Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске предприятия будут проверены комплексно!

27 июня 2013 11:24

Теме неприятных запахов в воздухе Новомосковска, волнующей горожан в последнее время, было посвящено совещание представителей федеральных и областных структур, ответственных за экологию - управления МЧС по Тульской области, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, природоохранной прокуратуры, министерства природных ресурсов и экологии Тульской области. В нем также принял участие глава администрации Новомосковска В.А. Жерздев. В режиме видеоконференции он доложил о работе, проводимой экологической комиссией города, после чего участники совещания обсудили дальнейшие действия.

Анализ проб воздуха был сделан на этой неделей областной лабораторией Роспотребнадзора. Результаты показали присутствие химического вещества, которое не имеет отношения ни к одному из расположенных на территории города производств, согласно их паспортам. По предложению главы администрации города, принято решение о проведении дополнительных поверок всех предприятий. В перечне проверяемых - НАК «Азот», «Проктер энд Гэмбл Новомосковск», «Новомосковский Хлор», «Оргсинтез», «Полипласт», Аэрозоль Новомосковск» и другие. Проверки будут осуществляться с разных точек, при разных направлениях ветра, и, в том числе, - с выездом на те места, откуда будут поступать жалобы на неприятные запахи.

Тем временем, многие предприятия начали оказывать содействие в проведении проверок. Для того чтобы исключить возможные запахи от процессов производства, или напротив, понять, не являются ли они источником неизвестного ранее запаха, предприятия временно снижают мощности. Так, на «Полипласте» в настоящий момент приостановлено производство нафталина. Два цеха «Азота», как сообщалось ранее, находятся на плановом ремонте. Руководство «Оргсинтеза» приняло нестандартное решение - накрыть поверхность прудов глубинной закачки плавучей пленкой, чтобы исключить возможные испарения. По просьбе управление ГО и ЧС приостановлена работа 3-х экструдеров малых предприятий. 

Источник: сайт администрации Новомосковска

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Гость (27 июня 2013 11:38):
Зашевелились!!! Только вопрос возникает. Как запахи ловить будут если производства химические на время проверки останавливают?
идиотизм (27 июня 2013 11:49):
че предприятия ловить -взяли пробы в воздухе, разложили на анлизе и все - вот мотаются. позвонили люди "пахнет2 - к ним домой, взяли пробы и опрделили виновника.
Алексей (27 июня 2013 11:50):
Ждём реальных выводов, подкреплённых хим.анализом воздуха и воды. Жаль, что это делается открыто и с большим опозданием, но результат должен быть!
Гость (27 июня 2013 12:34):
И какие химические вещества нашли??? Почему их не озвучивают???
Алексей (27 июня 2013 12:41):
Это назвали запах жжёного пластика)
Идея (27 июня 2013 12:46):
http://www.tula.rodgor.ru/news/t_gorod_oblast/67634/
нужно позвонить Светлане -пусть в прямом эфире расскажет о нашей беде
Житель Залесного (27 июня 2013 16:32):
Присоединяюсь к вопросу Гостя.
Какое (-ие) вещество (-ва) то?
Житель города (27 июня 2013 16:38):
А вот у меня возникает один вопрос...
Какого ..... "Полипласт" приостановил производство нафталина на время проверки?
Задрали за дураков держать. Пора уже давно там чистку провести
житель (27 июня 2013 17:09):
Действительно, если "Полипласт" приостановил производство нафталина на время проверки, как доказать, что это они нас травили? Чушь полная. Наоборот, пусть пустят, докажут, что это они, и прикроют, наконец, эту душегубку!!!
жителю (27 июня 2013 17:17):
ну почему ты такой тупой м***к???
2 (27 июня 2013 21:13):
Запах с него идет и сейчас. но гораздо в меньших масштабах, что согласуется со словами директора Полипласта (мы снизили мощность по максимуму), но зато он пообещал, что через неделю-другую они запустятся на 100%
skvorec (27 июня 2013 21:52):
уже третий день болит горло,вы вынуждаете потихоньку вылавливать директоров этих предприятий и я лично буду травить их мышьяком. Дождетесь смотрите
определись что ли (27 июня 2013 22:24):
Николай Михалюк: "Несомненно, ущерб для здоровья от выбросов присутствует..." и тут же " всё в допустимых нормах"...Какой-то абсурд!!!
Юлиана (28 июня 2013 10:45):
Значит мощности приостановили , пленкой воду прикрыли - а потом все заново начнется? Хим.вещество новое открыли - надо премию выдать, а мы тут о каком то здоровье разговариваем.....
Евгений для Юлианы (28 июня 2013 11:08):
Девушка, Вы случаем не блондинка? Вы точно освоили технику чтения? Если читать все комментарии, то выходит, что запахи не прекращаются до сих пор. И если смотреть по времени комментариев, даже в тот момент, когда телевизионная группа с представителями областной природоохранной организации катались по предприятиям - город задыхался и вымирал. Уважаемая Юлиана, Вы уж постарайтесь задействовать голову не только, чтобы в нее есть, но и думать. Проблема есть (или раздувается искусственно), жалобы есть. Органы власти и СМИ зашевелились (хотя это регулярное явление перед какими-либо выборами). Получается, что источник все еще продолжает наносить вред, и рано или поздно его найдут, а это самое главное и не важно будет это мелкое предприятие, как Омега-Сервис, или крупное предприятие города, те люди, которые хотели на этом сделать себе рейтинги, деньги, все равно своего добьются. А Экология как была в этом городе с уклоном в хим. загрязнения, так и будет и ни один из Вас на это не повлияет. Т.к. этот город изначально строился с Хим. уклоном. За сим откланиваюсь! Продолжайте и дальше сотрясать воздух, деятели...
Евгений (28 июня 2013 11:11):
Просьба ко всем жителям нашего города: при очередном появлении отравы в городе (а это случается теперь каждый вечер) обращаться в МЧС Тулы и Москвы 8-499-449-89-50, также нужно обратить на эту проблему внимание ЦЕНТРАЛЬНЫХ ТЕЛЕКАНАЛОВ т.к. наши службы бездействуют. Местный беспомощные чиновники ничего не могут поделать.
! (28 июня 2013 11:13):
Я звонила в МЧС России, приехали быстро к нам. Разъяснили что да как. и что с того!
Для ! (28 июня 2013 11:18):
А если звонков будет не один, а тысяча или десять тысяч? Проблему нельзя замалчивать. Нам здесь жить! Или всем взять и переехать? Кто тогда работать в этой вони будет? Сюда даже мигранты не поедут. Они лучше дворниками в Москве метлой помашут.
Алексей (28 июня 2013 11:23):
Прошу администрацию сайта, сделать одну из тем центральной, а коментаторов писать в этой теме, а то получается коменты в разных темах и читать не удобно, т.к. тут коменты читают и прокуратура и администрация и т.д.
горожанка (28 июня 2013 11:33):
позвонила в ГОиЧС- звонок отклонен!
Обращение в Прокуратуру (28 июня 2013 12:25):
Алексей, я искринне надеюсь, что комментарии почитает прокуратура и заинтересуется ВАшей личностью. мне моего неюридического образоания хвататет, чтобы приписать Вам клевету, нанесение ущерба деловой репутации, моральный ущерб жителям н-ска, коих Вы ввергаете в панику, все чаще у Вас звучат нотки экстримизма.
Уважаемые работники прокуратуры - займитесь Алексеем. Заодно проверьте сколько комментариев он оставляет под другими никами. Возможно, такие заморочки у МЧС и РОспотребнадзора просто из-за сеяния паники одним единственным человеком. Тогда это попахивает интернет-аналогом "телефонного терроризма". Сам развел, а все суетятся из-за какого-то человека, у которого просто обостренное чувство значимости.
Алексей (28 июня 2013 12:36):
Ахаха, ок, жду дела на себя, готов ответить за все свои слова перед кем угодно, дать все свои IP-адреса с которых я писал. Тут я пишу от Алексей, от Алексея, был пост Вадиму. Покажу дочку и её зубки, кстати в воскресенье опять к зубному в Москву, так, что я буду занят, не ищите)
+1 (28 июня 2013 12:40):
Захватите у него справку, что зубы выпали от "влияния химии во время беременности" - я думаю Прокуратура еще займется этими врачами в Москве и выяснит, где они дипломы купили? раз ставят такие профессиональные диагнозы.
ну, как говорится, это уже совсем другая история)))
Алексей (28 июня 2013 12:51):
Тролям, пишите, что хотите это останется на вашей совести, пусть в Ваших семьях все будут здоровыми и добрыми. Хочу выразить тут свою благодарность этой клинике http://www.dentalfantasy.ru/ (не реклама), может кому-то нужно будет, не тратьте драгоценное время на местных врачей.
Алексею (28 июня 2013 12:59):
Не обращай внимания на эту мразь.В основном это приспособленци защищающие своих хозяев за крошки со стола.Мелкие никчемные сущности,а по Русски ГНИДЫ!!!За такие тухлые базары касающиеся детей яб в прокуратуру не пошел,а вынес бы челюсь и отшиб печень.
братку (28 июня 2013 13:02):
Вы права, все великие люди сидят на форумах и срут...срут....срут...угрожают...потом опять срут...срут...сруд. По-русски (пишите хотя бы грамотно) это ПРАВЕДНИКИ
Для Евгения от Юлианы (28 июня 2013 13:10):
Я не блондинко, к Вашему сожалению. И Ваш пост в мой адрес - вообще бред. Я высказываю свое мнение, и если оно с Вашим не совпадает - не переходите на личности. Я Вам не хамила. "Получается, что источник все еще продолжает наносить вред, и рано или поздно его найдут, а это самое главное и не важно будет это мелкое предприятие" - Вам видно точно без разницы рано или ПОЗДНО найдут ли источник, а мне нет. Мне дорого мое здоровье и здоровье моих близких.
Наталья (28 июня 2013 13:50):
А меня удиляет почему при резонансе звонков единая служба спасения не объявит чрезвычайную ситуацию , не проинструктирут население о том что нужно делать, чтобы избежать отравления. А они только твердят: пдк не превышает, замерили бы лучше пдк в собственных легких и в легкихю своих детей!
Согласен с Натальей (28 июня 2013 20:32):
Необходимо добиваться введения ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ в городе. Это фактически применение химического оружия. Дети реально болеют после этих выбросов. Не фиг нашим властям замалчивать проблему!
катя (28 июня 2013 21:23):
сегодня звонила в мчс россии в 20часов.Приходили домой в 21 час.сказали,что звонков очень много,что в москве о нашей проблеме уже знают.так что не останавливайтесь звоните.
Путин (28 июня 2013 21:50):
ЛОТЦ, я тебе табло набью!!!!!
кате (28 июня 2013 22:25):
Кстати только мчс России и реагирует, а наши так называемые службы спасения-еддс-неизвестно для чего созданные, даже звонки перестали регистрировать, -уже не спрашивают ф.и.о., адрес проживания и телефон! А работник местных мчс, которые приезжают после звонка в мчс россии-не лгут, подтверждают сами наличие запаха. Сегодня отправила письмо по электронке в человек и закон.
Евгений (28 июня 2013 22:30):
Опять вонь!!!
Необходимо привлекать центральные телеканалы. Когда же этих гнид, которые травят нас накажут?
Михаил (28 июня 2013 22:46):
Эх, кто бы организовал что нибудь, митинг, дорогу перекрыть поучавствовал бы в любом начинании. На залесном снова вонища! Долбаный полипласт!
Всем Новомосковцам (28 июня 2013 23:10):
То ли еще будет! Впереди выходные!!! Ведь "они" уедут до понедельника на свои шикарные загородные дачи- подальше от Новомосковска, а мы будем возмущаться, писать, звонить, сума сходить в этом аду, ведь мы же быдло, нелюди, почти 150 тысяч отбросов в этой помойке для химических отходов под названием Новомосковск!!!
ы (28 июня 2013 23:17):
Нет Мишаня, сейчас по "справедливым" законам ты должнен заранее согласовать свой митинг, место проведения, количество участников и т.д. А то придешь на митинг, а там то наручников не хватает, то дубинки не того калибра.
за свежий воздух! (28 июня 2013 23:26):
Торварищи, у нас на Залесном опять вонь!!! Чистой воды нафталин, пипец!!! Нужно, что-то делать!!! Иначе, все не заметно вымрем!!!
! (28 июня 2013 23:28):

Я стала ненавидеть этот город! Тут просто отравленная жизнь, у всех болит горло и садится голос и болит голова!!! Уроды, которые делают выбросы, я так хочу чтоб вам досталось по заслугам! ВЫ СВОЛОЧИ!
сотрудник завода (28 июня 2013 23:29):
мест на городском кладбище мало становится..
Проклинаю! (28 июня 2013 23:34):
Уроды, которые травят город пусть вы ослепните или попадете под машину. Да будет так!
[email protected] (28 июня 2013 23:41):
Вы блин задолбали. "кто-нибудь организоваааал!!!!" Я организую! звони , пиши на мой электронный адрес.(Я Не депутат,не Предприниматель(уваажаю предпринимателей),не член партии).Телефон опубликован. Чо ещё надо? Кто вместо меня?, я только за. у меня семья дети. На первых ролях быть не хочу, но ,сука, не вижу такого в вашем "вонючем" (администратор,прошу не принимать на свой счёт) чате.Только базары бестолковые...
ы (29 июня 2013 00:11):
Борька, не раскачивай лодку, местных крыс тошнит!
Алёнка071 (29 июня 2013 00:33):
вот с пол часа назад на Орджоникидзе начало вонять жжёной пластмассой....на залесном подруга говорит нафталином воняет
[email protected] (29 июня 2013 00:53):
Нафталин осел повсюду.Теперь, даже если Полипласт остановили ( а мне так сказали в тульской ЕДДС), вонять время-от времени будет, ведь нафталин (или его производные) как говно, его не трожь, он и не воняет, но ветер колышит время от времени траву,листья,дорожную пыль. Это как радиация,только пахнет.
Алексей (29 июня 2013 10:17):
Наше телевидение как всегда жжёт нафталином http://www.nmosk-tv.ru/folder39/550293/
Газелист (05 июля 2013 11:55):
Точно! Нафталином пахнет.