Комментарии:
Гость (27 июня 2013 11:38):
Зашевелились!!! Только вопрос возникает. Как запахи ловить будут если производства химические на время проверки останавливают?
идиотизм (27 июня 2013 11:49):
че предприятия ловить -взяли пробы в воздухе, разложили на анлизе и все - вот мотаются. позвонили люди "пахнет2 - к ним домой, взяли пробы и опрделили виновника.
Алексей (27 июня 2013 11:50):
Ждём реальных выводов, подкреплённых хим.анализом воздуха и воды. Жаль, что это делается открыто и с большим опозданием, но результат должен быть!
Гость (27 июня 2013 12:34):
И какие химические вещества нашли??? Почему их не озвучивают???
Алексей (27 июня 2013 12:41):
Это назвали запах жжёного пластика)
Идея (27 июня 2013 12:46):
http://www.tula.rodgor.ru/news/t_gorod_oblast/67634/
нужно позвонить Светлане -пусть в прямом эфире расскажет о нашей беде
Житель Залесного (27 июня 2013 16:32):
Присоединяюсь к вопросу Гостя.
Какое (-ие) вещество (-ва) то?
Житель города (27 июня 2013 16:38):
А вот у меня возникает один вопрос...
Какого ..... "Полипласт" приостановил производство нафталина на время проверки?
Задрали за дураков держать. Пора уже давно там чистку провести
житель (27 июня 2013 17:09):
Действительно, если "Полипласт" приостановил производство нафталина на время проверки, как доказать, что это они нас травили? Чушь полная. Наоборот, пусть пустят, докажут, что это они, и прикроют, наконец, эту душегубку!!!
жителю (27 июня 2013 17:17):
ну почему ты такой тупой м***к???
2 (27 июня 2013 21:13):
Запах с него идет и сейчас. но гораздо в меньших масштабах, что согласуется со словами директора Полипласта (мы снизили мощность по максимуму), но зато он пообещал, что через неделю-другую они запустятся на 100%
skvorec (27 июня 2013 21:52):
уже третий день болит горло,вы вынуждаете потихоньку вылавливать директоров этих предприятий и я лично буду травить их мышьяком. Дождетесь смотрите
определись что ли (27 июня 2013 22:24):
Николай Михалюк: "Несомненно, ущерб для здоровья от выбросов присутствует..." и тут же " всё в допустимых нормах"...Какой-то абсурд!!!
Юлиана (28 июня 2013 10:45):
Значит мощности приостановили , пленкой воду прикрыли - а потом все заново начнется? Хим.вещество новое открыли - надо премию выдать, а мы тут о каком то здоровье разговариваем.....
Евгений для Юлианы (28 июня 2013 11:08):
Девушка, Вы случаем не блондинка? Вы точно освоили технику чтения? Если читать все комментарии, то выходит, что запахи не прекращаются до сих пор. И если смотреть по времени комментариев, даже в тот момент, когда телевизионная группа с представителями областной природоохранной организации катались по предприятиям - город задыхался и вымирал. Уважаемая Юлиана, Вы уж постарайтесь задействовать голову не только, чтобы в нее есть, но и думать. Проблема есть (или раздувается искусственно), жалобы есть. Органы власти и СМИ зашевелились (хотя это регулярное явление перед какими-либо выборами). Получается, что источник все еще продолжает наносить вред, и рано или поздно его найдут, а это самое главное и не важно будет это мелкое предприятие, как Омега-Сервис, или крупное предприятие города, те люди, которые хотели на этом сделать себе рейтинги, деньги, все равно своего добьются. А Экология как была в этом городе с уклоном в хим. загрязнения, так и будет и ни один из Вас на это не повлияет. Т.к. этот город изначально строился с Хим. уклоном. За сим откланиваюсь! Продолжайте и дальше сотрясать воздух, деятели...
Евгений (28 июня 2013 11:11):
Просьба ко всем жителям нашего города: при очередном появлении отравы в городе (а это случается теперь каждый вечер) обращаться в МЧС Тулы и Москвы 8-499-449-89-50, также нужно обратить на эту проблему внимание ЦЕНТРАЛЬНЫХ ТЕЛЕКАНАЛОВ т.к. наши службы бездействуют. Местный беспомощные чиновники ничего не могут поделать.
! (28 июня 2013 11:13):
Я звонила в МЧС России, приехали быстро к нам. Разъяснили что да как. и что с того!
Для ! (28 июня 2013 11:18):
А если звонков будет не один, а тысяча или десять тысяч? Проблему нельзя замалчивать. Нам здесь жить! Или всем взять и переехать? Кто тогда работать в этой вони будет? Сюда даже мигранты не поедут. Они лучше дворниками в Москве метлой помашут.
Алексей (28 июня 2013 11:23):
Прошу администрацию сайта, сделать одну из тем центральной, а коментаторов писать в этой теме, а то получается коменты в разных темах и читать не удобно, т.к. тут коменты читают и прокуратура и администрация и т.д.
горожанка (28 июня 2013 11:33):
позвонила в ГОиЧС- звонок отклонен!
Обращение в Прокуратуру (28 июня 2013 12:25):
Алексей, я искринне надеюсь, что комментарии почитает прокуратура и заинтересуется ВАшей личностью. мне моего неюридического образоания хвататет, чтобы приписать Вам клевету, нанесение ущерба деловой репутации, моральный ущерб жителям н-ска, коих Вы ввергаете в панику, все чаще у Вас звучат нотки экстримизма.
Уважаемые работники прокуратуры - займитесь Алексеем. Заодно проверьте сколько комментариев он оставляет под другими никами. Возможно, такие заморочки у МЧС и РОспотребнадзора просто из-за сеяния паники одним единственным человеком. Тогда это попахивает интернет-аналогом "телефонного терроризма". Сам развел, а все суетятся из-за какого-то человека, у которого просто обостренное чувство значимости.
Алексей (28 июня 2013 12:36):
Ахаха, ок, жду дела на себя, готов ответить за все свои слова перед кем угодно, дать все свои IP-адреса с которых я писал. Тут я пишу от Алексей, от Алексея, был пост Вадиму. Покажу дочку и её зубки, кстати в воскресенье опять к зубному в Москву, так, что я буду занят, не ищите)
+1 (28 июня 2013 12:40):
Захватите у него справку, что зубы выпали от "влияния химии во время беременности" - я думаю Прокуратура еще займется этими врачами в Москве и выяснит, где они дипломы купили? раз ставят такие профессиональные диагнозы.
ну, как говорится, это уже совсем другая история)))
Алексей (28 июня 2013 12:51):
Тролям, пишите, что хотите это останется на вашей совести, пусть в Ваших семьях все будут здоровыми и добрыми. Хочу выразить тут свою благодарность этой клинике http://www.dentalfantasy.ru/ (не реклама), может кому-то нужно будет, не тратьте драгоценное время на местных врачей.
Алексею (28 июня 2013 12:59):
Не обращай внимания на эту мразь.В основном это приспособленци защищающие своих хозяев за крошки со стола.Мелкие никчемные сущности,а по Русски ГНИДЫ!!!За такие тухлые базары касающиеся детей яб в прокуратуру не пошел,а вынес бы челюсь и отшиб печень.
братку (28 июня 2013 13:02):
Вы права, все великие люди сидят на форумах и срут...срут....срут...угрожают...потом опять срут...срут...сруд. По-русски (пишите хотя бы грамотно) это ПРАВЕДНИКИ
Для Евгения от Юлианы (28 июня 2013 13:10):
Я не блондинко, к Вашему сожалению. И Ваш пост в мой адрес - вообще бред. Я высказываю свое мнение, и если оно с Вашим не совпадает - не переходите на личности. Я Вам не хамила. "Получается, что источник все еще продолжает наносить вред, и рано или поздно его найдут, а это самое главное и не важно будет это мелкое предприятие" - Вам видно точно без разницы рано или ПОЗДНО найдут ли источник, а мне нет. Мне дорого мое здоровье и здоровье моих близких.
Наталья (28 июня 2013 13:50):
А меня удиляет почему при резонансе звонков единая служба спасения не объявит чрезвычайную ситуацию , не проинструктирут население о том что нужно делать, чтобы избежать отравления. А они только твердят: пдк не превышает, замерили бы лучше пдк в собственных легких и в легкихю своих детей!
Согласен с Натальей (28 июня 2013 20:32):
Необходимо добиваться введения ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ в городе. Это фактически применение химического оружия. Дети реально болеют после этих выбросов. Не фиг нашим властям замалчивать проблему!
катя (28 июня 2013 21:23):
сегодня звонила в мчс россии в 20часов.Приходили домой в 21 час.сказали,что звонков очень много,что в москве о нашей проблеме уже знают.так что не останавливайтесь звоните.
Путин (28 июня 2013 21:50):
ЛОТЦ, я тебе табло набью!!!!!
кате (28 июня 2013 22:25):
Кстати только мчс России и реагирует, а наши так называемые службы спасения-еддс-неизвестно для чего созданные, даже звонки перестали регистрировать, -уже не спрашивают ф.и.о., адрес проживания и телефон! А работник местных мчс, которые приезжают после звонка в мчс россии-не лгут, подтверждают сами наличие запаха. Сегодня отправила письмо по электронке в человек и закон.
Евгений (28 июня 2013 22:30):
Опять вонь!!!
Необходимо привлекать центральные телеканалы. Когда же этих гнид, которые травят нас накажут?
Михаил (28 июня 2013 22:46):
Эх, кто бы организовал что нибудь, митинг, дорогу перекрыть поучавствовал бы в любом начинании. На залесном снова вонища! Долбаный полипласт!
Всем Новомосковцам (28 июня 2013 23:10):
То ли еще будет! Впереди выходные!!! Ведь "они" уедут до понедельника на свои шикарные загородные дачи- подальше от Новомосковска, а мы будем возмущаться, писать, звонить, сума сходить в этом аду, ведь мы же быдло, нелюди, почти 150 тысяч отбросов в этой помойке для химических отходов под названием Новомосковск!!!
ы (28 июня 2013 23:17):
Нет Мишаня, сейчас по "справедливым" законам ты должнен заранее согласовать свой митинг, место проведения, количество участников и т.д. А то придешь на митинг, а там то наручников не хватает, то дубинки не того калибра.
за свежий воздух! (28 июня 2013 23:26):
Торварищи, у нас на Залесном опять вонь!!! Чистой воды нафталин, пипец!!! Нужно, что-то делать!!! Иначе, все не заметно вымрем!!!
! (28 июня 2013 23:28):
Я стала ненавидеть этот город! Тут просто отравленная жизнь, у всех болит горло и садится голос и болит голова!!! Уроды, которые делают выбросы, я так хочу чтоб вам досталось по заслугам! ВЫ СВОЛОЧИ!
сотрудник завода (28 июня 2013 23:29):
мест на городском кладбище мало становится..
Проклинаю! (28 июня 2013 23:34):
Уроды, которые травят город пусть вы ослепните или попадете под машину. Да будет так!
ы (29 июня 2013 00:11):
Борька, не раскачивай лодку, местных крыс тошнит!
Алёнка071 (29 июня 2013 00:33):
вот с пол часа назад на Орджоникидзе начало вонять жжёной пластмассой....на залесном подруга говорит нафталином воняет
Алексей (29 июня 2013 10:17):
Наше телевидение как всегда жжёт нафталином http://www.nmosk-tv.ru/folder39/550293/
Газелист (05 июля 2013 11:55):
Точно! Нафталином пахнет.