Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошел конкурс рисунков на асфальте

21 июня 2013 10:21

В Новомосковске прошел конкурс рисунков на асфальте, который напомнил ученикам 2-3-х классов, насколько важно знать и соблюдать правила дорожного движения.

Конкурс ежегодно проводят сотрудники ГИБДД и комитет по образованию и науке. В этом году участие в нем приняли 12 команд из разных школ города, на базе которых действуют лагеря с днев­ным пребыванием. При помощи цветных мелков дети разукрасили асфальт на территории школы № 4: изобразили здесь автомобили, дорожные знаки, светофоры, пе­шеходные переходы и, самое глав­ное, ребят - своих сверстников - переходящих дорогу по правилам.

Конкурсанты должны были не только представить свой рисунок жюри, но и придумать название, девиз и эмблему команды, разга­дать ребусы, а также показать зна­ния правил дорожного движения на практике - «решить» ситуацию, изображенную на картинке. Ребя­та рассказывали сотрудникам ГИБДД, что нужно делать, если, например, мячик во время игры укатился на дорогу, и в каком воз­расте можно стать велосипедистом - полноценным участником до­рожного движения. За каждое за­дание команды получали соответствующие баллы, а из их суммы определились победители. Первое место завоевала команда школы № 20, следом за ней расположились ученики школы № 8, а третье мес­то поделили между собой коман­ды 25-й и 18-й школ. Ребята полу­чили сладкие призы и грамоты ко­митета по образованию и науке.

Как рассказывает инспектор по пропаганде безопасности дорож­ного движения Юлия Барабанова, только за пять месяцев текущего года в Новомосковске произошло 6 ДТП с участием детей, в которых

1 ребенок погиб, а 6 получили травмы. Печальная статистика особенно растет во время школь­ных каникул, когда дети много времени бывают на улице. Сотруд­ники ГИБДД ежемесячно прово­дят профилактические операции по предотвращению аварий на дорогах, но без совместных уси­лий водителей и пешеходов, а если речь идет о детях, то еще и их ро­дителей, безопасности на дорогах добиться, увы, невозможно.@

Источник: Новомосковская правда

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии