Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Двое жителей Узловой осуждены за ограбление знакомой

19 июня 2013 13:03

Приговором Узловского городского суда Тульской области 23-летняя Валерия Нейман и 31-летний Андрей Глазков признаны виновными в совершении вымогательства, то есть требования передачи чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия (п.«а, в» ч.2 ст.163 УК РФ), а также в совершении грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, совершенного по предварительному сговору , с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (п.«а, г» ч.2 ст.161 УК РФ). 

Судом установлено, что в период с 18:00ч. 09.03.2013 года до 03:00ч. 10.03.2013 года Нейман и Глазков находились в квартире 9 дома 15 по ул.Шахтеров пос.Майский Узловского района, где распивали спиртное вместе со знакомой И.. В ходе распития Нейман и Глазкова стали требовать от И. написать расписку с обязательством выплатить 20 000 рублей, при этом у И. никаких долговых обязательств перед ними не было. После того, как И. отказалась, Нейман нанесла ей множественные удары руками по лицу, от которых И. упала на колени, а Нейман продолжила наносить удары ногами и руками по лицу и телу И.. При этом Нейман и Глазков продолжали требовать написать расписку. После очередного отказа И. выполнить незаконные требования, Глазков по просьбе Нейман принес молоток, и Нейман, держа молоток в руке, потребовала, что бы И. подписала расписку о передаче им денежных средств в размере 20 000 рублей. Восприняв угрозу реально, И. поставила подпись на чистом листе, осознавая, что лист будет использован в целях получения от нее денежных средств. 

После этого, Нейман потребовала от И. передачи золотых серег, находившихся у неё в ушах. Когда последняя отказалась, то Глазков с целью ограничения сопротивления взял И. за руки и удерживал их, в то время как Нейман насильственно извлекла золотые серьги из ушей И.. В результате И. был причинен материальный ущерб в размере 5400 рублей. 

Приговором Узловского городского суда по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы Нейман на срок 2 года 6 месяцев, Глазкову - на срок 2 года 5 месяцев, заявленный потерпевшей гражданский иск на сумму 5400 рублей удовлетворен полностью. @

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии