Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковск превратится в промышленный центр и кузницу кадров?

29 мая 2013 11:08

 

В ледовом дворце прошло первое заседание Штаба по разработке стратегии развития нашего муниципалитета. В нем приняли участие представители власти и трудовых коллективов.

Главной целью встречи стало объединение усилий всех инициативных членов городского сообщества в работе по формированию комфортной и креативной городской среды.

В ходе прошедшего заседания штаба были обсуждены первые итоги работы инициативной группы по созданию стратегии развития Новомосковска.

Как сообщила «Телекомпания Новомосковск», реализация стратегии позволит вывести Новомосковск на совершенно новый уровень и сделать город центром межрегионального, промышленного и технологического комплекса.

Проект имеет не только индустриальную направленность, в нем четко выражена и социальная составляющая. Инвесторов интересуют не только готовые индустриальные площадки под строительство и производство, но и кадровый вопрос.

Заведующий кафедрой электроснабжения НИ РХТУ отметил Борис Жилин, что городу это в первую очередь даст развитие человеческого потенциала. Он считает, что это сделает город привлекательным с точки зрения социальной обустроенности, а это привлечет специалистов с других регионов и предприятий. Кроме всего вышесказанного Борис Жилин подчеркнул, что новые индустриальные проекты помогут задержат новомосковских специалистов, то есть, другими словами остановить утечку кадров.

Ключевые направления развития города – это создание новых социальных стандартов для того, чтобы в городе было комфортно жить, учиться и работать.

По мнению разработчиков стратегии этого можно достичь с помощью создания и развития технопарков, создания ещё большей инвестиционной привлекательности МО г. Новомосковск и превращения города в кузницу кадров для химической промышленности.

Новый проект называется «Новмоспром – 21».

Не обойдется проект и без сбора предложений горожан и трудовых коллективов. Свои предложения смогут внести все жители города. Первые замечания уже учтены.*

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

123 (29 мая 2013 13:43):
Кто то решил подарить городу 1000000000 $? Или я что то пропустил в тексте?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии