Сегодня начинается прием заявок на участие в конкурсе «Любимый мой дворик – 2013», в котором жители Тульской области смогут продемонстрировать стремление к благоустройству родного города, поселка, своего двора.
Самые интересные работы получат призы – во дворах-победителях будут установлены современные детские игровые комплексы.
Подобный конкурс уже проводился в прошлом году и был с большим энтузиазмом воспринят жителями региона. Инициатором конкурса выступил губернатор Тульской области Владимир Груздев. Детские площадки во дворах, победивших в конкурсе, устанавливались на личные средства главы региона. Всего по итогам конкурса прошлого года были установлены более ста таких площадок.
Новый конкурс стартует уже сегодня, прием заявок продлится до 30 октября 2013 года. Победители будут определяться в двух номинациях:
«Мой двор – моя гордость» - конкурс фотографий и историй о том, как жители любят и облагораживают свой двор;
«Я рисую двор мечты» - конкурс детских рисунков и рассказов на тему, каким маленькие жители хотели бы видеть свой родной двор.
Подать заявку на участие в конкурсе можно двумя способами: заполнив форму на сайте http://www.gruzdev.ru/presscenter/dvor2013/usluchast/formzajav/, либо отправив заявку по почте на адрес 300041, г.Тула, пр.Ленина, д.2 (с пометкой: на конкурс «Любимый мой дворик»).
Итоги конкурса будут подведены до конца декабря 2013 года, и уже следующей весной начнется установка 71 новой игровой площадки во дворах, жители которых проявили больше всего фантазии и усердия, благоустраивая место, в котором живут.
С полными правилами участия в конкурсе можно ознакомится на портале http://www.gruzdev.ru/presscenter/dvor2013/.
Конкурс «Любимый мой дворик – 2013» приглашает к участию всех жителей, неравнодушных к благоустройству родного края!*
Опрос
Точка зрения
Рубрика: Общество
У новомосковцев снова появилась возможность получить детскую площадку от губернатора
Комментарии:
Губернатор подписал закон о капремонте МКД,по которому собственники квартир будут обязаны за свой счет производить капремонт всего дома.Так-то,а вы о детских площадках...
По закону о приватизации капремонт за счет государства ст16.
ну конечно -"белка"
А губернатор только таблички за свой счёт покупает или комплекс целиком?
вряд ли губернатор сам знает ответ на ваш вопрос
Где губернатор,кто губернатор?На сегоднешний день у"власти"одни самозванцы.
Смешно читать о конкурсе в сложившейся экологической обстановке в городе! Как дети могут гулять на новых красивых площадках и дышать гадостью , которая пропитала весь город. Сначала очистите город от ядовитых выбросов, а потом конкурсы можно устраивать! Помогите дышать полной грудью нам и нашим детям, а потом площадками займемся!
спасибо губернатору за детские площадки!!!!!!!!!
с оценкой "удовлетворительно"
Это очень удачный пиар ход! Народ доволен, фамилия добродетеля на "каждой дощечке"! Платить за аренду земли не надо, а простоит долго! Цена изделия недорогая! Установка за счет муниципалитетов! И не надо никаких плакатов и билбордов!
Направление задано. Скоро нас как папуасов бусиками будут покупать! А под маской этой лживой заботы о населении нас травят, принимают антинародные законы, позволяющие "законно" залазить в наш карман и распоряжаться нашими деньгами. Вот и опять ЕДРосы по дворам забегали, обещают жизнь улучшить, а что они пять лет делали? Неужели наш народ так безнадежен, что еще на пять лет заслужил такие власти?!
проголосуют за едросню, не сомневайтесь. Даже если не проголосуют -считай, что проголосовали. Кстати, не удивлюсь, если они по ночам шины жгут, чтобы воняло, чтобы никто не спрашивал их что они 5 лет делали, а просто кричали Спасите, нас травят...щас 8 сентября - хоп! - и нет запаха, зато мандат будет
К счастью, мой ребенок 2-х лет читать еще не умеет-)))))))))))))))...................................
Запах будет и после 8 сентября- он уже третий год, правда раньше был не так часто и не такой концентрированный! Лично я готова голосовать хоть за чёрта (прости, Господи!) Лишь бы не воняло!!!
а зачем писать на площадке доску именную что это он построил!показуха какая то!




