Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Пятница, 03 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
35%
10%
23%
10%
10%
6%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Результаты ЕГЭ по математике в Тульской области лучше, чем год назад

17 июня 2013 23:01

В региональном центре обработки информации системы образования сегодня подвели предварительные итоги ЕГЭ по математике, который выпускники сдавали 3 июня.

В этом году средний балл по предмету 44,2, в прошлом году он был 39,8.

Не преодолели минимальный порог 15% (1170 человек), 689 из них имеют право на пересдачу. Повторный ЕГЭ по математике пройдет 19 июня.
В этом году в отличие от прошлого года, 5 школьников получили 100 баллов на математике. Все они выпускники школ города Тулы.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

!!! (17 июня 2013 23:17):
Вы что ерунду то пишите!
Больше тысячи НЕ сдали!
Заголовок меняйте!
ЕГЭ (17 июня 2013 23:19):
Более тысячи тульских выпускников провалили ЕГЭ по математике
http://tula.rfn.ru/rnews.html?id=97621
59 (18 июня 2013 08:36):
Так учителям некогда работать, у них выборы за выборами, то в Госдуму, то президента, теперь вот местные, деньги надо зарабатывать. Вот и доказывают всем, что ЕГЭ плохой, а то, что они не научили дроби складывать, так это дети "неправильные".
Житель города (18 июня 2013 09:02):
Как можно было провалить?задания легкие,так еще ответы и варианты были в интернете за день до экзамена!
комментатор (18 июня 2013 12:27):
Действительно, написана чушь. В этом году ср. балл 30-36, очень много несдавших. А причина в том, что,когда дети пришли на экзамен и взяли свои варианты, впали в "кому", потому что подобные задания никогда не решали. И такая же картина в других центральных регионах. В Воронеже, к примеру. Официальная статистика сильно врет. Не знаю,Ю зачем нашим чиновникам надо было устроить подобный стресс как детям, так и их родителям)))Насчет вариантов и ответов:не все дети ими воспользовались, и не всем им поверили. А вот уже к физике и ин.язу подготовились. Потому средний балл по английскому в области - выше 70. Вот так чудо-дети!Иностранный знают лучше родного. А физику-лучше математики...А ЕГЭ как государственной системы приемки качества образования окончательно дискредирован и провален