Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске и Кимовском районе прошли сборы эвакуационных комиссий

29 мая 2013 15:01

29 мая на территории МО г. Новомосковск и МО Кимовский район под руководством заместителя губернатора Тульской области Юлии Марьясовой состоялись сборы с председателями эвакуационных (эвакоприемных) комиссий муниципальных районов и городских округов Тульской области по теме «Организация эвакуационных мероприятий в Тульской области в мирное и военное время».

В сборах приняли участие глава администрации МО г. Новомосковск Вадим Жерздев, глава администрации МО Кимовский район Эдуард Фролов, председатели эвакуационных (эвакоприемных) комиссий муниципальных районов и городских округов Тульской области, руководители органов управления гражданской обороны муниципалитетов, сотрудники Главного Управления МЧС России по Тульской области.

В приветственном слове к участникам сборов Юлия Марьясова отметила необходимость проведения тренировочных мероприятий в целях четкой работы эвакуационных комиссий и эффективной организации работы эвакопунктов.

В ходе проведенных сборов были заслушаны доклады председателей эвакуационных комиссий муниципальных образований город Новомосковск и Кимовский район по вопросу организации проведения и всестороннего обеспечения эвакуационных мероприятий, приема и размещения населения, материальных и культурных ценностей в безопасных районах загородной зоны.

На базе муниципальных учреждений был организован практический показ работы сборного эвакуационного пункта по сбору, учету и отправке эвакуируемого населения в загородную зону. Участникам показали работу сборного пункта, групп регистрации и учета, охраны общественного порядка, связи, медицинского пункта, комнаты матери и ребенка, зала ожидания.

Присутствовавшие приняли участие в работе пункта посадки, промежуточного пункта эвакуации, приемного эвакуационного пункта по приему, распределению и отправке прибывшего населения в районы размещения, пункта высадки.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии