Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Россельхознадзор проверил придорожные кафе

24 мая 2013 10:25

В преддверии начала сезона активного летнего отдыха, Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям совместно с прокуратурой Тульской области проведены внеплановые проверки городских придорожных кафе, имеющих на хранении и занимающихся переработкой продукции животного происхождения.

В ходе проверки выявлены нарушения требований ветеринарно-санитарных правил при хранении продукции животного происхождении. Так, в одном из кафе, при проверке были обнаружены по 10 кг мяса свинины, куриных окорочков и говяжьих субпродуктов без ветеринарных сопроводительных документов. В ходе исследования проб данной продукции в ФГБУ «Тульская Межобластная ветеринарная лаборатория» в окорочках куриных были обнаружены сальмонеллы, а в мясе свинины - бактерии группы кишечной палочки. Вся зараженная продукция утилизирована.

Владельцы двух других кафе пустили на приготовление аппетитных блюд более 80 кг говядины и 7 десятков яиц, на которые отсутствовали какие либо ветеринарно-сопроводительные документы, характеризующие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, а также эпизоотическое место его выхода и позволяющими идентифицировать груз. К сожалению, возможности установить, насколько данная продукция безопасна для посетителей кафе у проверяющих уже не было.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии