Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Полицейские региона продолжают проводить профилактические рейды по недопущению курения в неустановленных местах

28 июня 2013 09:57

Напомним, что с 1 июня 2013 года вступили в законную силу отдельные положения Федерального закона № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В свете действия нового законодательства тульские полицейские акцентируют свое внимание на правонарушениях, связанных с реализацией табака несовершеннолетним, в неустановленных местах, а также с совершением действий, запрещенных правилами благоустройства территорий. Проще говоря, по состоянию на сегодняшний день сигареты нельзя продавать лицам, не достигшим 18 лет; установлен запрет на розничную торговлю табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров от школ, детских садов и иных учреждений системы образования. В дополнение к этому законом Тульской области «Об административных правонарушениях» предусмотрена ответственность для тех, кто кидает окурки мимо урны. Максимальная сумма штрафа в последнем случае составит для граждан 2,5 тысячи рублей. Работа по обозначенным направлениям возлагается преимущественно на участковых уполномоченных полиции, сотрудников охраны общественного порядка и патрульно-постовой службы.

С 19 по 28 июня на территории нашего региона проводится операция «Алкоголь-Табак», направленная на профилактику и пресечение административных правонарушений при реализации указанной продукции.

За неделю проведения мероприятий только в областном центре полицейскими было составлено 14 протоколов за реализацию сигарет несовершеннолетним и в неположенном месте, 113 – за совершение действий, запрещенных правилами благоустройства территорий.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ололо (28 июня 2013 18:35):
Мда...Пойду в подъезд покурю.
ы (28 июня 2013 23:05):
Представляю, как пишущие законы маланцы потягивая коньячок и пуская дым кольцами, ржут над всё тише блеющем стадом. В стране все зашибись,порядок наведён, осталось полицаям пивные бутылки вынюхать и бычки собрать.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии