ЧЕСТНО открыл магазин, и кто ЧЕСТНО получив свой колхозный пай, теперь фермерствует и Вас кормит, есть и владельцы строительных фирм и заводов по производству тех же плаастиковых окон. Но есть и г-н Зуев заслуженный наш ветеран и почетный житель города, бывший красный директор АЗОТ, а ныне ничуть не буржуа, но эта шкура в 2001 году ЗАСТАВИЛ кого обманом, кого угрозами продать свои акций за бесценок и владельцы передового и крупнейшего хим предприятия Европы вдруг стали нищими. Зато появился один владелец с темным прошлым и блестящим будующим. Аве!
ы (04 июля 2013 21:41):
Детей, тем более детей-сирот и детей-инвалидов на запад отправлять нельзя. Они позорят детей и жен чиновников живущих там. Это-же удар по имиджу страны. У нас же ОСОБЫЙ ПУТЬ, СТАБИЛЬНОСТЬ И ВСТАВАНИЕ С КОЛЕН.
Слава ООО РПЦ!
Слава Газпрому!
Четырежды Сколен!
для 21:32 (04 июля 2013 21:42):
Я и не говорю, что все, прочитайте до конца - лишь те, кто не может объяснить происхождение таких богатств, потому и не ратифицируют 20-ю статью Конвенции ООН о борьбе с коррупцией. У нас до сих пор с ней не борются, а занимаются рэкетом на высшем уровне, грабят награбленное, сажая конкурентов с помощью СК, ну и у народа понемногу тянут..
ы? (04 июля 2013 21:44):
Объясните, в какую позу мы встаем, поднимаясь с колен, всем удобно?
ы (04 июля 2013 21:48):
Навзничь.
Гость для 21:32 (04 июля 2013 21:51):
Ну был такой зуев рано или поздно сдохнет. Давайте новый передел устроим со всеми вытекающими последствиями. Согласен, что многоие заводы не честно присвоили, но вот затевать это снова не стоит. Или Вы всётаки за новый передел? Или ещё чего предлагаете толкового?
Гостю (04 июля 2013 22:01):
Конечно не надо, если хомут не жмет и впереди морковка сладкая.
ВЕРХНИЙ ДОН для 21-01 (04 июля 2013 22:06):
Где родился,там и пригодился.Кому ты нахрен нужен на западе,я полгода работал в Германии,и отношение к нашим знаю не по наслышке.(читать 3 раза!!!)
предлагаю (04 июля 2013 22:06):
Просто учесть чужой опыт, примеров - тьма, и законы подогнать до более цивилизованных, и обеспечить независимость судей, не говоря о том, что перестать сажать людей за украденный мешок картошки, а других, за кражу сотен миллионов - под домашний арест. Наверняка ведь вспомните массу примеров, когда за доказанные тяжелые преступления сильные мира сего отделывались условными сроками. Ладно, старое ворошить опасно, но ведь беспредел сегодняшний можно остановить!
Гость для 22:01 (04 июля 2013 22:08):
Вот Вы странный человек. Вам объясняют, что можно нормально жить и живут люди. Семья, работа, квартира, машина, отпуск за границей раз вгод. Какая Вам ещё морковка нужна?? Как Вы не поймёте, что за разговорами про жизнь эта самая жизнь незаметно проходит. Вот что Вас не устраивает??? Вы напоминаете Шарикова который тоже хотел взять всё и поделить.!! Повторю вопрос. Когда Вы последний раз повышали свою квалификацию??
Гость для 22:08 (04 июля 2013 22:13):
Хорошее предложение! Но вот как исполнить? Я вот предлагаю, что бы все были счастливы!
Когда Вы последний раз взятку давали? И зачем Вы это делали. А переехать в регион с более развитым рынком труда не пробовали раз тут не получается. А профессию сменить. А на себя поработать? А поработать больше 8 часов в день?
Гостю (04 июля 2013 22:15):
А зачем новый передел, не надо передел, просто выкупить, напечатать такие бумажки в 1 000 000 000 000 руб и раздать их Абрамовичам и Мельниченко, по честному, и пускай ходят размен ищут.)
Вот когда у людей собственность отбирали, такой вопрос про передел никто не ставил.
Еще Гостю (04 июля 2013 22:18):
Аааа, я работал по 12 часов без выходных и отпусков, на 2 года хватило, потом здоровье подкачало, когда вышел из больницы денег хватило только проставиться на новом рабочем месте.)
Брат Карамазов (04 июля 2013 23:16):
22:06
Просто учесть чужой опыт, примеров - тьма, и законы подогнать до более цивилизованных, и обеспечить независимость судей...
----------------------------------------------
Смеялся! Вы батенька утопист!
Не знаете сколько независимых и зависимых экспертов, побывало в нашем городе "Трудовой Славы" за последнее время как включили душегубку? Все задыхаются, а они не чуют. И самое интересное, весь город стонет, но не власти , не МЧС, не Роспотребнадзоры и т. д. (которые из-за сушенного таракана магазин закрыть могут), молчат как будто ничего не происходит. А вывод простой. Власти города здесь не хозяева. Хозяин предприятия (тошниловки)-иностранец. Большая честь Тузу перед шестерками отчитываться. Могу поспорить, что проверок там не было ( рога у местных целей будут ). Максимум отслюнявит на спортгородок ( укрепляй здоровье и не кашляй ).
---------------------------------------------
Гость 22:08--Семья, работа, квартира, машина, отпуск за границей раз в год.....
Поверь мне на слово, не это главное в жизни( всё это у меня есть ), да и в гробу карманов нет.

Гость для 22:15 (05 июля 2013 07:14):
А вы вкурсе, что наше государство не имеет права самостоятельно напечатать рубли??
-------------------------------------------------------

Для 22:08 Если всё это есть, тогда перестаньте причитать и начните жить!!!!!!!!!!
житель (05 июля 2013 08:02):
В-общем, прав был первый комментатор. Учите, дети языки, получайте образование (а не диплом) и уезжайте. Жизнь одна и тратить ее на борьбу за выживание, на противостояние зажравшимся жуликам, предавшим свою страну, не стОит.
5432 (05 июля 2013 10:21):
Все верно, лучше "брата карамазова" не сказать. Очень жаль интересную дисскусию пропустил.... Жаль.
vox populi (05 июля 2013 11:45):
Брат Карамазов
>Дорогие выпускники!
========================
Единственное, наверное, в чём не соглашусь -- с обращением именно к выпускникам: к ним обращаться уже либо поздно поздно, потому что поезд уже ушёл, либо они в теме, и сделают всё как надо; взывать надо, имхо, к родителям, дети которых только пошли в школы.
Папы и мамы, если не хотите, чтобы через десять лет над вашими чадами глумливо гоготала, как над лузерами, отрыжка роисянских "хозяев жизни", вкладывайте все имеющиеся средства в хорошее образование ваших детей -- все затраты окупятся сторицей, а о таком понятии, как "ностальгия", вы будете знать только из романов русских писателей, почитывая их в уютном придомовом садике, в любой из стран, где определения "честность" и "порядочность" -- закон, а не замшелый лозунг ,разрисованный туалетными граффити.




Гость (05 июля 2013 12:31):
Уважаемые папы и мамы если Вы вложите всё в своих детей, то ваши чада сами стану хозяевами жизни в России.
Решать Вам конечно, но можно сделать из них и русских иммиграшек в германии, где над ними как на лузерами будут глумливо гоготала, как над лузерами, отрыжка германских (французких, польских) "хозяев жизни".
---------------------------------------------
для vox populi:
Повторюсь для Вас персонально!
Дело в том, что с таким настроем на нытьё, таким как Вы будет несносто везде. Потому что "рашка" это Вы. Такая безнадёга Вас окружает потому что Вы и есть эта самая безнадёга. И Вы прекрасно видите вокруг людей, которые лучше Вас обеспеченней, образованней и успешней. Для Вас все они без разбора воры.

Может вам просто нужно оторвать пятую точку от кресла, перестать ныть и перестать давать взятки? Вы и есть настоящие терпилы!!! Только кнопки на компе давите, а обеспечить себя не хотите, всё от государство подачки ждёте! Когда Вы последний раз повышали свою квалификацию и меняли ненавистную работу? Когда Вы последний раз взятку давали? И зачем Вы это делали? А переехать в регион с более развитым рынком труда не пробовали раз тут не получается. А профессию сменить. А на себя поработать?
vox populi (05 июля 2013 13:37):
2 Гость
=======
Теперь я и вправду верю, что в селигерском воздухе присутствуют ВЕЩЕСТВА.
Гость для vox populi (05 июля 2013 14:18):
И к чему тут селигер? Это мы уже проходили. Сейчас начнётся кровавый режим, путиноид едросня и.т.д. Я не поддерживаю нынешнею власть. И не голосовал за неё. И отличаюсь от Вас тем, что я не уповаю на царя батюшку, а Вы вместо того, что бы менять вокруг себя действительность, постоянно ноете и ждёте подачек от справедливой власти. Это такая рабская ментальность! На вопросы заданные мной Вы не ответили и поэтому у меня складывается впечатление, что Вы не состоялись в этой жизни и пытаетесь самого себя убедить, что все вокруг Вас такие же несчастные и замученные. Вся эта безнадёга будет преследовать Вас в любой стране.
vox-у populi от 13:37 (05 июля 2013 22:20):
С Гостем спорить безполезно, его не остановить.
http://www.youtube.com/watch?v=8xOsIijhUu4
Гость для vox populi (06 июля 2013 08:26):
Ну Вы ещё тут пожалуйтесь какой я упрямый! А на самом деле Вы не способны на мои вопросы ответить. Я то согласен, что в стране не всё ладно, только от такий нытиков бездельников ещё хуже.
vox populi (06 июля 2013 09:10):
Вот зачем был этот Ваш последний пост?
Я, собственно говоря, с Вами и не общался -- внимательнее следите за тредом; по поводу же Ваших призывов к психоаналитическим сеансам -- увольте -- не на этом сайте.
алла (06 июля 2013 10:10):
Такой бардак в стране будет еще долго продолжаться, развалить все просто и быстро, а наладить новую жизнь нужны столетия!