Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске отметили День юного железнодорожника

03 июня 2013 09:28

Первое воскресенье июня - день, когда юные железнодорожники традиционно отмечают свой «профессиональный» праздник.

Тульская детская железная дорога в Новомосковске - одна из лучших среди двадцати пяти детских железных дорог России по уровню оснащения и качеству обучения юных железнодорожников. Ее воспитанники постоянно занимают призовые места на различных соревнованиях по профессиональному мастерству и творческих конкурсах.

Поздравить воспитанников пришли бывшие ее воспитанники, многие из которых сейчас - студенты железнодорожных колледжей и вузов,  работники столичной магистрали, руководители Тульского региона столичной магистрали, которые наградили наиболее отличившихся воспитанников грамотами, ценными подарками и благодарственными письмами. 

Постоянно совершенствуясь, Детская железная дорога стала своеобразной визитной карточкой города Новомосковск, интерес к которой значительно вырос после проведенной здесь реконструкции. Так, например, в Международный день защиты детей 1 июня 2013 года юные железнодорожники перевезли свыше двух тысяч пассажиров!

А в честь своего праздника, юные железнодорожники сами преподнесли подарок гостям детской дороги и прилегающего к ней городского детского парка, подарив им два бесплатных рейса. Право бесплатного катания в этот день получили и победители викторины на тему истории Детской железной дороги, которые организаторы праздника провели для юных гостей этого уникального учебного заведения.

Количество школьников, желающих ознакомиться с профессией железнодорожника, ежегодно растет. Сейчас эта цифра для Тульской детской железной дороги составляет 1270 человек. По данным за несколько десятилетий 65% из них впоследствии выбирают специальность железнодорожника.

Правила и законы на Детской железной дороге те же, что и на «большой» дороге. Поезда отправляются строго по расписанию, четко выполняют свои профессиональные обязанности все юные работники - от диспетчеров, дежурных по станции, машинистов до контролеров, проводников и стрелочников.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии