Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле прошло заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

19 июня 2013 16:04

19 июня в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Тульской области.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Тульской области Юлия Марьясовая, начальник ГУ МЧС России по Тульской области Ришат Нуртдинов, министр труда и социальной защиты Тульской области Наталия Николаева, члены комиссии, представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Тульской области.

На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с работой дежурно-диспетчерских служб, обеспечением пожарной безопасности объектов с круглосуточным пребыванием людей, состоянием противопожарного водоснабжения на территории Тульской области, подведены итоги пропуска паводковых вод в период весеннего половодья.

В ходе обсуждения вопросов обеспечения пожарной безопасности, заместитель министра-директор департамента образования министерства образования Тульской области Оксана Осташко сообщила, что все 30 государственных образовательных учреждений с круглосуточным пребыванием детей на территории региона оснащены автоматической пожарной сигнализацией, обеспечены выводом сигнала на пульт пожарных подразделений и прямой телефонной связью с пожарными частями.

На сегодняшний день в плановом режиме проходит процесс их подготовки к новому учебному году, который включает проведение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

Члены комиссии рассмотрели меры, направленные на ликвидацию и недопущение распространения африканской чумы в регионе.

9 июня на территории одного из охотхозяйств Ясногорского района было обнаружено 7 трупов кабанов, причиной гибели которых, как показали результаты лабораторных исследований, стала африканская чума.

Указом губернатора от 14 июня были установлены ограничительные мероприятия, утвержден план мероприятий по ликвидации африканской чумы свиней.

Заместитель губернатора Юлия Марьясова отметила необходимость комплексного подхода в решении вопросов предотвращения угрозы не только распространения очагов в дикой природе, но и переноса заболевания на объекты агропромышленного комплекса.

По мнению участников совещания, комплекс мер должен включать и работу с охотхозяйствами региона по замене кабана другими видами животных.

По всем вопросам заседания были приняты соответствующие решения.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии