Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Музей-усадьба «Ясная Поляна» подпишет договор с Тульским педагогическим университетом

24 мая 2013 09:27

27 мая в 12.00 в Доме Волконского музей-усадьба «Ясная Поляна» и Тульский государственный педагогический университет подпишут договор о расширении партнерских отношений. Культурная организация и ВУЗ, носящие имя Льва Толстого, планируют сотрудничество в ряде сфер - в частности, образовательной, научно-исследовательской, культурно-просветительской, музейной, международной, консалтинговой и издательской.

Соглашение предполагает обмен действующими и будущими кадрами между учреждениями-партнерами. Так, сотрудники музея будут привлекаться к преподавательской деятельности в университете и, соответственно, оказывать непосредственное влияние на разработку учебных программ. В свою очередь, музей окажет содействие в подготовке и трудоустройстве выпускников университета, а также обеспечит студентам условия для прохождения учебной, производственной и преддипломной практики.

Помимо этого, партнеры планируют активное участие в мероприятиях, организуемых на базе и музея, и университета, и представляющих для них взаимный интерес. В частности, будет продолжена работа над проектом «Международные Толстовские чтения» - ежегодной конференцией, организаторами которой выступают обе стороны. Также в рамках договора будут проводиться совместные научные исследования и разрабатываться совместные проекты для участия в грантовых конкурсах и программах. Еще одним направлением сотрудничества станет осуществление совместных издательских проектов.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии