Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Пятый МамПарад стал межрегиональным

02 июня 2013 10:51

Праздник начался шествием мам, пап и малышей в наряженных колясках от пересечения пр.Ленина и ул.Циолковского до Центрального парка культуры и отдыха им.П.П.Белоусова. Его продолжением стала большая концертная, конкурсная программа и работа интерактивных площадок.

Организаторами праздника выступили семейный клуб «МамКомпания» при поддержке правительства Тульской области, администрации г.Тулы, ГУП ТО «Тульские парки». Спонсорскую помощь оказали крупные тульские компании.

МамПарад в Туле проводится в Международный день защиты детей ежегодно, с 2009 года. В нынешнем году в шествии приняли участие 110 семей. Он прошел под девизом «Поддержи наших в Сочи!» Пятый Парад мам и детей стал объединенным - к участникам из Тулы присоединились гости из Брянска, Липецка и Костромы.

Участников МамПарада и гостей праздника поздравили руководитель Тульского регионального общественного движения "МамКомпания"  Демфира Гришина, министр труда и социальной защиты Тульской области Наталия Николаева, помощник губернатора Тульской области Наталья Зыкова, советник губернатора Тульской области Галина Ратникова, глава муниципального образования г.Тула Александр Прокопук.

Наталия Николаева обратилась к собравшимся от имени правительства Тульской области. Она отметила, что МамПарад является действительно семейным мероприятием, так как в нем, кроме мам и детей, принимают участие папы.

«С праздником вас! Благополучия семьям! Пусть больше будет счастливых детей, и пусть растет число многодетных семей», - отметила министр труда и социальной защиты Тульской области.

Со сцены к гостям праздника обратился пресс-атташе ФК «Арсенал» (Тула) Евгений Овсянников. Он проинформировал родителей, которые воспитывают сыновей, о том, что двери ДЮСШ «Арсенал» всегда открыты для их детей.

«А сегодня футболисты «Арсенала» готовы провести для всех желающих мастер-класс, в течение дня будет действовать интерактивная площадка», - сказал Евгений Овсянников.  

На Большом кругу ЦПКиО одновременно действовали более десятка интерактивных площадок. Все конкурсы и мастер-классы были подготовлены для детей разных возрастов. Состоялся чемпионат ползунков, велогонки, а также кулинарные конкурсы, спортивные и обучающие. Детям было предложено строить, кататься, бегать и рисовать.

Закрытие МамПарада состоялось в 19.00.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии