Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

20 секунд ужаса и трепета

23 мая 2013 11:08

Мы, простые люди, оказываемся абсолютно беспомощными перед лицом бушующей стихии. Очередное тому доказательство - это смерч, обрушившийся на Ефремов. Во власти необузданной стихии город и его жители находились всего-то 20 секунд. Но какие последствия принесло это стихийное бедствие?!

Масштаб разрушений поражает! За 20 секунд нанести такие серьезные повреждения сразу 200 зданий и напугать горожан могла только поистине разбушевавшаяся стихия! И невольно задаешься вопросом: «Чем же мы так прогневали матушку-природу?».

Напомним, что сильным ветром были повалены деревья, оборваны линии электропередачи, выбиты стёкла в домах, снесены крыши, но наиболее сильные повреждения получило здание гимназии: в нём не осталось ни одного целого окна, полностью разрушена кровля. Но, конечно же, самое страшное это то, что пострадали 20 человек, 1 был госпитализирован.

Очевидец ЧП сообщил в своем интервью корреспондентам Первого канала: «Мгновенно стемнело всё и страшный, нечеловеческой силы ветер. Деревья вырваны с корнем, некоторые переломлены пополам. Спасибо, в спортзале в это время не было занятий. Скорость ветра была огромной, давление, вылетали целые стёкла, фрамуги, летели тяжёлые предметы. И давление было настолько, что дверь было невозможно даже открыть».

Губернатор Тульской области сообщил в своем микроблоге в Твиттере, лично оценив последствия урагана: «Вернулся из Ефремова, повреждения серьезные. Будем помогать городу и жителям. Спасибо всем, кто помогает устранять последствия урагана».

Вывод напрашивается один: «Не надо гневить природу!». Но, к сожалению, в жизни мы мало задумываемся над тем, как сильно и беспрепятственно мы ее разрушаем...@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии