Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Что грозит жительнице Новомосковска за избиение дочери или держите нервы под контролем

04 июля 2013 11:20

Новомосковский суд завтра рассматривает дело в отношении гражданки Тамары А., обвиняемой в нанесении побоев своей дочери, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий.

Из материалов дела следует,  что днем 29 мая 2013 года женщина  находилась в своей квартире вместе с несовершеннолетней дочерью 1998 года рождения. Подросток  неправильно, с точки зрения матери, потратила выделенные ей деньги. Это стало причиной ссоры между подсудимой и дочерью. В ходе конфликта женщина, взяв в руки свою дамскую сумку, нанесла несовершеннолетней  около 5 ударов по спине, голове, причинив ей  побои и физическую боль.

В отношении подсудимой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Дело рассматривается в особом порядке судебного разбирательства.

По данному делу назначено открытое судебное заседание на 5 июля 2013 года в 14 часов 00 минут в помещении судебного участка № 33 Новомосковского района, расположенного по адресу: г. Новомосковск, ул. Мира, д.5.

Для справки: Санкция ч.1 ст.116 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до шести месяцев.

И лишь немногие подобные случаи придаются огласке. Взрослые, неужели кроме насилия над детьми, нет других воспитательных приемов?! @

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

ром (04 июля 2013 13:08):
ну и что? отшлепала и теперь сесть? я так и вижу как эти денежные наказания для взрослого дисциплинируют подростка.
Татьяна (04 июля 2013 15:04):
А откуда правоохранительные органы узнали об этом случае??? Сама дочь накатала на мать???

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии