Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.312 −0.3794

EURO 98.473 −0.0872

12+

Среда, 08 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
40%
13%
15%
8%
15%
3%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Совете Федерации к осени разработают закон о патриотическом воспитании

26 мая 2013 15:04

Сенаторы намерены внести законопроект о патриотическом воспитании на рассмотрение Госдумы к осенней сессии.

В людях надо воспитывать дух принадлежности к великому государству. Такое мнение высказал в воскресенье, 26 мая, в комментарии ER.RU член Совета Федерации Анатолий Лисицын.

«Народ нашей страны прошел через многие испытания. Перед опасностью внешних угроз мы объединялись и неизменно побеждали. Это были яркие примеры проявления патриотизма в истории России. О них надо помнить. Помнить о том, что наши успехи прочно связаны с достижениями предыдущих поколений, помнить героическое прошлое нашего народа, не терять связь поколений», - отметил сенатор.

По его словам, Россия - страна с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившая на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. «У нас общие ценности, и эти ценности объединяют нас вопреки всем различиям. Эти ценности и идеалы воплощены не только в памятниках и книгах по истории. Они живут в сердцах большинства наших граждан. Люди готовы прожить жизнь ради своей страны», - подчеркнул Лисицын.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (26 мая 2013 16:49):
Это едерасты-то патриотизму будут учить? Не иначе, как себя в пример приводя, наверное?
Ну-ну...
Главное, чтобы не забыли рассказать про "патриотов" из своей партии, накупивших недвижимости за рубежом, чтобы было куда свалить.
Коментатору (26 мая 2013 20:10):
Родной,не забывай мы живем в оккупированной стране,поэтому ты видишь такие извращения не укладывающиеся в голове народа победителя,народа созидателя.На нашей русской земле ведется бесправие,враг диктует свои правила,по типу как в тюрьме или в армии!
1234 (26 мая 2013 20:43):
к сожелению про окупацию почти так.страшно становится что мы оставим детям и внукам.в какой стране они будут жить.Был на площади.хороший концерт.патриотические песни.о россии.настроение прекрасное.но когда посмотрел назад и стало не по себе. вокруг стояла толпа чурок.настроение пропало.пришлось выпить.
горожанин (26 мая 2013 21:22):
Когда у гражданина будут не только обязанности перед государством,но и права, которые он в полной мере сможет реализовать,а государство будет твердо стоять на защите прав каждого,вот тогда и не будет проблем с патриотизмом.
Как то не вижу объединившихся в едином патриотическом порыве,скажем работягу из глубинки,столичного чиновника и допустим олигарха,отвалившего на Запад.
1233 (26 мая 2013 22:20):
Мимо площади проходил,там Танасюк ко Дню химика надрывался,только песни блатного толка,противно,а люди стоят слушают...Такое слушали в Советском Союзе освободившиеся,мне дико было такое видеть и люди в возрасте танцевали.Николая Единая Россия выпустила подзадорить горожан,его в народе любят,однако с репертуаром он подкачал.
1234 (26 мая 2013 22:41):
до Танасюка был конкурс шансон-2013 со всей области и блатных песен там не было.да и Танасюк хорошие песни пел.ты следущий раз бегом пробегай.критик всего и вся.
1233 (26 мая 2013 22:50):
Извеняйте любители шансона!Я просто не поддерживаю такую музыку,считаю,что раньше это были "блатные",теперь шансон.Название стиля не меняет сути,может и есть песни в шансоне замечательные,но я думаю,что России достаточно растлевающей информации и без украл чемоданчик,пей веселей и т.д.Пфу,прости меня Господи!!!Вы слушайте только детям и внукам нашим не давайте.Люди по бокам стояли пили,да и парень лет 50 около меня из бутылки запотевшей дул,полиция отдыхает,сами наверное любители удара по печени и по мозгу...