Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Четверг, 02 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
27%
13%
27%
13%
7%
13%
0%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Богдан Павленко принял участие в публичных слушаниях

26 июня 2013 10:34

 

Руководитель фракции КПРФ в Тульской областной Думе, секретарь комитета по социальной политике Богдан Павленко в ходе публичных слушаний по исполнению бюджета области за 2012 год, комментируя доклад министра экономического развития региона Григория Лаврухина, заявил, что о социальном развитии ничего не было сказано. «Вы упомянули только дошкольное образование. Доля расходов  на ЖКХ не озвучена. Качество образования снижается. Людей умирает почти в два раза больше, чем рождается. Все показатели ничтожны по сравнению с показателями вымирания региона», - заявил он.

В ходе публичных слушаний по исполнению бюджета, Богдан Павленко жёстко раскритиковал исполнительную власть региона:

- Такие социальные показатели, как доля расходов совокупного дохода семьи на оздоровление, отдых, санаторно-курортное лечение, на продукты питания, предметы первой необходимости, такие показатели, как количество потребления на душу населения мяса, молочных продуктов, озвучены не были. Увеличение или уменьшение этих показателей озвучены не были. Также не были озвучены такие показатели, как доля расходов на оплату услуг ЖКХ, доступность и качество образования для населения региона образования и здравоохранения, доступность приобретения жилья.

На самом же деле, люди продолжают уезжать из региона, жильё и коммуникации продолжают ветшать, бюджет не исполняется должным образом, население становится беднее, несмотря на заявления об увеличении доходов. Качество образования снижается, доступность и бесплатность медицины также идёт вниз. Отсюда и вымирание населения, которое превышает рождаемость почти в 2 раза.

Депутат-коммунист процитировал слова Михаила Ломоносова о роли государства о сбережении и размножении русского народа.

- Сегодня эта задача не выполняется, сделал вывод Богдан Павленко. - Поэтому все озвученные цифры экономического роста ничтожны по сравнению с вымиранием населения. А это и есть реальные итоги социально-экономического развития региона.

Звучали нарекания в адрес министра здравоохранения Ольги Аванесян.

Член комитета по социальной политике коммунист Николай Жуков в связи с обращением Совета ветеранов посёлка Косая Гора выступил против закрытия терапевтического отделения на 40 мест 8-й Тульской городской больницы. Нельзя, оптимизируя, «резать по-живому», - заявил он.

Не выдержал даже заместитель председателя Думы от «Единой России» Сергей Кондратенко:

- Я так понимаю, что оптимизация ни к чему хорошему не приводит. Люди, которые должны лечиться бесплатно, лечатся платно. Реальная ситуация – когда мы, депутаты, приезжаем в районы, нам говорят о закрытии родильных отделений. Из Венёва роженицы едут в Каширу. Потому что, пока она доедет из Мордвеса в Тулу или Новомосковск, она уже родит.

Министр заверила, что ни одно учреждение не ликвидировано, а «происходит реорганизация», что сокращение касается только юридических лиц.

Между тем, при закрытии «юридических лиц» уходят, уезжают в другие регионы и лица что ни на есть «физические», то есть врачи – квалифицированные, со стажем и опытом, и медсёстры, которых потом вернуть будет практически невозможно.

Ольга Аванесян заверила, что обязательно учтёт мнение депутатов, и все меры по оптимизации будут согласовывать с комитетом по социальной политике и другими депутатами областной Думы.*

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Народ (27 июня 2013 00:39):
Ну,наконец-то, хоть кто-то осмелился сказать о насущном с большой трибуны, очень приятно,что это коммунисты!
Избиратель (27 июня 2013 08:25):
Очень уважаю Богдана Сергеевича. За срок своих депутатских полномочий ни разу не подвел, помогает многим, спорт поддерживает. Собрал новую молодую комманду - теперь есть за кого проголосовать 8 сентября, а не за этих клоунов и Штаба по боюсь подумать стратегическому развитию города. Одни стратеги кругом, только марионетки)))
И кто же это? (27 июня 2013 10:10):
Я про молодую команду
lerik (27 июня 2013 10:25):
читайте кроме этого сайта и новомосковской правды другие ресурсы)))
горком (27 июня 2013 10:27):
http://vk.com/club29093302
а еще лучше - приходите к нам, познакомимся, пообщаемся)сами все посомотрите
Настя (27 июня 2013 10:43):
А правда, что могут льготы отменить - к нам во двор приходили его помощники и рассказывали...
Кстати да, ребята молодые были
Горожанка (27 июня 2013 10:52):
К нам не только во двор приходили,но и на Азот приносили какой-то лист на подписи...Говорят,к концу года собираются сократить бюджет,вот и сэкономят на льготниках
Горожанке (27 июня 2013 10:57):
Отлично! на ком же еще экономить как не на нас(((наверное, рождаемость сразу в разы вырастит - декретныйц меньше станут, отпуск только до 1,5 лет, а дальше за свой счет... Нефть-то в прежних объемах продают и газ наш..а нам дулю .Сидите тут, ешьте огурчики на цезии..(((
Андрей Алексеевич (27 июня 2013 11:10):
про молодую команду -это правда!Павленко собрал очень талантливых молодых ребят,среди помощников есть девушка.Специально ходил на их встречи с жителями,наблюдал,анализировал.Очень интересно,многие считают,что КПРФ-это партия пенсионеров,а по факту получается-от 25 до 50. Далее будет выидно,кого он выступит на выборах.Одно могу сказать,для Единой России на этот раз - они сильные конкуренты
Настя (27 июня 2013 11:22):
главное, чтобы эти конкуренты смогли наши льготы остоять. Все-таки это не подаяние, а компенсации здоровью. у меня в институте стипендия была социальная, потом в декрет проводили на 3 оплачиваемых по 80%, а не 40% на 1,5года..
Насте (27 июня 2013 11:28):
Если бы только стипендия....от которой хоть какая то помощь родителям,там все льготы подвергаются отмене,это и чернобыльский отпуск,лекарственные,пенсионный возраст сразу увеличивается на три года...
ну да нуда (27 июня 2013 11:36):
Стародубцев еще сам хотел отменить чернобыль,дабы молоко чистое продавть по всей России!
Настя (27 июня 2013 11:48):
Я против! приходите к нам во двор - мы вам все подпишем, а то еще вроде никого не было (Березовая)
слухи (27 июня 2013 11:54):
у меня соседка в собесе работает, сказала, что хотели тихо отменить по чуть-чуть, начали с транпортного налога. Но потом кипишь начался, кто-то подписи собирать начал и решили перед выборами пока придержать коней, а так отменят в октябре. Сначала, мол, пособие лекарственное нужно будет подтверждать справкой, что малоимущий, тоже самое с чернобыльскими 30рублями..или сколько их там. И так по-тихоньку.
а друг из администрации сказал, что стратегический штаб ради этого и задуман -их щас протащат на выборах, а они мол скажут -мы эти деньги перенаправим на более значимые проблемы города, там экологию, дороги, благоустройство - ну на что им щас жалуются
я думаю, потом и денег чернобыльских не будет, и проблемы никто не решит...
Павленко не сдал! (27 июня 2013 12:33):
Павленко не сдал, но едросня продавила свой воровской закон. С сайта Тула родгор. осле завершения прений депутаты Облдумы проголосовали за законопроект о капремонте во втором чтении: "за" - 34, "против" - 5. Против выступили Владислав Сухорученков, Юрий Моисеев, Богдан Павленко, Юрий Гордов, Олег Веселов.
ссылка (27 июня 2013 12:35):
http://www.tula.rodgor.ru/news/t_gorod_oblast/67626/
Анастасия (27 июня 2013 12:55):
к слухам!
Как то В.А.Ж. заявил,что это пиар ход компании КПРФ,что никто ничего отменять не собирается.
Кого он пытается надурить?Нас,обычных граждан?
все мы понимаем,дыма без огня не бывает,что не будут они (администрация)на каждом шагу кричать что снимут льготы по ЧАЭС! Насильник тоже не назначит встречу под вторым кустом от третьего дерева.В.А. просто боится волнения и протеста население города,вот и все.
Алексей (27 июня 2013 13:42):
А ещё Жерздев набрался наглости публично, во всеуслышание на своей пресс-конференции заявить, что коммунисты провели несанкционированный митинг в Залесном. Это он так квалифицировал встречу Павленко и его помощником в одном из дворов. Полицию вызвали чиновники, дабы сорвать встречу. Но её всё-равно провели. А у полиции, кстати, потом никаких претензий не было, "несанкционированного митинга" они в действиях КПРФ не узрели.
Потом - новая подлость. Листовка якобы от КПРФ по поводу встреч с жителями ул.Комсомольская по поводу переименования её в улицу Стародубцева и установки памятника Сталину. Расчёт понятен: во-первых, люди придут, а встречи никакой нет, во-вторых, не все жители ЗА переименование и памятник, а коммунистам открещиваться от этих "инициатив" вроде бы и не с руки. Но то ли ещё будет, избирательная компания только начинается, а значит, от власти надо ждать новых подлостей и гадостей.
из истории (27 июня 2013 13:44):
кстати да! В щекино же отсояли свои льготы жители, а им снять хотели. По одному ломают как сказке про прутья и веник.
к Жерздеву (27 июня 2013 13:45):
В.А.,ну зачем же подставлять так коммунистов?Липовые листовки расклеивать?Почему нельзя играть честно? Чего вы так боитесь?
бугагашечки (27 июня 2013 13:46):
дык еще и идиоты такие написали, что коммуняки улицу Комсомольскую хотят имени стародубцева сделать. в чем прикол-то вообще?хрен на хрен менять... Так проколоться!
мнение (27 июня 2013 13:51):
али выборы боитесь не сделать? сколько сделать-то сказали? небось больше 50%, чтобы за всякие законы с новыми поборами 34 к 5 голосовать - как сегодня в областной. Штаб стратегического развития придумали, красиво звучит, аж мурашки по коже бегают...
и какая осонвная стратегия-то. Обозначили бы. Собрали все самые громкие лозунги, разбились по кучкам и "работаем". А Викулин с павленко правда хотят помочь, чтобы хотя бы что есть не отняли. Молодцы, ребята. Молодые и энергичные.
Туляк (27 июня 2013 14:22):
В Туле раньше создавали "штаб по развития города" - перед очередными выборами, конечно. Потрепались-потрепались, а после выборов и забыли. Только после того, как журналисты напомнили, опять начали собирать штаб - потрепаться. Теперь, видимо, и в Новомосковске то же самое.
Анастасия (27 июня 2013 15:30):
тут можно поспорить.
ЕР только сейчас начала пиариться за счет сегодняшних выборов,а Павленко ,насколько я знаю,начал собирать подписи против отмены чернобыльских еще в середине весны.Сейчас то их не слышно..не пиар это для КПРФ
.http://ozvs4y3pnu.dd34.ru/club29093302 Официальна (27 июня 2013 16:19):
Если вам нужна только честная информация о происходящем в городе. Всупайте!
Официальная группа КПРФ Новомосковск (27 июня 2013 16:21):
http://ozvs4y3pnu.dd34.ru/club29093302
житель (27 июня 2013 16:48):
Для того, чтоб что-то решать и на что-то влиять, нужно иметь большинство голосов, и не только Павленко голосовал против (фамилии приведены выше!), и что? Можно критиковать власти, причем если не называть конкретные фамилии, то это и безопасно, и у населения свой рейтинг поднять можно, но... делать что-то конкретное можно, если народ на выборах проголосует против ЕДРосов, штабистов и прочих примазавшихся. А для этого надо людям быть не быдлом и не стадом, а Павленко - просто не сливать выборы, как он обычно это делает, ну и кандидаты у него должны быть не продажными, а действительно народными, чтоб пенсионеров опять не кинули, прорвавшись во власть.
наблюдатель с выборов (27 июня 2013 17:04):
главное, чтобы пенсионеры на выборах не кинули, голосуя за мешок картошки!
житель (27 июня 2013 17:22):
голосуй не голосуй,а всё рано получишь ЕР.
Избиратель (27 июня 2013 19:56):
Чем ниже явка на выборах, тем проще их фальсифицировать. Для этого их и перенесли с октября на сентябрь. Но при явке свыше 50% мухлевать сложнее, а свыше 80% - невозможно. Но где ж столько сознательных граждан взять? Грядки да отпуска пока важнее. ТОлько кому потом менять, что власть плохая? Сами и выбрали, в том числе "голосуя ногами"...
пенсионерка (27 июня 2013 19:58):
а пускай они там голосуют,обсуждают,решают,но если нам повесят капремонт домов,который по закону о приватизации обязанность государства,все пойдем к администрации в гости к Жерздеву и поговорим с ним "по-душам"- не надейтесь,народ не дурак!
пенсионерке (27 июня 2013 21:22):
Видно, для таких как вы и ввели в УК статью про экстремизм, и не надейтесь потом на жалость и тем более уважение к возрасту! Если у нас пенсионеров за украденный сырок сажают, то вам двушечку влепят от души!