Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Богородицке, Узловой и Кимовске завершается строительство многоквартирных жилых домов

19 июня 2013 20:27

19 июня заместитель председателя правительства Тульской области-министр строительства и ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов принял участие во всероссийском совещании по вопросу «О мерах по обеспечению реализации программ государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ».

Совещание в режиме видеоконференции провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.    

Вице-премьер сообщил о том, что в Государственную Думу РФ будет внесен законопроект о продлении срока действия Государственной Корпорации, а также об увеличении объема финансирования программы Фонда, в рамках которой проводится переселение граждан из аварийного жилья. На 2013 год на данные цели для всех субъектов выделено 53 млрд.рублей. Кроме того, Дмитрий Козак сообщил о том, что будут упрощены условия участия в программе Фонда, а также напомнил о поставленной Президентом страны задаче о переселении до 30 сентября 2017 года всех граждан из аварийного жилищного  фонда, признанного таковым на 1 января 2012 года. 

На заседании также обсуждался вопрос участия регионов в программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Регионам предстоит организовать разъяснительную работу среди населения относительно новой системы проведения капремонта.

Тульская область активно принимает участие в реализации программ государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В настоящее время подготовлена заявка от Тульской области для предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформирования ЖКХ на реализацию программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В 2013 году запланирован ремонт 131 многоквартирного жилого дома на общую сумму 204 млн. рублей, из них 93 млн. - денежные средства, выделенные Фондом. Кроме того, планируется ликвидировать 94 тыс. кв. м. аварийного жилья и пересилить более 5 тысяч человек в благоустроенное жилье. На указанные цели планируется привлечь 1,6 млрд. рублей средств Фонда и 1,3 млрд. рублей регионального бюджета.

В ходе заседания вице-премьер напомнил руководителям регионов о том, что до 1 августа должны быть выполнены обязательства, взятые по условиям программ Фонда содействия реформированию ЖКХ на 2011-2012 годы. Тульской области необходимо завершить строительство 5 многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилья. Один из них, в г. Киреевске, был заселен 11 июня 2013 года.

«В Богородицке, Узловой и Кимовске завершается подготовка к сдаче в эксплуатацию многоквартирных домов. Основные строительные работы полностью окончены, ведется внутренняя отделка и благоустройство придомовой территории», - отметил, отвечая на вопросы журналистов, Андрей Стукалов.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

2 (20 июня 2013 09:30):
"Тульской области-министр"... Думаю, для квалифицированных журналистов разница между тире и дефисом очевидна?
Смешно, правда (20 июня 2013 09:34):
планируется ликвидировать 94 тыс. кв. м. аварийного жилья и пересИлить более 5 тысяч человек
странно (20 июня 2013 09:35):
"необходимо завершить строительство 5 многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилья. Один из них, в г. Киреевске, был заселен 11 июня 2013 года." Один из них - это недостроенный что ли?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии