Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На встречах с депутатами-коммунистами жителей Новомосковска больше всего беспокоит ЖКХ и отмена чернобыльских льгот

23 мая 2013 13:04

«Очередную встречу в одном из дворов многоквартирных домов Новомосковска провели коммунисты города - секретарь Тульского обкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в областной Думе Богдан Павленко, первый секретарь горкома, депутат городского Собрания Виктор Тарасов, кандидат социологических наук Юрий Петров, член Союза журналистов России Юрий Киреев, молодые активисты партии Анастасия Видяпина и Дмитрий Губин.

Пообщаться с представителями КПРФ собралось около 70-ти человек из нескольких домов. У новомосковцев - вся надежда на коммунистов, поскольку только за последние годы при их активном участии в городе состоялся целый ряд протестных акций, в основном, связанных с нововведениями в сфере ЖКХ.

Аппетит у чиновников и коммунальщиков по этой части отменный, а он, как известно, приходит во время еды, и уже совсем скоро власть может попытаться переложить на плечи жителей уже не только общедомовые, но и общегородские нужды. Сначала это капремонт жилья (фонд ЖКХ ликвидируют в 2017 году), оплата земельного налога под многоквартирными домами, обязательное страхование общедомового имущества, оплата дворового освещения. А в перспективе можно ожидать, что на население повесят и уборку улиц, и оплату уличного освещения, и содержание газонов, клумб и прочая, прочая, прочая. А что - возьмут, поделят затраты на всех жителей и пришлют квитанции. Кому-то это сегодня покажется невероятным, но и оплата общедомовых нужд из кармана жильцов несколько лет назад всем нам казалась делом немыслимым.

А ещё людей беспокоит и возможная отмена чернобыльских льгот. Полгода назад в городах Щёкино и Узловая по этому поводу уже прошли митинги, власть уверяет, что пока всё останется, как есть. Но, во-первых, как долго продлиться это «пока», во-вторых, мало разве у нас народ обманывали за последние два с лишним десятка лет? С пресловутой монетизацией льгот тоже клялись, что никто не пострадает, а в итоге - многотысячные митинги, гнев миллионов и очередное ограбление и без того обездоленных людей.

Коммунисты ответили на вопросы собравшихся и заверили людей, что сделают всё от них зависящее, чтобы не допустить дальнейшего перекладывания расходов по ЖКХ на плечи населения и отмены чернобыльских льгот», - сообщает пресс-служба Тульского обкома КПРФ. @

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Гость1 (23 мая 2013 13:50):
Судя по фотографиям, я насчитал ну НИКАК не больше 25 человек.
гость (23 мая 2013 14:21):
да не, человек 30 будет думаю...
только вот формулировки супер конечно - "сделают всё от них зависящее" т.е. как обычно нихрена
гостям (23 мая 2013 14:55):
точно посчитайте ...математики.они хоть что делают для людей.а вы думаете вас это не коснётся.но бизнес может прогореть.крутая машина разбита смерчем.ну и здоровье надо беречь .а не злоупотреблять.да и желчь к людям не прибавит. здоровья.критики по жизни.сами чепушилы.
Знающий (23 мая 2013 16:29):
От них ничего не зависит, это решает федеральное правительство, пусть не морочат людям голову. Большинство, что здесь сказано, только предположение и частное мнение. Не надо его насаждать остальным.
Знающий (23 мая 2013 16:30):
От них ничего не зависит, это решает федеральное правительство, пусть не морочат людям голову. Большинство, что здесь сказано, только предположение и частное мнение. Не надо его насаждать остальным.
житель (23 мая 2013 16:57):
Ручных коммунистов принимают за своих все. Администрация - за то, что всегда можно договориться, старички - за то, что зовутся коммунистами, организуют бессмысленные пикеты и "хождения в народ". А по сути они давно уже свой электорат сдали, обеспечили своей "верхушке" светлое и безбедное будущее и продолжают цинично врать... как всегда жаль пожилых людей, которые просто не знают и не понимают реальной ситуации в политике!
наблюдатель за выборами (23 мая 2013 17:36):
Богдан за свое переизбране в 2014 уже договорился с Жерздевым по муниципальным выборам. Опять голоса сольют и контроль сдадут, как обычно. Так что не смешите народ, никакая это не оппозиция.
свой (23 мая 2013 17:52):
Вот вам КПРФ начали дудеть в свою дуду,депутаты коммунисты,эх мать их.Согласен с жителем и наблюдателем за выборами,скоро черед придет родинцам,яблочникам,эсерам и лдпэровцам...Лишь бы толк был,хотя бы в том,что люди на этих встречах собираются и чувствуют хоть какую то коллегиальность.А Новомосковские КПРФ к сожалению не с нами,они с ними по договоренности вершат свои дела,жаль,но это так...
горожанин (23 мая 2013 20:58):
Разговор не об эффективности той или иной политической партии,а о проблемах которая взваливает власть на население.
гость (23 мая 2013 22:27):
Разговор о том, что комунисты дурят людям голову, говоря что что то сделают, хотя ниечго сделать не могут
жительница Донская 3а (24 мая 2013 16:34):
Была на встрече,народ собрался активный.Не менее 60 человек. И не врите что 25,одних нас было человек 15! КПРФ и её активисты молоды,они единственные ,кто не оставил нас без внимания!
Из заголовка следует... (24 мая 2013 19:24):
"На встрече с депутатами - коммунистами жителей Новомосковска больше всего беспокоит ЖКХ и отмена чернобыльских льгот".
Давай те же по порядку и без излишнего пиара разберёмся с обозначенными в заголовке проблемами.
Как на самом деле обстояли и обстоят дела и факты как в прошлом так и сейчас по выше указанным фактам.
Соответственно определим прямую и косвенную роль как в прошлом КПСС (руководящей и направляющей) так и её право преемницы КПРФ и её членов.
Если честно, справедливо рассматривать прежде всего Чернобыльский вопрос.
То наверное с моральной точки зрения, да и юридической тоже, следовало бы по полной программе спросить как с право преемницы КПРФ за допущенную трагедию на Чернобыльской АЭС.
Далее вспомним как наиболее активный член КПСС в прошлом. И не менее активный член КПРФ в настоящем, ещё в 1993-1994 годах пытался отменить ряд ограничений по сель хоз продукции производимых на нашей территории.
Доказывая во многих инстанциях, что Чернобыль практически не повлиял на качество сель хоз продукции выращенной на опалённой Чернобылем нашей земле.
Я полагаю читатель и без упоминания фамилии и имени догадывается кого я упоминаю здесь.Это наш прошлом земляк, а ныне покойный В.А.Стародубцев.
Если бы ему тогда бы такое удалось бы сделать успешно, то разумеется все эти Чернобыльские льготы были бы сняты или по крайней мере до минимума урезаны.
Это факт и от его ни куда не денешься.
Теперь же современные члены этой партии "озабочены" возможным снятием этих льгот. и на этом пиарятся.
На мой взгляд, как обывателя.
Снять то что уже отдано не возможно по причине, что закон обратной силы не имеет. Это раз.
Во вторых. При нормализации экологической обстановки, конечно будущие поколения данные льготы должны получать на более низком уровне. Это вполне справедливо. и не надо вокруг этого создавать не здоровый ажиотаж.

Теперь о проблемах ЖКХ.

Казалось бы данная партия имеет наверное в своих рядах много опытных юристов и других специалистов права. Должна бы давным дано обосновать все правовые неурядицы в этом вопросе и начать действовать на правовом поле через прокуратуры суды, вплоть до Конституционного суда.
Ан нет предпочитает вот такие "непонятные" встречи с жителями.
В "лучшем" случае проводят какой ни будь митинг и там упоминают об этих проблемах. Соответственно на ём раздув "щёчки" "посудачат" и этим ограничатся.
В заключение Резюме.
Очень даже правы те кто здесь критикует местных теперешних коммунистов вот за такие действия.
Если уж вы пытаетесь одеть на себя "тогу" радетелей за весь наш народ, то тогда нужно делать больше настоящего дела, соответственно меньше шума и крика.

всем (24 мая 2013 21:47):
100% коммуняки в Новомосковске заодно с единой россией и меня в этом ни кто не переубедит,потому что я знаю.Я имею ввиду руководство местного КПРФ и думаю больше не стоит уделять им время.
БяакАка (24 мая 2013 22:00):
КПРФ и "белая лента" - это одно и тоже
Алёша (24 мая 2013 22:56):
Очень понравились две "сироты" в красных кепках пухнущие от голода)))) (фото 1-ое)

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии