Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тульские школьники-предприниматели примут участие в международном кубке SAGE-2013 в Нигерии

21 июня 2013 10:59

Юные туляки поедут отстаивать честь страны на международном кубке SAGE-2013 в Нигерии. Об этом вчера в ходе заседания общественного совета при комитете Тульской области по спорту и молодежной политике рассказал Дмитрий Яковлев, информируя собравшихся о содействие экономической самостоятельности молодежи.

Он отметил, что команда из Тулы, занявшая первое место во Всероссийском конкурсе предпринимательских школьных проектов и получила право представлять Россию на международном состязании в Абудже.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, председатель комитета Дмитрий Яковлев также проинформировал членов совета об приоритетных направлениях молодежной политики в Тульской области, в числе которых - поддержка талантливой молодежи, патриотическое воспитание, поддержка детских и молодежных общественных объединений и молодежных инициатив, молодежного предпринимательства и деятельности студенческих отрядов, профилактика асоциальных явлений в молодежной среде, поддержка молодой семьи, информационное обеспечение молодежи.

В рамках патриотического воспитания были организованы автопробеги по городам-героям и местам боевой славы, велопробеги, приуроченные к празднованию Великой Победы, мероприятия по благоустройству памятников и обелисков, экспедиций по поиску и захоронению останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», с января 2013 года действует государственное учреждение «Центр гражданского и патриотического воспитания», также проводятся военно-спортивные игры, Дни призывника, Спартакиада допризывной молодежи.

Во время летней оздоровительной кампании в 9 профильных лагерях различной направленности отдохнут и получат различные навыки 1170 туляков.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии