Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Между Правительством Тульской области и ОАО «РЖД» подписано Соглашение о сотрудничестве

24 мая 2013 09:21

Вчера, 23 мая, в Туле начальник Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Владимир Молдавер и губернатор Тульской области Владимир Груздев подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2013 - 2015 годы.

Владимир Молдавер напомнил, что между Московской железной дорогой и Тульской областью установлены давние рабочие контакты и подчеркнул: «Есть четкое понимание в необходимости обязательств, которые мы ставим при подписании соглашения и уверенность в том, что они будут выполнены».

Соглашение заключено с целью установления взаимовыгодного сотрудничества сторон для обеспечения качественного удовлетворения потребностей организаций и населения Тульской области в железнодорожных перевозках. В рамках подписанного документа стороны разрабатывают мероприятия по совершенствованию организации пассажирских перевозок в пригородном и межмуниципальном сообщении в регионе. В соглашении оговаривается необходимость разработки мероприятий, направленных на повышение безопасности движения и улучшение технического состояния железнодорожных переездов на автодорогах Тульской области. В их числе разработка программы строительства путепроводных развязок в местах пересечений автомобильных и железных дорог. Среди общих направлений деятельности сторон - содержание проезжей части автодорог и приведение автодорожных подходов к железнодорожным  переездам  в  надлежащее  состояние, разработка и реализация совместных программ по предотвращению несчастных случаев на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта. Сюда относится строительство переходов через железнодорожные пути (пешеходные мосты, тоннели, переходы в одном уровне).

Правительство Тульской области среди прочих мер осуществляет организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Тульской области на основе договоров, заключаемых с пригородными компаниями-перевозчиками. Оказывает содействие во взаимодействии ОАО «РЖД» с промышленными предприятиями Тульской области, операторскими компаниями-перевозчиками в целях повышения эффективности использования железнодорожного подвижного состава.

ОАО «РЖД» предоставляет пригородным компаниям-перевозчикам подвижной состав для осуществления пригородных пассажирских перевозок. Участвует в формировании маршрутов, расписания, размеров движения электропоездов с учетом предложений Правительства и компаний-перевозчиков. МЖД осуществляет строительство жилья для работников железнодорожного транспорта в Тульской области. Проводит мероприятия по упорядочению торговли на железнодорожных вокзалах, станциях, платформах, а также других объектах инфраструктуры, принадлежащей ОАО «РЖД». Губернатор Тульской области Владимир Груздев, подписывая документ, отметил, что реализация этого соглашения строится на взаимовыгодных отношениях между Тульской областью и ОАО «РЖД» и будет способствовать развитию экономики региона.

***

Информация о взаимодействии Московской железной дороги и Правительства  Тульской области

К числу основных грузов, отправляемых предприятиями Тульской области, относятся стройматериалы, черные металлы, удобрения. За 2012 г. погружено 11,6 млн. тонн (104,4% к уровню 2011 года). В Тульском регионе расположено 240 остановочных пунктов и станций, на которых осуществляется посадка и высадка пригородных пассажиров, размеры пассажирского движения составляют 39,5  пар поездов.

По данным ОАО «ЦППК» за 2012 г. в Тульской области отправлено 2,9 млн. пригородных пассажиров. Убытки от пригородных перевозок с учетом субсидирования услуг инфраструктуры составили 180,0 млн. рублей, Правительством области компенсировано 100 млн. рублей.

На 2013 год между ОАО «Центральная ППК» и Правительством Тульской области заключен договор на организацию транспортного облуживания населения, в бюджете Тульской области на компенсацию потерь перевозчика вследствие государственного регулирования тарифа предусмотрено 70 млн. рублей. По данным ОАО «ЦППК» за 4 месяца 2013 г. в Тульской области отправлено 815 тыс. пригородных пассажиров.

 На 2012г. был заключен договор между ОАО «ЦППК» и Правительством Тульской области на перевозку региональных льготников. В прошлом году отправлено 142 тыс. региональных льготников, выпадающие доходы составили 5,1 млн. рублей, денежные средства перечислены в полном объеме.

Тульская область - единственный субъект Российской Федерации на полигоне Московской железной дороги, который с 2005 года (с момента вступления в силу Федерального закона «О монетизации льгот») предоставлял право льготного проезда обучающимся за счет средств регионального бюджета. За 4 месяца 2013 года количество перевезенных студентов и школьников составило 97 тыс. человек, выпадающие доходы за их перевозку составили 3,4 млн. рублей, правительством области компенсировано 2,5 млн. рублей

ОАО «РЖД» осуществляет отчисления налоговых платежей в местный бюджет и внебюджетные фонды в полном объеме. За 2012 г. Московской железной дорогой (с учетом филиалов ОАО «РЖД») внесено текущих платежей в объеме   686,4 млн. рублей (126% к уровню 2011 г.), в том числе в региональный и местные бюджеты 418,9 млн. рублей (107% к уровню 2011 года).

В 2012 году инвестиционной программой ОАО «РЖД» на развитие транспортной инфраструктуры дорогой на территории Тульской области было направлено 2031,4 млн. рублей. Эти средства израсходованы на реконструкцию железнодорожного пути (624,1 млн.), модернизацию тягового подвижного состава (258,5 млн.), обновление подвижного состава (606,9 млн.), реконструкцию Новомосковской детской железной дороги, строительство и реконструкцию искусственных сооружений.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии