Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

День памяти и скорби

22 июня 2013 16:17

Ранним утром 22 июня, в 4 часа утра, многие жители города собрались у мемориального комплекса в Урванском лесу, чтобы отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

Среди присутствовавших на акции «Свеча памяти» - глава администрации В.А.Жерздев, благочинный церквей по Новомосковскому району Архимандрит Лавр, заместители главы администрации А.Е.Пророков и Н.Н.Тарасова, сотрудники администрации, главный врач городской клинической больницы И.А.Наумов , врачи, директор НИ РХТУ Ю.Д. Земляков и представители института, директора школ, педагоги, студенты и выпускники школ.

Открыл «Свечу памяти» председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов НИ РХТУ А.В.Лобанов. Он обратился к молодому поколению новомосковцев, призвав их чтить и уважать ветеранов и всегда помнить о том, что деды и прадеды уходили когда-то на войну такими же юными, неся при этом огромную ответственность перед всей страной.Глава администрации В.А.Жерздев подчеркнул, что дата начала войны имеет великий смысл: 72 года назад, именно в такое же летнее утро, наши деды проснулись совершенно в другой стране. Они вынуждены были оставить привычный уклад жизни, свои цели и мечты, и встать на борьбу с сильнейшим врагом. Он поблагодарил всех, кто принял участие в акции и пожелал горожанам мирного неба над головой.

Продолжились мероприятия Дня памяти и скорби возложениями у главных мемориалов города - у памятника Павшим воинам на ул.Московская, у Вечного огня в Урванском лесу и на братской могиле Городского кладбища. Цветы в память о героическом подвиге целого поколения возлагали ветераны Великой Отечественной, члены штаба стратегического развития Новомосковска и жители города.@

Источник: www.nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии