Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Губернатор Владимир Груздев принял участие в торжественном пуске в эксплуатацию нового энергоблока Новомосковской ГРЭС

30 мая 2013 09:16

29 мая на Новомосковской ГРЭС была пущена в эксплуатацию парогазовая установка мощностью 190 МВт.

В торжественном мероприятии, посвященном завершению строительства нового энергоблока, приняли участие губернатор Владимир Груздев, первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров, председатель Совета директоров ОАО «Квадра» Юлия Басова, генеральный директор ОАО «Квадра» Владимир Шелков, глава администрации муниципального образования город Новомосковск Вадим Жерздев.

Новомосковская ГРЭС - производственное подразделение филиала ОАО «Квадра» - «Центральная генерация».

Тепловую энергию от ГРЭС получают более 70% жителей города и порядка 20 промышленных предприятий, среди них - ОАО НАК «Азот», ООО «Проктер энд Гэмбл – Новомосковск», ООО «Оргсинтез» и многие другие.

Необходимость модернизации ГРЭС на базе современных парогазовых технологий было обусловлена экономическим развитием региона, износом существующих генерирующих мощностей, потребностями в новых мощностях.

Губернатор Владимир Груздев осмотрел старый корпус Новомосковской ГРЭС, а также машинный зал, щит управления новой парогазовой установки, с которого почетными гостями был произведен пуск энергоблока.

Приветствуя участников торжественного мероприятия, глава региона поблагодарил строителей, проектировщиков за проделанную работу, поздравил коллектив электростанции с этим знаменательным событием.

Как отметил Владимир Груздев, акционерное общество «Квадра» работает не только в Новомсковске, но и в Алексине, Щекино, Ефремове, и, несмотря на все сложности, компания свои обязательства перед регионом выполняет.

Губернатор Владимир Груздев вручил председателю Совета директоров ОАО «Квадра» Юлии Басовой, директору по ремонту и техническому перевооружению компании Виктору Егорову серебряные медали «За особый вклад в развитие Тульской области». Ряд участников строительства был награжден Благодарностями и Благодарственными письмами губернатора Тульской области.

К словам поздравления присоединился первый заместитель губернатор-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, который вручил энергетикам Почетные грамоты правительства Тульской области.

Михаил Прохоров подчеркнул, что пуск в эксплуатацию нового энергоблока стал достойным продолжением славной истории Новомосковской ГРЭС, и выразил надежду, что это событие оставит очередной яркий след в её летописи.

В ходе общения с журналистами Владимир Груздев отметил в числе основных преимуществ парогазовой установки её высокую энергоэффектвиность, за счет чего потребление газа сократиться почти в три раза.

«Немаловажно, что проекты на основе тех капитальных инвестиций, которые сегодня привлекаются в Тульскую область, реализуются на самом высоком и современном уровне, с использованием передовых технологий», - подчеркнул Владимир Груздев.

По словам главы региона, новый энергоблок, который приходит на смену старому оборудованию электростанции, обеспечит потребности жителей района в тепле и электричестве.

Как сообщила председатель Совета директоров ОАО «Квадра» Юлия Басова, объем инвестиционных вложений в строительство установки составил 7,7 млрд рублей. В ближайших планах развития генерирующих мощностей компании в Тульской области – модернизация Алексинской ТЭЦ, которую планируется завершить в конце 2014 года.

В завершении мероприятия Владимир Груздев вручил Михаилу Прохорову и Юлии Басовой памятные подарки – сувенирные тульские гармони.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (31 мая 2013 15:46):
Обалдеть, ВСЕ комментарии подчистили и даже некоторые новости. Это говорит лишь о том, что власть банально боится любой критики и любой негативной о них информации, так как крыть нечем. Особенно забавляет то, что все уже прочитали и обсудили, а их нервные попытки всю информацию закрыть лишь подтверждают поговорку "на воре шапка горит! видимо они решили, что людям можно обсуждать только тему супермаркетов?!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии