Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Житель Донского обвиняется в покушении на убийство своего приятеля

20 июня 2013 10:50

В Донской городской суд Тульской области поступило уголовное дело в отношении Чекой И.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, а именно в совершении покушения на преступление, умышленных действий лица, непосредственно направленных на совершение преступления - на убийство, то есть умышленного причинения смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. 

Согласно материалам уголовного дела преступление совершено при следующих обстоятельствах:

18 сентября 2012 года в ночное время Чекой И.А. находился у себя дома на съемной квартире совместно с П. и С., распивали спиртное. В ходе распития спиртных напитков, Чекой И.А. и С. решили совершить обряд «братания», в связи с чем С. нанес себе резаную рану левого предплечья, а по просьбе Чекой И.А. С. нанес Чекой резаную рану правого предплечья, после чего они прислонились своими ранами друг к другу, пожали друг другу руки и обнялись. После совершения обряда «братания», из-за внезапно возникшей обиды, Чекой И.А. выхватил из рук С. нож  и три раза ударил С. ножом в грудную клетку и по другим частям тела. В этот момент в произошедшее вмешался П., который обезоружил Чекой И.А.. Действиями Чекой И.А. потерпевшему были причинены повреждения имеющие медицинские критерии легкого и тяжкого вреда здоровью.

В отношении обвиняемого Чекой И.А. избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Постановлением судьи по уголовному делу назначено предварительное слушание в закрытом судебном заседании на 11 часов 25 июня 2013 года.

Для справки: санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.@

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии